Logo Caasa ha trovato 136 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani in vendita a Manoppello - pg. 8 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Manoppello

A Manoppello sono al momento presenti 131 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Pescara.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 795 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 495 €/m² e 1.245 €/m². La zona OMI B1 (- CENTRO URBANO) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 580 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI E1 (- MANOPPELLO SCALO) ed arrivano in media a 1.155 €/m².

Più in dettaglio, sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate, nella zona con i prezzi più bassi (B1), sono compresi tra 565 €/m² e 845 €/m². Nella zona E1 (la più costosa), invece sono compresi tra 855 €/m² e 1.280 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Manoppello è in aumento (+3,19%).

Casa indipendente 7 vani 87mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 585 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 536 €/m²

via michetti 22 6 vani 119mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1267 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1160 €/m²

Strada Comunale San Clerico 14-11 12 vani 320mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 802 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 873 €/m²

appartamento in vendita a Manoppello in zona Manoppello Scalo

  gio 28 agosto 2025
210.000 € | m² 145
prezzo al m²: 1448 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: E1

casa indipendente Manoppello Scalo 210.000 €
Via r. Paolucci, Manoppello Scalo
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1267 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1160 €/m²

Non perdere gli altri 118 annunci!