Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Frontone

• Appartamenti in vendita a Frontone
  • Case indipendenti in vendita a Frontone
  • Case semindipendenti in vendita a Frontone
  • Ville in vendita a Frontone
  • Casali in vendita a Frontone
  • Trivani in vendita a Frontone
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Frontone(PU PREMIUM

casa indipendente in vendita a Frontone
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Frontone
zona OMI: R1

Terreno - Rif: SM0388 - Nel comune di Frontone (PU) “la Svizzera delle Marche”, proponiamo in vendita vecchio casale da ristrutturare con ampio lotto edificabile nonchè terreno agricolo e bosco, il tutto sito
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Frontone(PU

casa indipendente in vendita a Frontone
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Frontone
zona OMI: R1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Frontone

terreno edificabile in vendita a Frontone
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Frontone
zona OMI: R1

terreno edificabile
Vendesi tre appezzamenti di terreno edificabile pianeggiante, di circa 1.000 mq cadauno (euro 20.000), collocati a margine della strada comunale che collega Frontone (PU) con la frazione di S. Savino e la Strada Provinciale 424 che termina sulla costa Adriatica a Marotta. I terreni sono di forma regolare […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Frontone

casa indipendente in vendita a Frontone
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Frontone
zona OMI: B1

terreno agricolo
Rif: SM0388 - Nel comune di Frontone (PU) “la Svizzera delle Marche”, proponiamo in vendita vecchio casale da ristrutturare con ampio lotto edificabile nonchè terreno agricolo e bosco, il tutto sito in Località Casaccie-Caprile. L'area complessiva è di mq 7200 circa di cui nell'area edificabile è possib […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamigliare di 400 mq a Frontone

casa indipendente in vendita a Frontone
  sab 31 gennaio 2026
320.000 € | m² 400
prezzo al m²: 800 €/m² 
Frontone
bagni: 6 zona OMI: B1

terreno edificabile 320.000 €
Nel bellissimo areale del monte Catria , nellla zona di Frontone area panoramica in espansione, villetta in costruzione gia' in ottimo stato al grezzo e con impianti pressoche' ultimati . Concessione e progetto di inizio anni 2000 su lotto edificabile di 1031.mq Si vende immobile nello stato d' arte attu […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Frontone : 633 €/m²
  • prezzo medio villa a Frontone : 648 €/m²

Terreno in vendita a Frontone(PU

terreno agricolo in vendita a Frontone
  mar 9 dicembre 2025
60.000 € | m² n.d.
Frontone
zona OMI: B1

terreno agricolo 60.000 €
Terreno - FRONTONE (Pesaro-Urbino), in ottima posizione, lungo via Del Mare, bella porzione di terreno, costituito da un lotto edficibabile di mq 900, oltre a circa mq 6000 di terreno agricolo adiacente. Class
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Frontone(PU PREMIUM

casa indipendente in vendita a Frontone
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Frontone
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Frontone

appartamento in vendita a Frontone
  mar 25 novembre 2025
90.000 € | m² 450
prezzo al m²: 200 €/m² 
Frontone
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno agricolo 90.000 €
Grande Abitazione più ampio lotto edificabile, terreno agricolo e bosco, sita in Località Casaccie-Caprile a Frontone (PU) soprannominato “la Svizzera delle Marche”. La posizione è strategica per il turismo, infatti a soli 500mt. c’è la stazione di valle della Funivia telecabina “Caprile - Monte Catria” […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Frontone : 608 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Frontone : 633 €/m²

Capannone industriale in vendita a Frontone strada dei Magalotti snc

locale commerciale in vendita a Frontone
  mer 29 aprile 2026
47.470 € | m² 1115
prezzo al m²: 42 €/m² 
Frontone
piano: terra C.E. E zona OMI: R1

terreno agricolo 47.470 €
Capannone in asta a Frontone (PU) – Strada dei Magalotti snc (CAP 61040) Immobile ubicato nel Comune di Frontone (PU), in Strada dei Magalotti, in una zona rurale agricola. Il fabbricato, costruito nel 1993, è un capannone agricolo adibito a stalla e fienile, con annesso un vasto terreno agricolo. Le zon […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Frontone strada dei Magalotti snc

locale commerciale in vendita a Frontone
  mer 29 aprile 2026
57.670 € | m² 303
prezzo al m²: 190 €/m² 
Frontone
C.E. F zona OMI: R1 cantina

terreno agricolo 57.670 €
Complesso immobiliare in asta a Frontone (PU) – Strada dei Magalotti snc (CAP 61040) L'immobile in asta è ubicato nel Comune di Frontone, in Strada dei Magalotti snc, in una zona rurale caratterizzata da un contesto agricolo. I centri limitrofi più importanti sono facilmente raggiungibili. L'edificio è s […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 691 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 703 €/m²

Immobile in asta di 75 m in vendita a Frontone

terreno edificabile in vendita a Frontone
  gio 29 gennaio 2026
132.590 € | m² 75
prezzo al m²: 1767 €/m² 
Frontone

terreno edificabile 132.590 €
Riferimento: 4515965 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Monte Catria 1-2, 61040 Frontone Pesaro e Urbino Lotto: 1 Inter […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Frontone via Giovanni xxiii, 2

appartamento in vendita a Frontone
  sab 21 febbraio 2026
25.790 € | m² 71
prezzo al m²: 363 €/m² 
Frontone
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile 25.790 €
Riferimento: 4530679 Via Papa Giovanni XXIII 2, 61040 Frontone Pesaro e Urbino Lotto: 1 L’alloggio è posto al piano terra ed ha un’altezza interna di 2.70 e fa parte di un edificio che si sviluppa in 3 piani, 3 piani fuori terra, 1 piano interrato ed è stato realizzato nel 1976. La st... Data di vendita: […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 691 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Frontone : 608 €/m²

Terreno in vendita a Frontone(PU PREMIUM

casa indipendente in vendita a Frontone
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Frontone
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Frontone via del Tegolaio, snc

appartamento in vendita a Frontone
  sab 15 novembre 2025
11.362 € | m² 62
prezzo al m²: 183 €/m² 
Frontone
piano: terra C.E. C zona OMI: R1 cantina angolo cottura

terreno edificabile 11.362 €
NUOVE COSTRUZIONI IN ASTA Disponibili in asta 7 unità abitative tutte di nuova costrizione con varie metrature e posti auto coperti. Presente lotto - costituito da appartamento al piano terra, con ingresso indipendente, oltre accessori al piano interrato, per una superficie di 62mq. L’unità immobiliare è […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 691 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 610 €/m²

Appartamento in vendita a Buonconsiglio, Frontone

appartamento in vendita a Frontone
  mer 25 febbraio 2026
60.970 € | m² 255
prezzo al m²: 239 €/m² 
Frontone
piano: 1 C.E. G zona OMI: E2

terreno edificabile 60.970 €
Riferimento: 4533550 Via Buonconsiglio 9, 61040 Frontone Pesaro e Urbino Lotto: 2 Piena proprietà di appartamento della superficie commerciale di 109,45. L'unità immobiliare è al piano primo di un fabbricato facente parte di un aggregato edilizio ante '67. La struttura è in muratura portante e solai in l […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Frontone : 608 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914