Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Urbino in zona Trasanni

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Urbino Centro Città
  • Appartamenti in vendita a Urbino Trasanni
  • Appartamenti in vendita a Urbino
  • Case indipendenti in vendita a Urbino Trasanni
  • Case indipendenti in vendita a Urbino
  • Case semindipendenti in vendita a Urbino Trasanni
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Urbino piazza Trazanni, 10, Trasanni PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Urbino in zona Trasanni
  ven 8 maggio 2026
115.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1769 €/m² 
Via Donato Bramante, Trasanni, Urbino
zona OMI: R1 con terrazza con balcone

LOCALITA' TRASANNI Vendiamo appartamento cielo-terra su bifamiliare di mq 65 circa tutto ristrutturato e molto carino, composto da cucina-soggiorno al piano terra con bagno al pianerottolo della scala che da accesso al piano sopra che è com […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1137 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1261 €/m²

LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE A TRASANNI DI U R B I N O

nessuna immagine disponibile
  ven 15 maggio 2026
85.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 85 €/m² 
Trasanni, Urbino
cantina

terreno edificabile Trasanni 85.000 €
Alle porte della Citt di Urbino, in loc. TRASANNI, abbiamo in vendita un lotto di terreno gi urbanizzato, utile per l'edificazione di una o due Unit Immobiliari. Il terreno, come tutta la zona, presenta una leggera pendenza con un discreto dislivello dal piano strada. Per il contenimento di detto dislive […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa abbinata

casa indipendente in vendita ad Urbino in zona Trasanni
  gio 2 aprile 2026
prezzo riservato | m² 140
Trasanni, Urbino
piano: 2 zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina

terreno agricolo Trasanni
Da Privato. Casa abbinata su di un lato, completamente restaurata, impianti, pavimentazioni, infissi, facciate ecc, mq 140 sala con camino termo ventilato in mattoni antichi, bagno con doccia idromassaggio, ampia cucina con porta finestra su un terrazzo pavimentato di 60 mq , al secondo piano 3 ampie cam […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Trasanni

terreno edificabile in vendita ad Urbino in zona Trasanni
  lun 10 novembre 2025
79.000 € | m² 800
prezzo al m²: 98 €/m² 
Trasanni, Urbino
bagni: 2 zona OMI: D3

terreno edificabile Trasanni 79.000 €
In vendita ad Urbino, terreno edificabile ideale per realizzare una villetta autonoma, posizione di prestigio con stupenda vista panoramica sulle colline ed ottimamente servita dai servizi pubblici. E' possibile realizzare fino a 300 mq di superficie abitativa, da sfruttare in base alle proprie esigenze. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Urbino

terreno edificabile in vendita ad Urbino in zona Trasanni
  gio 28 novembre 2024
50.000 € | m² 400
prezzo al m²: 125 €/m² 
Trasanni, Urbino
zona OMI: D3

terreno edificabile Trasanni 50.000 €
Lotto residenziale in vendita ad Urbino: in località Trasanni: vendesi lotto edificabile residenziale di completamento di circa mq. 400 per realizzare una casa a schiera di testa di circa mq. 320 libera su tre lati e disposta su tre piani. Oneri primari e bucalossi pagati. La via esatta non è riproducibi […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita ad Urbino

casa indipendente in vendita ad Urbino
  lun 29 settembre 2025
310.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1033 €/m² 
Via Donato Bramante, Urbino
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno edificabile Via Donato Bramante 310.000 €
Urbino A due passi vendiamo casa singola di mq 300 con mq 5000 di terreno, posizione ottima. A. P. E. Cat. G per ulteriori informazioni E foto in ufficio - agenzia immobiliare raffaello - via Bramante 2 - 61029 Urbino (pesaro Urbino) - Tel. 07224085 - Cell. 3385271102 - (rustici, casolari, ville, case, a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1137 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1156 €/m²

Vendesi negozio a Urbino PREMIUM

negozio in vendita ad Urbino
  ven 8 maggio 2026
215.000 € | m² 300
prezzo al m²: 716 €/m² 
Urbino
C.E. G zona OMI: C1

