Logo Caasa ha trovato 227 annunci per:

Quadrivani o uffici in vendita a Spoleto - pg. 3 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita a Spoleto

A Spoleto sono al momento presenti 182 offerte per quadrivani in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Perugia.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città dei quadrivani in vendita è attualmente pari a 1.230 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 850 €/m² e 1.645 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI D1 (SAN NICOLO`, PONTEBARI, BEROIDE, SAN ...), che è la più costosa ed anche tra le più importanti in città per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto dei quadrivani in vendita è pari a 1.360 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (RESTANTE TERRITORIO COMUNALE) e raggiungono in media 895 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi dei quadrivani in vendita a Spoleto è in leggera diminuzione (-2,19%).

appartamento in vendita a Spoleto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1219 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1361 €/m²

Villa singola in vendita a Spoleto strada Statale 395

Quadrilocale in vendita a Spoleto via Bruno Buozzi, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1302 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1395 €/m²

appartamento in vendita a Spoleto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1407 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1355 €/m²

Quadrilocale in vendita a Spoleto via Palazzo Pacieri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1219 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1361 €/m²

Quadrilocale in vendita a Spoleto via Giacomo Reggiani PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1219 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1361 €/m²

Quadrilocale in vendita a Spoleto via Ugo Frascherelli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1302 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1254 €/m²

Ufficio in vendita in Via 3 Settembre a Spoleto

appartamento in vendita a Spoleto in zona San Giovanni di Baiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1219 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1361 €/m²

appartamento in vendita a Spoleto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1407 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1355 €/m²

attico in vendita a Spoleto in zona San Giacomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1219 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1304 €/m²

bivano in vendita a Spoleto in zona San Giovanni di Baiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1219 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1361 €/m²

Vendesi villa bifamiliare a Spoleto, San Giacomo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 896 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1006 €/m²

Quadrilocale in vendita a Spoleto via del Risorgimento

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1219 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1361 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Spoleto via Lussemburgo, San Giacomo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1236 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1399 €/m²

Quadrilocale in vendita a Spoleto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1219 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1236 €/m²

appartamento in vendita a Spoleto

  mar 24 marzo 2026
109.000 € | m² 110
prezzo al m²: 990 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1407 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1355 €/m²

Case semi ndipendenti a Spoleto Centro Storico di 150 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1407 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1355 €/m²

appartamento in vendita a Spoleto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1407 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1355 €/m²

Non perdere gli altri 209 annunci!