Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Abbateggio

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Abbateggio
  • Case semindipendenti in vendita a Abbateggio
  • Appartamenti in vendita a Abbateggio
  • Ville in vendita a Abbateggio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Terreno agricolo Via San Cassiano Abbateggio (PE

terreno edificabile in vendita ad Abbateggio
  ven 15 maggio 2026
30.000 € | m² 690
prezzo al m²: 43 €/m² 
Abbateggio

terreno edificabile 30.000 €
Lotto di terreno edificabile per una superficie di mq 690, completamente pianeggiante, con annesso capannone ad uso deposito avente una corte antistante di proprietà esclusiva
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Via Giacomo Matteotti Abbateggio (PE

casa indipendente in vendita ad Abbateggio
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Abbateggio

terreno edificabile
La Savini Real Estate propone un'opportunità unica di investimento nel cuore dello splendido comune di Alanno. Questo terreno edificabile residenziale si estende su una superficie generosa di 6761 mq, offrendo uno spazio sufficiente di 3.700 mq per realizzare la casa dei tuoi sogni o progetti ambiziosi. […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustico/casale Via Piano da Capo Abbateggio (PE

casa indipendente in vendita ad Abbateggio
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Abbateggio
bagni: 1 caminetto

terreno agricolo
Nella frazione di Madonna della Croce appartenente al comune di Castiglione a Casauria (in provincia di Pescara, nella regione Abruzzo) disponiamo di casa indipendente di 150 mq. con terreno agricolo circostante pari a circa 1400 mq. Si accede pedonalmente alla casa dalla strada comunale mentre in auto l […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno agricolo Strada Vicinale Raganella Abbateggio (PE

terreno edificabile in vendita ad Abbateggio
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Abbateggio

terreno edificabile
La Savini Real Estate propone in vendita un Terreno agricolo di 3310 mq ad Alanno, in zona comoda da raggiungere con i mezzi e vicinissima a strutture ricettive. Il lotto agricolo situato tra una strada comunale e una strada vicinale, si presenta quasi totalmente pianeggiante con facilità di accesso e ma […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustico/casale via della stazione Abbateggio (PE

casa indipendente in vendita ad Abbateggio
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Abbateggio
bagni: 2

terreno agricolo
La Savini Real Estate propone in vendita un grande Casolare con terreno agricolo ed edificabile sito nel Comune di Rosciano di circa 4550 mq edificabili e 3246 agricoli che in passato era una florida azienda agricola composta da un imponente immobile da demolire e ricostruire e una adiacente struttura an […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita casa indipendente Via Fonte Pianuccia Abbateggio (PE

casa indipendente in vendita ad Abbateggio
  mer 26 novembre 2025
149.000 € | m² 240
prezzo al m²: 620 €/m² 
Abbateggio
bagni: 1 C.E. G caminetto cantina

terreno agricolo 149.000 €
A soli 10 minuti da Chieti Scalo, CASA SINGOLA su un unico piano, così composta: ampio ingresso con camino, cucina, sala, 2 camere matrimoniali e bagno, oltre ad un piano mansardato allo stato grezzo, annessse cantine, ampio ripostiglio, stallette ed un forno a legna. Il tutto completo di mq 11.800 di TE […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Abbateggio : 608 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Abbateggio : 608 €/m²

terreno agricolo in vendita ad Abbateggio

terreno agricolo in vendita ad Abbateggio
  mar 25 novembre 2025
6.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 3 €/m² 
Abbateggio
zona OMI: R1

terreno agricolo 6.000 €
Hai mai sognato un luogo dove il tempo rallenta e la natura è ancora sovrana? Nel cuore del Parco Nazionale della Majella, patrimonio UNESCO, vendesi terreno agricolo di 1.800 mq (30x60 metri), immerso in un ambiente selvaggio, puro e silenzioso, ideale per chi cerca un rifugio dal caos o un investiment […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casale tra Abbateggio -Roccamorice

casa indipendente in vendita ad Abbateggio
  gio 25 dicembre 2025
115.000 € | m² 300
prezzo al m²: 383 €/m² 
Abbateggio

terreno agricolo 115.000 €
Zona parco della Maiella Rustico in pietre della maiella ,casa parzialmente ristrutturata tetto da rifare,con fabbricati e stalle deroccati da ricostruire superficie circa 300mq,ma attenzione zona parco ( solo fabrication esistenti accatastati )circondati con terreno e bosco di querce secolari circa 100a […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Abbateggio : 608 €/m²

Villa singola in vendita ad Abbateggio

casa indipendente in vendita ad Abbateggio
  ven 31 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 330
Abbateggio
bagni: 3 C.E. G cantina

terreno edificabile
RIF. 384542 - In posizione panoramica e riservata, all’interno del Parco Nazionale della Maiella, proponiamo in vendita una splendida villa di nuova costruzione di circa 330 mq, da rifinire internamente, realizzata con struttura e materiali di alta qualità. La villa si sviluppa su due livelli: al primo p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita ad Abbateggio, Pescara, Abruzzo, Italia per 425.000

casa indipendente in vendita ad Abbateggio
  dom 4 agosto 2024
425.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1062 €/m² 
Abbateggio
bagni: 5 zona OMI: B1 con terrazza caminetto cantina

terreno agricolo 425.000 €
Bellissima proprietà in attività di B&B, situata ai piedi della MAJELLA, tra i paesi "ABBATEGGIO" e "ROCCAMORICE". La proprietà, accessibile da un lungo ingresso, è composta da una villa principale con 2 unità abitative, un caratteristico casale in pietra adibito a B&B e una piscina di 12x4 il tutto coll […]
LEGGI ANCORA

  • realpointproperty
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Abbateggio : 608 €/m²

Vendita rustico/casale Via Villa Penna 13 Abbateggio (PE

casa indipendente in vendita ad Abbateggio
  gio 31 luglio 2025
53.000 € | m² 250
prezzo al m²: 212 €/m² 
Abbateggio

Proposto da:

IMMOBILIARE FRATINI
IMMOBILIARE FRATINI

terreno agricolo 53.000 €
Casolare con terreno e doppio fabbricato a Villa Penna  Bellante (TE) PREZZO RIBASSATO!!!Immerso nel verde delle colline teramane, nella tranquilla località di Villa Penna, nel comune di Bellante, proponiamo in vendita un interessante proprietà rurale composta da due fabbricati collabenti con ampio t […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Abbateggio : 608 €/m²

Vendita Terreno edificabile Abbateggio (PE

villa in vendita ad Abbateggio
  mer 19 novembre 2025
120.000 € | m² 1710
prezzo al m²: 70 €/m² 
Abbateggio

terreno edificabile 120.000 €
Il terreno edificabile in vendita si trova nella suggestiva zona di Villa Oliveti, nel comune di Rosciano. Si tratta di un'ampia superficie di 1710 metri quadrati edificabili. La sua posizione strategica garantisce la massima tranquillità e privacy, lontano dal caos cittadino ma nello stesso tempo comodo […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914