Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Fano in zona Via del Ponte

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Fano Viale Piceno
  • Case semindipendenti in vendita a Fano Via Carlo Pisacane
  • Appartamenti in vendita a Fano Via Carlo Pisacane
  • Uffici in vendita a Fano Viale Enrico Mattei
  • Appartamenti in vendita a Fano Via Nolfi
  • Appartamenti in vendita a Fano Via Litoranea
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico in vendita a Fano PREMIUM

casale in vendita a Fano in zona Carignano Terme
  gio 18 dicembre 2025
330.000 € | m² 350
prezzo al m²: 942 €/m² 
Carignano Terme, Fano
bagni: 2 zona OMI: C2

Lotto edificabile di 2.880 mq, con indice di edificabilità del 60%, che permette di realizzare fino a 1.728 mq di superficie utile (oltre a garage e locali accessori). All'interno della proprietà è presente una struttura colonica di circa 4 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1872 €/m²
  • prezzo medio casale in zona Carignano Terme : 1276 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Fano

terreno agricolo in vendita a Fano
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via del Ponte, Fano

Proposto da:

ABITARE 90
ABITARE 90
zona OMI: C2

terreno agricolo Via del Ponte
Fano - VIA DEL PONTE, proponiamo in vendita terreno -piazzale di mq 1.500 circa, con serra-chiosco in legno, classificato C2 ed attualmente utilizzabile perattività agricola. L'immobile è idoneo per presentazione e vendita di prodotti agricoli di propriaproduzione.Si richiedono € 63.000,00
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Fano

terreno agricolo in vendita a Fano
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fano
zona OMI: C2

terreno agricolo
In vendita splendido terreno agricolo a Fano, rinomata località turistica a pochi minuti dal mare. La proprietà si estende per 11 ettari di terreno coltivato, ideale per aziende agricole, progetti agrituristici o investimenti a reddito. Completano la tenuta 1 ettaro di oliveto in ottima produzione e 3 et […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Fano, Vallato - San Lazzaro

terreno agricolo in vendita a Fano
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fano
zona OMI: C2

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Fano

casale in vendita a Fano in zona Carignano Terme
  gio 18 dicembre 2025
330.000 € | m² 350
prezzo al m²: 942 €/m² 
Carignano Terme, Fano
bagni: 2 zona OMI: C2

terreno edificabile Carignano Terme 330.000 €
Lotto edificabile di 2.880 mq, con indice di edificabilità del 60%, che permette di realizzare fino a 1.728 mq di superficie utile (oltre a garage e locali accessori). All'interno della proprietà è presente una struttura colonica di circa 400 mq su due livelli, come visibile nelle foto allegate: l'edific […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1872 €/m²
  • prezzo medio casale in zona Carignano Terme : 1276 €/m²

Terreno in vendita a Fano(PU

terreno agricolo in vendita a Fano
  mer 3 dicembre 2025
250.000 € | m² n.d.
Fano
zona OMI: C2

terreno agricolo 250.000 €
Terreno - In vendita splendido terreno agricolo a Fano, rinomata località turistica a pochi minuti dal mare. La proprietà si estende per 11 ettari di terreno coltivato, ideale per aziende agricole, progetti ag
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Fano via l. Einaudi, 70, Bellocchi - Falcineto PREMIUM

locale commerciale in vendita a Fano in zona Bellocchi
  ven 19 dicembre 2025
71.000 € | m² 88
prezzo al m²: 806 €/m² 
Via Luigi Einaudi, Bellocchi, Fano

Proposto da:

ABITARE 90
ABITARE 90
zona OMI: E7

Fano, nella zona industriale di Bellocchi, a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita un magazzino di circa 88 mq commerciali, che può essere ricavato tramite frazionamento all’interno di un complesso commerciale con negozi e uffici. […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Bellocchi : 872 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Fano : 1191 €/m²

IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Francesco Magnanini s.n

terreno edificabile in vendita a Fano
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Francesco Magnanini, Fano
zona OMI: D3

terreno edificabile Via Francesco Magnanini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Intera Propriet su: Posto auto. Prezzo base € 3.800,00 (offerta minima € 2.850,00). Data vendita 10/07/2026 ore 10:30. Giudice: Dott. Lorenzo Pini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Tommaso Maggioli. Custode Giudiziari […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Francesco Magnanini s.n

terreno edificabile in vendita a Fano
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Francesco Magnanini, Fano
zona OMI: D3

terreno edificabile Via Francesco Magnanini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 4: Intera Propriet su: Posto auto. Prezzo base € 3.800,00 (offerta minima € 2.850,00). Data vendita 10/07/2026 ore 10:30. Giudice: Dott. Lorenzo Pini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Tommaso Maggioli. Custode Giudiziari […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Francesco Magnanini s.n

terreno edificabile in vendita a Fano
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Francesco Magnanini, Fano
zona OMI: D3

terreno edificabile Via Francesco Magnanini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Intera Propriet su: Posto auto. Prezzo base € 5.700,00 (offerta minima € 4.275,00). Data vendita 10/07/2026 ore 10:30. Giudice: Dott. Lorenzo Pini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Tommaso Maggioli. Custode Giudiziari […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Francesco Magnanini s.n

terreno edificabile in vendita a Fano
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Francesco Magnanini, Fano
zona OMI: D3

terreno edificabile Via Francesco Magnanini
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Intera Propriet su: Posto auto. Prezzo base € 5.400,00 (offerta minima € 4.050,00). Data vendita 10/07/2026 ore 10:30. Giudice: Dott. Lorenzo Pini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Tommaso Maggioli. Custode Giudiziari […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Piceno 86

appartamento in vendita a Fano
  mer 22 aprile 2026
135.000 € | m² 140
prezzo al m²: 964 €/m² 
Viale Piceno, Fano
zona OMI: D3

terreno edificabile Viale Piceno 135.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Intera Propriet su: appartamento oltre alla compropriet pro-quota sulle parti del fabbricato che sono comuni per legge, destinazione e titolo, ove presenti. Prezzo base € 135.000,00 (offerta minima € 101.250,00). Data vendi […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2413 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Fano : 2359 €/m²

Ufficio in vendita a Fano via l. Einaudi, Bellocchi - Falcineto PREMIUM

appartamento in vendita a Fano in zona Bellocchi
  mar 22 aprile 2025
377.300 € | m² 343
prezzo al m²: 1100 €/m² 
Via Luigi Einaudi, Bellocchi, Fano

Proposto da:

ABITARE 90
ABITARE 90
bagni: 2 zona OMI: E7

Fano, zona industriale di Bellocchi: Proponiamo in vendita e/o in affitto locale commerciale ad uso ufficio di circa 343 mq, situato in ottima posizione con elevata visibilità e ampia possibilità di parcheggio. L’immobile è completo di impi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Bellocchi : 2020 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Bellocchi : 1322 €/m²

Vendesi appartamento a Fano via Carlo Poma

appartamento in vendita a Fano
  sab 25 aprile 2026
229.860 € | m² 134
prezzo al m²: 1715 €/m² 
Via Carlo Poma, Fano
C.E. G zona OMI: C1

terreno edificabile Via Carlo Poma 229.860 €
Riferimento: 4536136 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Carlo Poma 3, 61032 Fano Pesaro e Urbino Lotto: LOTTO UNICO Int […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2709 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Fano : 2359 €/m²

Appartamento in vendita a Fano viale Piceno, 86, Baia Metauro

appartamento in vendita a Fano
  gio 23 aprile 2026
101.250 € | m² 140
prezzo al m²: 723 €/m² 
Viale Piceno, Fano
piano: 1 zona OMI: D3 con terrazza

terreno edificabile Viale Piceno 101.250 €
TRIBUNALE DI PESARO espropriazione immobiliare (cartabia) 70/2025 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Intera Proprietà su: Appartamento oltre alla comproprietà pro-quota sulle […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2413 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Fano : 2359 €/m²

Vendesi appartamento a Fano via Carlo Pisacane

appartamento in vendita a Fano
  mer 18 marzo 2026
93.370 € | m² 91
prezzo al m²: 1026 €/m² 
Via Carlo Pisacane, Fano
piano: 1 C.E. G zona OMI: D3

terreno edificabile Via Carlo Pisacane 93.370 €
Riferimento: 4546884 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Carlo Pisacane 94, 61032 Fano Pesaro e Urbino Lotto: 1 Unità di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2413 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1728 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914