Logo Caasa ha trovato 228 annunci per:

Uffici con climatizzazione e con termocondizionamento in vendita a Pesaro - pg. 4 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici in vendita a Pesaro

In tutta Pesaro sono al momento presenti 233 offerte per uffici in vendita, ovvero meno di un terzo degli annunci di questa tipologia nell'intera provincia.
Il prezzo al m² degli uffici in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.920 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.200 €/m² e 2.875 €/m². Limitatamente alla zona Centro Città, che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli uffici in vendita è invece pari a 2.140 €/m² (circa il 11% superiore alla media in città). Questi prezzi sono simili a quelli della zona Pantano che è quella più economica, mentre quelli più alti arrivano mediamente a 2.410 €/m² nella zona Mare, che è quella più costosa.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per un ufficio in vendita si registrano nella zona OMI E11 (MONTECICCARDO) e sono compresi tra 925 €/m² e 1.265 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI B3 (ZONA MARE), dove sono compresi tra 1.715 €/m² e 2.370 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti degli uffici in vendita a Pesaro negli ultimi sei mesi è in sostanziale calo (-5,39%).

Vendita ufficio Galleria Dei Fonditori 48 Pesaro (PU

Ufficio PESARO €.180000 MQ.145 Vani 4

ufficio in vendita a Pesaro

Vendesi appartamento a Pesaro viale Cesare Battisti, Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3431 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 3158 €/m²

Ufficio in vendita a Pesaro, Pantano

Immobile in vendita a Pesaro(PU PREMIUM

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2164 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2893 €/m²

Vendesi ufficio a Pesaro via Giambattista Passeri, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2893 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 2164 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Pesaro, Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3431 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B3 : 3404 €/m²

Negozio in Vendita a Pesaro Centro

appartamento in vendita a Pesaro in zona Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2764 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2706 €/m²

Ufficio in vendita a Pesaro via Mario del Monaco, Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2764 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1922 €/m²

UFFICIO in VENDITA a PESARO

UFFICIO in VENDITA a PESARO

  ven 4 aprile 2025
150.000 € | m² 171
prezzo al m²: 877 €/m² 

Appartamento in vendita a Pesaro via Marco Minghetti, Pantano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2332 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1912 €/m²

Ufficio in vendita a Pesaro, Centro Storico

Attico in vendita a Pesaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2893 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2747 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro(PU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2893 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3039 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro(PU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1954 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI R1 : 1838 €/m²

attico in vendita a Pesaro

  • prezzo medio attico in zona OMI R1 : 1900 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI R1 : 1838 €/m²

Non perdere gli altri 210 annunci!