Logo Caasa ha trovato 48 annunci per:

Case indipendenti o casali con giardino, da ristrutturare in vendita a Colli al Metauro in zona Borgaccio - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Colli al Metauro

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI R1 (AGRICOLA COLLINARE SCARSAMENTE INSEDIATA) è una delle più importanti a Colli al Metauro. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.200 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 750 €/m² e 2.075 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Colli al Metauro per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (AGRICOLA COLLINARE SCARSAMENTE INSEDIATA), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 910 €/m² e 1.215 €/m².

VILLETTA A SCHIERA DEL 2001

esavano in vendita a Colli al Metauro in zona Calcinelli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1210 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1570 €/m²

Appartamento a Colli al Metauro Calcinelli di 130 m² con 5 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1570 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1210 €/m²

Appartamento in bifamiliare

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1154 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 1199 €/m²

appartamento in vendita a Colli al Metauro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1210 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1570 €/m²

esavano in vendita a Colli al Metauro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1210 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1570 €/m²

Casa indipendente in vendita a Colli al Metauro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1203 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1133 €/m²

casa semindipendente in vendita a Colli al Metauro in zona Calcinelli

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1248 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1210 €/m²

via giovanni verga bilocale 41mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1570 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1210 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Colli al Metauro via sacca, 21

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1203 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1335 €/m²

Villette a schiera in vendita a Colli al Metauro, Saltara PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1203 €/m²

Ufficio in vendita a Colli al Metauro via veneto, 2

Appartamento in vendita a Colli al Metauro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1570 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1210 €/m²

Case semi ndipendenti in Saltara, Colli al Metauro Saltara di 120 m

Villa in villaggio residenziale

  gio 11 dicembre 2025
240.000 € | m² 300
prezzo al m²: 800 €/m² 

Villa singola in vendita a Colli al Metauro

Corte in vendita a Colli al Metauro via Barcaroli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1203 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1461 €/m²

locale di sgombero in vendita a Colli al Metauro in zona Tavernelle

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1203 €/m²

Villa a schiera in vendita a Colli al Metauro

Non perdere gli altri 30 annunci!