Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Monolocali in asta giudiziaria e con garage e con posto auto, da ristrutturare in vendita a Umbertide

• Appartamenti in vendita a Umbertide
  • Case indipendenti in vendita a Umbertide
  • Case semindipendenti in vendita a Umbertide
  • Casali in vendita a Umbertide
  • Case indipendenti in vendita a Umbertide Niccone
  • Casali in vendita a Umbertide Niccone
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

casale in vendita ad Umbertide in zona Niccone

casa indipendente in vendita ad Umbertide in zona Niccone
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Niccone, Umbertide
zona OMI: R1

monolocale Niccone
Tenuta Panoramica nella Valle del Niccone – Un'Opportunità Unica a Pochi Km da Umbertide Immerso nel cuore incontaminato della Valle del Niccone, questo casale da ristrutturare di 1.150 mq rappresenta una rara occasione per chi sogna di creare una residenza privata esclusiva o una struttura turistico-ri […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita ad Umbertide in zona Niccone

appartamento in vendita ad Umbertide in zona Niccone
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Niccone, Umbertide

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE TRASIMENO CASA DI ANGELUCCI CHIARA
AGENZIA IMMOBILIARE TRASIMENO CASA DI ANGELUCCI CHIARA
zona OMI: R1

monolocale Niccone
Sorge in una delle più belle valli umbre ancora perfettamente conservata (Valle del Niccone) in posizione dominante con vedute sia nella valle altotiberina che nella sottostante valle del Niccone l’antica Pieve di Marciano. L’immobile è ben visibile ed esternamente ben conservato nel tempo, si possono a […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita ad Umbertide

appartamento in vendita ad Umbertide
  ven 1 maggio 2026
99.000 € | m² 76
prezzo al m²: 1302 €/m² 
Umbertide
bagni: 1 zona OMI: C1

monolocale 99.000 €
Appartamento arredato ideale per coppia, con ampio open space e cabina armadio, in zona tranquilla e ben servita: nelle immediate vicinanze si trovano poste, supermercati, ospedale, ristoranti scuole e centri sportivi. Il centro storico è raggiungibile a piedi in circa 5 min (circa 400mt). La stazione de […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1133 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Umbertide : 1079 €/m²

trivano in vendita ad Umbertide

appartamento in vendita ad Umbertide
  lun 28 luglio 2025
85.000 € | m² 70
prezzo al m²: 1214 €/m² 
Umbertide
bagni: 1 zona OMI: D1 cucina abitabile

monolocale 85.000 €
House Immobiliare propone in vendita In ex mulino ad acqua del 1800  appartamento al primo piano di 70mq composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere e bagno; Inoltre al piano terra è presente monolocale di 40mq. Infissi doppio vetro. Travi di legno a vista. Completa la propri […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1024 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 987 €/m²

Ufficio in vendita a Umbertide piazza Michelangelo

appartamento in vendita ad Umbertide
  mar 1 aprile 2025
60.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Umbertide
bagni: 1 C.E. G zona OMI: C1

monolocale 60.000 €
UMBERTIDE, nella centralissima P.zza Michelangelo, proponiamo in vendita elegante ufficio di 60 mq. praticamente come nuovo, con 3 postazioni di lavoro ed un bagno. L'ufficio è dotato di inverter di calore caldo/freddo e pavimentato con parquet. Possibilità di avere parte dell'arredo. Libero da subito
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1133 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Umbertide : 1079 €/m²

Casa indipendente in VIA SPOLETINI, Umbertide Centro di 430 m

casa indipendente in vendita ad Umbertide
  ven 4 luglio 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Umbertide
bagni: 9 zona OMI: B1 angolo cottura

monolocale
Cedesi attività extralberghiera formata da 5 unità abitative attualmente adibite a casa vacanze. Le cinque unità si dividono in un bilocale con cucina e tre monolocali con angolo cottura, oltre ad una unità abitativa, compresa di corte privata, adibita ad alloggio per la gestione. Completa la proprietà u […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Pierantonio, Umbertide

appartamento in vendita ad Umbertide in zona Pierantonio
  sab 9 maggio 2026
207.441 € | m² n.d.
Pierantonio, Umbertide
zona OMI: E1

monolocale Pierantonio 207.441 €
Via Giuseppe di Vittorio, Umbertide (Perugia) - RACCOLTA OFFERTE - Fabbricato industriale/artigianale ad Umbertide (PG), Località Pierantonio, via Giuseppe di Vittorio - vendita telematica sulla piattaforma www.gobidreal.it n.31435 - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Umbertide via Lombardia

appartamento in vendita ad Umbertide
  sab 14 marzo 2026
65.250 € | m² n.d.
Umbertide
zona OMI: C1

monolocale 65.250 €
Via Lombardia, Umbertide (Perugia) - Laboratorio per arti e mestieri posto al piano terreno di un edificio plurifamiliare costituito da unico e ampio vano, con accesso da piazzale comune mediante cinque vetrine - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle sp […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Umbertide via Lombardia

appartamento in vendita ad Umbertide
  sab 14 marzo 2026
48.825 € | m² n.d.
Umbertide
piano: 1 zona OMI: C1

monolocale 48.825 €
Via Lombardia, Umbertide (Perugia) - Magazzino posto al piano terreno di un edificio plurifamiliare costituito da unico e ampio vano costruito in ampliamento del fabbricato residenziale principale ed elevato su n. 1 piano fuori terra,... - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recen […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Umbertide

appartamento in vendita ad Umbertide
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Umbertide
zona OMI: R1

monolocale
Località La Bruna, Umbertide (Perugia) - RACCOLTA OFFERTE - Terreno agricolo a Umbertide (PG), Località La Bruna - vendita telematica sulla piattaforma www.gobidreal.it n.31559.3 - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Box/posto auto in vendita a Umbertide via Giovanni Rondoni

appartamento in vendita ad Umbertide
  mer 4 marzo 2026
6.264 € | m² 25
prezzo al m²: 250 €/m² 
Umbertide
zona OMI: B1

monolocale 6.264 €
Via Giovanni Rondoni, Umbertide (Perugia) - Diritti di piena proprietà su garage al piano seminterrato di palazzina condominiale di maggiorconsistenza (edificata nella seconda metà del primo decennio anni 2000) con accesso dal vano scala co... - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1025 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Umbertide : 1079 €/m²

Box/posto auto in vendita a Umbertide via Giovanni Rondoni

monolocale in vendita ad Umbertide
  mer 4 marzo 2026
5.568 € | m² 23
prezzo al m²: 242 €/m² 
Umbertide
zona OMI: B1

monolocale 5.568 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Box/posto auto in vendita a Umbertide via Giovanni Rondoni

appartamento in vendita ad Umbertide
  mer 4 marzo 2026
6.728 € | m² 28
prezzo al m²: 240 €/m² 
Umbertide
zona OMI: B1

monolocale 6.728 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1025 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Umbertide : 1079 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914