Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore e con cucina abitabile e senza ascensore in vendita a Pesaro - pg. 113 di 119

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Pesaro

In tutta Pesaro sono al momento presenti 2.166 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno di un terzo degli annunci di questa tipologia nell'intera provincia.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 2.590 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.760 €/m² e 3.305 €/m². Limitatamente alla zona Mare, che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa della città, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.980 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona Borgo Santa Maria e raggiungono in media 1.455 €/m².

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate, i prezzi più bassi al m² per un appartamento in vendita si registrano nella zona OMI E11 (MONTECICCARDO) e sono compresi tra 920 €/m² e 1.245 €/m². Si registrano invece i valori più alti sulle compravendite nella zona OMI B3 (ZONA MARE), dove sono compresi tra 2.490 €/m² e 3.430 €/m², con un prezzo mediamente richiesto negli annunci immobiliari per questa tipologia pari a 3.425 €/m².

Con questi valori, Pesaro è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 50.000 e 100.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Pesaro negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+5,66%).

esavano in vendita a Pesaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1915 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI R1 : 1658 €/m²

Appartamento in vendita a Pesaro, Trebbiantico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 2941 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E7 : 2513 €/m²

Villa singola in vendita a Pesaro via dei Frutteti, Case Bruciate

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1616 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1805 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1545 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1508 €/m²

Appartamento a Pesaro in vendita

Rustico a Pesaro di 465 m² con 14 locali in vendita

Appartamento in vendita a Pesaro

Casa semindipendente in vendita a Pesaro

bivano in vendita a Pesaro

  lun 4 agosto 2025
680.000 € | m² 325
prezzo al m²: 2092 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1953 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1915 €/m²

esavano in vendita a Pesaro in zona Villa Fastiggi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2357 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 1741 €/m²

Vendesi appartamento a Pesaro via Velino, Cattabrighe - Vismara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1953 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1915 €/m²

Casa indipendente in vendita a Pesaro via Pietro Gai, Pantano

CASA SEMI INDIPENDENTE in VENDITA a PESARO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1915 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1689 €/m²

esavano in vendita a Pesaro in zona Candelara

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E10 : 1449 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E10 : 1224 €/m²

esavano in vendita a Pesaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2150 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 2108 €/m²

esavano in vendita a Pesaro in zona Ginestreto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1915 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI R1 : 1658 €/m²

Vendita casa indipendente strada lunga 10 Pesaro (PU

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1915 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1953 €/m²

Corte in vendita a Pesaro, Borgo Santa Maria

Non perdere gli altri migliaia di annunci!