Logo Caasa ha trovato 87 annunci per:

Case semindipendenti in vendita a Città Sant'Angelo

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Città Sant'Angelo

A Città Sant'Angelo sono al momento presenti 166 offerte per case semindipendenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Pescara.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case semindipendenti in vendita è attualmente pari a 1.285 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 845 €/m² e 1.705 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI R1 (RESTANTE TERRITORIO COMUNALE), che è tra le più importanti nel comune dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è invece pari a 1.205 €/m² (circa il 6% inferiore alla media nel comune). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.495 €/m² nella zona OMI E1 (- MARINA DI CITTA S.ANGELO E LOC. FON...), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.050 €/m² nella zona OMI B2 (- ZONE PERIFERICHE E DI ESPANSIONE).

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case semindipendenti in vendita a Città Sant'Angelo è in deciso aumento (+6,97%).

Casa indipendente in vendita a Citta' Sant'Angelo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1588 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1497 €/m²

Vendita casa semindipendente vico dei fiori 22 Città Sant'Angelo (PE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1207 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1144 €/m²

Villetta a schiera in vendita a Città Sant'Angelo(PE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1588 €/m²

Casa indipendente in vendita a Città Sant'Angelo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1207 €/m²

villa in vendita a Città Sant'Angelo in zona Gaglierani

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1117 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1208 €/m²

Appartamento in vendita a Città Sant'Angelo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1536 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1588 €/m²

Casa indipendente in vendita a Citta' Sant'Angelo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1117 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1208 €/m²

villa in vendita a Città Sant'Angelo in zona Crocifisso

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1117 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1128 €/m²

villa in vendita a Città Sant'Angelo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1117 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1208 €/m²

casa in vendita a Fonte umano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1588 €/m²

casa semindipendente in vendita a Città Sant'Angelo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1117 €/m²

Casa indipendente in vendita a Citta' Sant'Angelo PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1588 €/m²

Vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona Madonna della Pace : 1284 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Madonna della Pace : 1091 €/m²

Vendesi casa indipendente a Città Sant'Angelo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1092 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1053 €/m²

Casa indipendente in vendita a Marina, Città Sant'Angelo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1588 €/m²

Casa Semi-indipendente in Vendita a Città Sant'Angelo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1207 €/m²

Casa indipendente in vendita a Citta' Sant'Angelo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1117 €/m²

Casa indipendente in vendita a Città Sant'Angelo(PE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1588 €/m²

Villa singola in vendita a Città Sant'Angelo strada Eugenio Maury

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1117 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1208 €/m²

Casa

  mar 28 aprile 2026
40.000 € | m² 113
prezzo al m²: 353 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1128 €/m²

Non perdere gli altri 69 annunci!