Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Locali di sgombero o negozi con cortile e con giardino e con terrazza in vendita a Umbertide in zona Niccone

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Umbertide Niccone
  • Case semindipendenti in vendita a Umbertide Niccone
  • Appartamenti in vendita a Umbertide
  • Case indipendenti in vendita a Umbertide
  • Case semindipendenti in vendita a Umbertide
  • Casali in vendita a Umbertide
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Umbertide(PG PREMIUM

negozio in vendita ad Umbertide in zona Niccone
  mar 13 maggio 2025
65.000 € | m² 150
prezzo al m²: 433 €/m² 
Niccone, Umbertide
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

Attività commerciale - Niccone. Capannone di complessivi mq 150 composto da laboratorio con servizio e ripostiglio oltre a scoperto privato di mq 200. Per info: Cortesi Immobiliare Umbertide - chiama il numero verde gratui
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casale in vendita a Niccone, Umbertide

casa indipendente in vendita ad Umbertide in zona Niccone
  mar 5 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1000
Niccone, Umbertide
bagni: 2 con terrazza caminetto cantina angolo cottura

locale di sgombero Niccone
UMBERTIDE, situato nella bella Valle del Niccone, proponiamo in vendita azienda agrituristica composta da un piccolo borgo con 5 appartamenti e terreni di varia natura per 33 ettari. La parte immobiliare si compone di un casale principale di circa 500 mq. costruito in adiacenza ad una vecchia torre. L'ap […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Umbertide

casa indipendente in vendita ad Umbertide in zona Niccone
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Niccone, Umbertide
bagni: 4 zona OMI: D1 cantina

negozio Niccone
Casa Bosco del Niccone è una splendida casa colonica situata tra le dolci colline della Valle del Niccone, proprio al confine tra Umbria e Toscana. Immersa nella natura e completamente riservata, è il luogo perfetto per una vacanza tranquilla nel cuore verde d'Italia. La casa gode di una posizione stra […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Niccone, Umbertide

casa indipendente in vendita ad Umbertide in zona Niccone
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Niccone, Umbertide
C.E. G cantina

negozio Niccone
Casa Bosco del Niccone è una splendida casa colonica situata tra le dolci colline della Valle del Niccone, proprio al confine tra Umbria e Toscana. Immersa nella natura e completamente riservata, è il luogo perfetto per una vacanza tranquilla nel cuore verde d'Italia. La casa gode di una posizione straor […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico Umbertide

negozio in vendita ad Umbertide in zona Niccone
  gio 28 novembre 2024
550.000 € | m² 1150
prezzo al m²: 478 €/m² 
Niccone, Umbertide

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE TRASIMENO CASA DI ANGELUCCI CHIARA
AGENZIA IMMOBILIARE TRASIMENO CASA DI ANGELUCCI CHIARA
piano: terra (SENZA ascensore) C.E. D zona OMI: R1

negozio Niccone 550.000 €
Sorge in una delle più belle valli umbre ancora perfettamente conservata (Valle del Niccone) in posizione dominante con vedute sia nella valle altotiberina che nella sottostante valle del Niccone l'antica Pieve di Marciano. L'immobile è ben visibile ed esternamente ben conservato nel tempo, si possono an […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Umbertide(PG

negozio in vendita ad Umbertide in zona Niccone
  mar 13 maggio 2025
65.000 € | m² 150
prezzo al m²: 433 €/m² 
Niccone, Umbertide
bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

negozio Niccone 65.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita ad Umbertide PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Umbertide in zona Spedalicchio
  gio 29 gennaio 2026
5.200.000 € | m² 516
prezzo al m²: 10077 €/m² 
Spedalicchio, Umbertide
piano: terra bagni: 8 zona OMI: R1

Villa Ada è una prestigiosa villa vacanze a 5 stelle situata in una posizione unica tra Umbria e Toscana, immersa in una campagna incontaminata che regala panorami mozzafiato e un’atmosfera di assoluta pace e privacy. La proprietà è compost […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1004 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 931 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Niccone, Umbertide

negozio in vendita ad Umbertide in zona Niccone
  mar 11 marzo 2025
550.000 € | m² 1150
prezzo al m²: 478 €/m² 
Niccone, Umbertide

Proposto da:

TUDER IMMOBILIARE DI MAMMARELLA SARA
TUDER IMMOBILIARE DI MAMMARELLA SARA
zona OMI: C1 con terrazza

negozio Niccone 550.000 €
Questa Antica Pieve di 1.150 mq. è ubicata a 9 km da Umbertide (PG) , situata in posizione dominante con bellissimi panorami sia sulla Valle Altotiberina umbra sia sulla Valle del Niccone. La struttura ancora oggi conserva quell’aspetto antico di ex monastero, con chiesa campestre, cortile tipico interno […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Umbertide

casa indipendente in vendita ad Umbertide
  mer 3 dicembre 2025
140.000 € | m² 151
prezzo al m²: 927 €/m² 
Umbertide
bagni: 2 zona OMI: D1 caminetto cantina

locale di sgombero 140.000 €
CASA INDIPENDENTE CON TERRENO – CITTÀ DI CASTELLO, VOCABOLO CIOCCOLANTI CASALE DEL SAGGIO Se stai cercando una casa che non sia solo un tetto sopra la testa, ma uno stile di vita, questa proprietà potrebbe essere il luogo dove i tuoi progetti diventano realtà. In posizione tranquilla ma non isolata, a po […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1061 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1039 €/m²

Vendita villa singola Località Petrelle Umbertide (PG

casa indipendente in vendita ad Umbertide
  lun 29 settembre 2025
210.000 € | m² 115
prezzo al m²: 1826 €/m² 
Umbertide
bagni: 3 zona OMI: D1

locale di sgombero 210.000 €
V 618 - Umbertide, Loc. Petrelle Ultima disponibilità in elegante complesso residenziale: villa libera su tre lati di circa 200 mq, disposta su due livelli e circondata da un ampio giardino privato. Composizione: - Piano terra: garage di 40 mq, rimessa attrezzi, bagno, centrale termica, locali uso magazz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1061 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1289 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914