RIF. 387605 - La scelta di Rexer: Locale fronte strada di circa 300 mq, precedentemente adibito a falegnameria, dotato di un ampio magazzino destinato al deposito del legname. L’immobile si trova in città, in una zona semicentrale inserita […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Via S. Tommaso Urbino (PU

terreno edificabile in vendita ad Urbino in zona Trasanni
  gio 7 maggio 2026
30.810 € | m² 2293
prezzo al m²: 13 €/m² 
Trasanni, Urbino
piano: terra C.E. A zona OMI: R1

terreno edificabile Trasanni 30.810 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Terreno edificabile in via San Tommaso nel comune di Urbino (PU), frazione Trasanni. Terreni edificabili di una superficie commerciale di 2.293,00 mq L'accessibilità e la vicinanza ai servizi della zona aggiungono valore a questi terreni. Per te la possibilità di avere […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Urbino

appartamento in vendita ad Urbino in zona Trasanni
  sab 9 maggio 2026
30.810 € | m² n.d.
Trasanni, Urbino
zona OMI: R1

terreno agricolo Trasanni 30.810 €
Via S. Tommaso, Urbino PU, Italia, Urbino (Pesaro e Urbino) - Terreno edificabile a prevalente destinazione residenziale a URBINO, Via S. Tommaso, frazione Trasanni, della superficie commerciale di 2.291,00 mq per la quota di 1/1 di piena proprietà - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Urbino via dei Faeti, Trasanni

appartamento in vendita ad Urbino in zona Trasanni
  gio 26 febbraio 2026
80.390 € | m² 124
prezzo al m²: 648 €/m² 
Trasanni, Urbino
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D3 con terrazza

terreno edificabile Trasanni 80.390 €
Riferimento: 4535202 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Frazione Trasanni - Via dei Faeti 7, 61029 Urbino Pesaro e Urbino L […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1379 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Trasanni : 1323 €/m²

Immobile in asta di 2291 m in vendita a Urbino

terreno agricolo in vendita ad Urbino in zona Trasanni
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Trasanni, Urbino

terreno agricolo Trasanni
Terreno edificabile in asta a Urbino (PU) – Via S. Tommaso (CAP 61029) Il terreno edificabile si trova a Urbino, nella frazione di Trasanni, in Via S. Tommaso. È situato in un'area con prevalente destinazione residenziale, inserito nel PEEP Trasanni Zona C1. Il contesto urbanistico è caratterizzato da un […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Urbino via dei Faeti

appartamento in vendita ad Urbino in zona Trasanni
  gio 26 febbraio 2026
79.430 € | m² 122
prezzo al m²: 651 €/m² 
Trasanni, Urbino
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D3

terreno edificabile Trasanni 79.430 €
Riferimento: 4535244 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Frazione Trasanni - Via dei Faeti 7, 61029 Urbino Pesaro e Urbino L […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1379 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Trasanni : 1323 €/m²

Bilocale in vendita a Urbino PREMIUM

appartamento in vendita ad Urbino in zona Centro Città
  ven 8 maggio 2026
125.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2500 €/m² 
Via Donato Bramante, Centro Città, Urbino
C.E. G zona OMI: B2

Urbino centro storico in ottima posizione vendiamo bilocale ristrutturato ed arredato. Ulteriori informazioni E foto in ufficio - agenzia immobiliare raffaello - via Bramante 2 - 61029 Urbino (pesaro Urbino) - Tel. 07224085 - Cell. 33852711 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2103 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1728 €/m²

Appartamento in vendita a Urbino via Urbinate

casa indipendente in vendita ad Urbino
  gio 19 febbraio 2026
38.020 € | m² 269
prezzo al m²: 141 €/m² 
Urbino
C.E. G zona OMI: D3

terreno edificabile 38.020 €
Riferimento: 4530412 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Urbinate 319, 61029 Urbino Pesaro e Urbino Lotto: 1 USUFRUTTO d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1088 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Urbino : 1316 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914