Logo Caasa ha trovato 146 annunci per:

Case semindipendenti in vendita a Vallefoglia - pg. 8 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Vallefoglia

In tutta Vallefoglia sono al momento presenti 212 offerte per case semindipendenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Pesaro e Urbino.
Il prezzo al m² delle case semindipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.225 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 780 €/m² e 1.815 €/m². Limitatamente alla zona Montecchio, che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa del comune, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 1.370 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona Sant'Angelo in Lizzola e raggiungono in media 950 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case semindipendenti in vendita a Vallefoglia negli ultimi sei mesi è in sostanziale calo (-4,91%).

appartamento in vendita a Vallefoglia in zona Sant'Angelo in Lizzola

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1004 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 805 €/m²

CASA in VENDITA a VALLEFOGLIA

appartamento in vendita a Vallefoglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1354 €/m²

CASA INDIPENDENTE in VENDITA a VALLEFOGLIA

Vendesi casa indipendente a Vallefoglia

Villa trifamiliare 14 vani 502mq

CASA in VENDITA a VALLEFOGLIA

Cod.Rif.: AB1667 - CASA INDIPENDENTE in VENDITA a VALLEFOGLIA

esavano in vendita a Vallefoglia in zona Montefabbri

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1104 €/m²

CASA in VENDITA a VALLEFOGLIA

  ven 22 novembre 2024
165.000 € | m² 300
prezzo al m²: 550 €/m² 
Vallefoglia

Casa indipendente in Via San Terenzio, Vallefoglia di 415 m PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²

Casa indipendente in PONTEVECCHIO, Vallefoglia in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²

esavano in vendita a Vallefoglia in zona Montecchio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1354 €/m²

CASA INDIPENDENTE in VENDITA a VALLEFOGLIA

terreno agricolo in vendita a Vallefoglia in zona Montecchio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1276 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1514 €/m²

appartamento in vendita a Vallefoglia

  lun 1 settembre 2025
430.000 € | m² 198
prezzo al m²: 2171 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: R1

casa semindipendente 430.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1354 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²

Villa singola in vendita a Vallefoglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1596 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1416 €/m²

Appartamento in Vendita a Vallefoglia

Vendita appartamento Via Molino Ruggeri 5 Vallefoglia (PU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1773 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1596 €/m²

Non perdere gli altri 128 annunci!