Logo Caasa ha trovato 146 annunci per:

Case semindipendenti in vendita a Vallefoglia - pg. 2 di 9

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Vallefoglia

In tutta Vallefoglia sono al momento presenti 212 offerte per case semindipendenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Pesaro e Urbino.
Il prezzo al m² delle case semindipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.225 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 780 €/m² e 1.815 €/m². Limitatamente alla zona Montecchio, che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa del comune, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 1.370 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona Sant'Angelo in Lizzola e raggiungono in media 950 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case semindipendenti in vendita a Vallefoglia negli ultimi sei mesi è in sostanziale calo (-4,91%).

Vendesi casa indipendente a Vallefoglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1596 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1416 €/m²

casa semindipendente in vendita a Vallefoglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1104 €/m²

vendita Corso XXI Gennaio monolocale 1982mq

Rustico / Casale in vendita a Vallefoglia(PU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1354 €/m²

CASA INDIPENDENTE in VENDITA a VALLEFOGLIA

Casa indipendente in vendita a Vallefoglia via cagolino, 12

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²

casa in vendita a Vallefoglia

Vendita casa indipendente TRA MONTEFABBRI E COLBORDOLO Vallefoglia (PU

casa semindipendente in vendita a Vallefoglia in zona Montecchio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1276 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 1328 €/m²

villa in vendita a Vallefoglia in zona Colbordolo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²

casa semindipendente in vendita a Vallefoglia

  gio 14 maggio 2026
309.000 € | m² 425
prezzo al m²: 727 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: R1

casa semindipendente 309.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1122 €/m²

Casa indipendente in vendita a Vallefoglia piazza 4 Novembre, 1 PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1004 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 805 €/m²

Casa indipendente in vendita a Vallefoglia via brasco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1276 €/m²

Trilocale in vendita a Vallefoglia via Arena, 27e

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1514 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 1833 €/m²

casa indipendente due garage giardino ampio

appartamento in vendita a Vallefoglia

Casa indipendente in Vendita a Vallefoglia

Vendesi casa indipendente a Vallefoglia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1596 €/m²

casa in vendita a Vallefoglia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1596 €/m²

Vendita 3 camere a Vallefoglia

Appartamento in vendita a Vallefoglia via mazzini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1514 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1276 €/m²

Non perdere gli altri 128 annunci!