Terreni edificabili in asta giudiziaria e con cantina e con giardino e edificio storico, da ristrutturare o di recente costruzione in vendita a Spoleto in zona San Giovanni di Baiano
MODIFICA QUESTA RICERCARustico/casale/corte in vendita a Spoleto PREMIUM
Podere Incantevole a Spoleto - Un Sogno da Realizzare! Scopri questo affascinante podere situato nelle colline di Uncinano, a pochi minuti da Spoleto. Questa antica casa di paese, in parte ristrutturata, offre un'opportunità unica per chi c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 904 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1024 €/m²
Terreno edificabile in Vendita a Spoleto
Terreno edificabile in Vendita a Spoleto
terreno edificabile San Martino
Spoleto, in zona San Martino in Trignano, proponiamo in vendita esclusiva terreno edificabile di 2.300 mq con annesso fabbricato di 21 mq. Il terreno ha un indice di edificabilità di 1 mq/1mc. La presente pubblicità è da considerarsi puramente indicativa e non costituisce in nessun caso vincolo contra […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno Edificabile Spoleto
terreno edificabile San Martino
Spoleto, in zona San Martino in Trignano, proponiamo in vendita esclusiva terreno edificabile di 2.300 mq con annesso fabbricato di 21 mq. Il terreno ha un indice di edificabilità di 1 mq/1mc. La presente pubblicità è da considerarsi puramente indicativa e non costituisce in nessun caso vincolo contrattu […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno edificabile San martino in trignano Spoleto (PG
terreno edificabile San Martino
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita a Spoleto
terreno edificabile
A circa 5 Km dal centro storico di Spoleto, in zona dotata di tutti i servizi, terreno in parte edificabile e in parte agricola di totali 2.263 mq ( di cui 1.434 edificabili e 829 agricoli ). Secondo il piano regolatore di Spoleto, il terreno ricade in parte in zona "B4" ( zona residenziale di completame […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento via giorgio abrosioli Spoleto (PG PREMIUM
San Nicoló A pochi chilometri dal centro di Spoleto In posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita ampia e luminosa porzione di casa singola, posta al primo piano, con una superficie di circa 170 mq. L'abitazione si distingue pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1218 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1215 €/m²
Vendita Terreno Edificabile Spoleto
terreno edificabile in vendita a Spoleto
terreno edificabile
Terreno edificabile di 3.653 mq con 2.675 mq edificabili in classe urbanistica A1, ideale per sviluppo residenziale. DISTANZE: Spoleto: 7 Km Trevi: 26 Km Bevagna: 29 Km Foligno: 38 Km Spello: 42 Km Perugia: 70 Km Aeroporto dell'Umbria "S. Francesco d'Assisi": 62 Km Aeroporto di Roma - Fiumicino Leonardo […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno edificabile Via Eugenio Curiel Spoleto (PG
villa in vendita a Spoleto
terreno edificabile
Terreno in Vendita - Opportunità Unica! Scopri un lotto di terreno edificabile B1, situato in una zona pianeggiante e urbanizzata, a soli 500 metri dal centro della località. Con una superficie totale di 950 m² e un'area edificabile di 900 m², questo terreno offre la possibilità di costruire una splendi […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Spoleto
terreno edificabile San Giovanni di Baiano 430.000 €
Villa singola di ampia metratura su più livelli con giardino e terreno edificabile nella periferia di Spoleto. DISTANZE: Spoleto: 5 Km Foligno: 36 Km Spello: 40 Km Trevi: 23 Km Assisi: 51 Km Perugia: 68 Km Terni: 29 Km Aeroporto Perugia San Francesco D'Assisi: 61 Km Aeroporto Internazionale Roma-Fiumicin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1215 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1380 €/m²
Trilocale in vendita a Spoleto via Alfredo Mascelluti, 1 PREMIUM
Appartamento in Vendita a Spoleto Scopri questo splendido appartamento situato in una palazzina di recente costruzione, nella vicinissima Viale Marconi, perfetto per chi cerca comfort e modernità. Al primo piano, con ascensore, l'immobile è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1218 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1298 €/m²
Vendita Casa singola Spoleto
terreno edificabile 180.000 €
Spoleto, periferia servita, disponiamo di un'ampia e luminosa casa singola, disposta su due livelli e così composta: cucina, studio, sala da pranzo, salotto, tinello e ripostiglio al piano terra; due camere matrimoniali, una camera media, una camera singola, bagno, veranda e terrazzo abitabile di circa 3 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1215 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1160 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Spoleto
terreno edificabile Baiano 190.000 €
Spoleto, proponiamo in vendita terreno edificabile B4 di mq 2.000, Baiano, zona residenziale tranquilla vicino a tutti i servizi , ben collegata sia con viabilità a 900 mt dalla stazione, a 8 minuti di distanza dal centro di Spoleto, prezzo euro 199.000
LEGGI ANCORA
Altro in Vendita a Spoleto
terreno edificabile San Martino
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Terreno edificabile residenziale di 830 mq sito a Spoleto (PG), frazione San Martino in Trignano, in via Piave.Il terreno è ubicato in zona centrale residenziale, e secondo la normativa vigente possiede un indice di edificabilità pari a 1,5 mc/mq, che p […]
LEGGI ANCORA
Altro in Vendita a Spoleto
terreno edificabile San Martino
LEGGI ANCORA
terreno residenziale in vendita a Spoleto
terreno edificabile San Martino
Quest?immobile viene venduto tramite asta online. Terreno edificabile residenziale di 830 mq sito a Spoleto (PG), frazione San Martino in Trignano, in via Piave. Il terreno è ubicato in zona centrale residenziale, e secondo la normativa vigente possiede un indice di edificabilità pari a 1,5 mc/mq, che […]
LEGGI ANCORA
Rustico/casale/corte in vendita a Spoleto PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 904 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1024 €/m²
Vendita Terreno Spoleto
terreno edificabile San Martino
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Terreno edificabile residenziale di 830 mq sito a Spoleto (PG), frazione San Martino in Trignano, in via Piave. Il terreno è ubicato in zona centrale residenziale, e secondo la normativa vigente possiede un indice di edificabilità pari a 1,5 mc/mq, che pe […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-strada di Rubbiano, 06049 Spoleto PG, Italia
terreno edificabile Rubbiano
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: SPOLETO (PG) LOC. FOSSO DI CINQUAGLIA - FRAZ. RUBBIANO. Prezzo base € 60.840,00 (offerta minima € 45.630,00). Data vendita 07/07/2026 ore 11:00. Giudice: Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita: Dott. Anton […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via sacco e vanzetti, 15, 06049 san giovanni di baiano pg, italia
terreno edificabile San Giovanni di Baiano 44.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: SPOLETO (PG) VIA SACCO E VANZETTI N. 15. Prezzo base € 44.000,00 (offerta minima € 33.000,00). Data vendita 27/05/2026 ore 12:00. Giudice Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita Avv. Mario Settimi - Tel. 07 […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 5 annunci!