Logo Caasa ha trovato 67 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria in vendita a Vallefoglia in zona Cappone - pg. 2 di 4

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cappone

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cappone è tra quelle più significative a Vallefoglia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.660 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.100 €/m² e 1.910 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Vallefoglia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E2 (BOTTEGA - MORCIOLA), che è quella più vicina alla zona Cappone, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.120 €/m² e 1.445 €/m².

attico in vendita a Vallefoglia in zona Cappone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI E2 : 1721 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a VALLEFOGLIA

  • prezzo medio appartamento in zona Cappone : 1664 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona Cappone : 1966 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a VALLEFOGLIA

appartamento in vendita a Vallefoglia

  mer 1 aprile 2026
150.000 € | m² 92
prezzo al m²: 1630 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 1692 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a VALLEFOGLIA

Vendesi quadrilocale a Vallefoglia via Olof Palme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E2 : 1692 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a VALLEFOGLIA

Vendesi ufficio a Vallefoglia via Nazionale

attico in vendita a Vallefoglia in zona Morciola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E2 : 2084 €/m²

Appartamento in vendita a Vallefoglia via Olof Palme

quadrilocale 160mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1574 €/m²

Vendesi trilocale a Vallefoglia via Olof Palme

APPARTAMENTO in VENDITA a VALLEFOGLIA

  • prezzo medio appartamento in zona Cappone : 1664 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Cappone : 1292 €/m²

Quadrilocale in vendita a Vallefoglia

Vendita 2 camere a Vallefoglia

bivano in vendita a Vallefoglia in zona Morciola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E2 : 2086 €/m²

trivano in vendita a Vallefoglia

  gio 19 marzo 2026
145.000 € | m² 89
prezzo al m²: 1629 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1781 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E2 : 1974 €/m²

appartamento in vendita a Vallefoglia

Non perdere gli altri 49 annunci!