Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani con ascensore e con balcone e con cantina e con cucina abitabile e con garage in vendita a Fano in zona Via Nolfi - pg. 28 di 31

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Fano

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO ENTRO LE MURA) non è particolarmente elevato per Fano. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.410 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.705 €/m² e 3.175 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Fano per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO ENTRO LE MURA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.755 €/m² e 2.375 €/m².

bivano in vendita a Fano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2412 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2389 €/m²

appartamento in vendita a Fano

  lun 9 marzo 2026
240.000 € | m² 252
prezzo al m²: 952 €/m² 

Casa indipendente in vendita a Fano, Vallato - San Lazzaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1893 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1800 €/m²

Vendita immobile uso commerciale

  lun 12 gennaio 2026
190.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1357 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1893 €/m²

Vendita Appartamento Fano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2684 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 2496 €/m²

bivano in vendita a Fano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2412 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2389 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!