Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Quadrivani in vendita a Pesaro - pg. 24 di 29

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita a Pesaro

In tutta Pesaro sono al momento presenti 504 offerte per quadrivani in vendita, ovvero quasi il 40% degli annunci di questa tipologia nell'intera provincia.
Il prezzo al m² dei quadrivani in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 2.365 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.705 €/m² e 2.925 €/m². Limitatamente alla zona Pantano, che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto dei quadrivani in vendita è invece pari a 2.125 €/m² (circa il 10% inferiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 2.725 €/m² nella zona Mare, che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.860 €/m² nella zona Novilara.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per quadrivano in vendita si registrano nella zona OMI E11 (MONTECICCARDO) e sono compresi tra 925 €/m² e 1.265 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI B3 (ZONA MARE), dove sono compresi tra 2.780 €/m² e 3.860 €/m², con un prezzo mediamente richiesto negli annunci immobiliari per questa tipologia pari a 3.055 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti dei quadrivani in vendita a Pesaro negli ultimi sei mesi è in deciso aumento (+7,53%).

Trilocale in vendita a Pesaro via del Giambellino, Pantano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2320 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 2768 €/m²

Attico in vendita a Pesaro via Tolmezzo, Soria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1953 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI R1 : 1900 €/m²

Vendesi casa indipendente a Pesaro strada Fornace Mancini, Cattabrighe - Vismara

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1982 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2012 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro(PU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2309 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 2040 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Pesaro via Gaspare Finali, 19, Villa Fastiggi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2357 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2323 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pesaro, Montegranaro - Loreto PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2320 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 2142 €/m²

casa semindipendente in vendita a Pesaro in zona Pantano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2598 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2285 €/m²

VILLA CECCOLINI quadrilocale 100mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1508 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E6 : 1509 €/m²

Attico in vendita a Pesaro via Tolmezzo, Soria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1953 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI R1 : 1900 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2284 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 2259 €/m²

Vendesi quadrilocale a Pesaro via g. Passeri, Centro Storico

attico in vendita a Pesaro in zona Pantano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2598 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2403 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pesaro via Mancini s.n.c., Pantano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2598 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2403 €/m²

Vendesi trilocale a Pesaro, Centro Storico

Appartamento a Pesaro di 181 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2598 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 2285 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro

  mar 10 febbraio 2026
315.000 € | m² 76
prezzo al m²: 4144 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2884 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2748 €/m²

quadrilocale 130mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2598 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2373 €/m²

Trilocale in vendita a Pesaro, Montegranaro - Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2598 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2749 €/m²

Vendesi stabile/palazzo a Pesaro via Corrado Valentini, Montegranaro - Loreto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2598 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2403 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!