Logo Caasa ha trovato 217 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti con cantina e con garage, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Pesaro in zona Fabbrecce - pg. 10 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Fabbrecce

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Fabbrecce è tra quelle più significative a Pesaro. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.135 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.545 €/m² e 2.910 €/m². Questo valore è circa il 17% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Mare (i più alti), che da quelli della zona Borgo Santa Maria (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D6 (TORRACCIA - CATTABRIGHE), che è quella più vicina alla zona Fabbrecce, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.285 €/m² e 1.625 €/m².

VISMARA quadrilocale 200mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2247 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1923 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro in zona Vismara

  ven 27 febbraio 2026
295.000 € | m² 107
prezzo al m²: 2757 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1934 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2065 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro in zona Vismara

  ven 27 febbraio 2026
320.000 € | m² 115
prezzo al m²: 2782 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2247 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1964 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro in zona Vismara

  sab 7 marzo 2026
270.000 € | m² 101
prezzo al m²: 2673 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1934 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2065 €/m²

appartamento in vendita a Pesaro in zona Vismara

  ven 27 febbraio 2026
332.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2766 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1934 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2065 €/m²

Bilocale in vendita a Pesaro via Urbino, 18, Tombaccia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2591 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 3025 €/m²

Vendesi ufficio a Pesaro via Jurij Gagarin, Torraccia - Tre Ponti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2247 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1141 €/m²

Non perdere gli altri 199 annunci!