Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Intera palazzina con cantina e con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Spoleto in zona San Giacomo

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Spoleto San Giacomo
  • Case indipendenti in vendita a Spoleto San Giacomo
  • Trivani in vendita a Spoleto San Giacomo
  • Case semindipendenti in vendita a Spoleto San Giacomo
  • Terreni edificabili in vendita a Spoleto San Giacomo
  • Quadrivani in vendita a Spoleto San Giacomo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Palazzo - Stabile in Vendita a Spoleto PREMIUM

intera palazzina in vendita a Spoleto in zona San Giacomo
  gio 4 dicembre 2025
480.000 € | m² 460
prezzo al m²: 1043 €/m² 
San Giacomo, Spoleto
bagni: 4 C.E. G zona OMI: D1 cantina

Intero Stabile con 4 Unità Abitative, Garage e Ampia Corte Privata Spoleto, Zona San GiacomoIn posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita intero stabile composto da 4 unità abitative, oltre a garage, cantine, magazzini e […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo - Stabile in Vendita a Spoleto

intera palazzina in vendita a Spoleto in zona San Giacomo
  gio 4 dicembre 2025
480.000 € | m² 460
prezzo al m²: 1043 €/m² 
San Giacomo, Spoleto
bagni: 4 C.E. G zona OMI: D1 cantina

intera palazzina San Giacomo 480.000 €
Intero Stabile con 4 Unità Abitative, Garage e Ampia Corte Privata Spoleto, Zona San GiacomoIn posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita intero stabile composto da 4 unità abitative, oltre a garage, cantine, magazzini e un 'ampia corte privata con giardino. Composizione dello stabile […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Spoleto in zona San Giacomo

appartamento in vendita a Spoleto in zona San Giacomo
  gio 19 marzo 2026
129.000 € | m² 104
prezzo al m²: 1240 €/m² 
San Giacomo, Spoleto
bagni: 2 zona OMI: D1

intera palazzina San Giacomo 129.000 €
PORZIONE CIELO TERRA CON CORTE - SPOLETO, SAN GIACOMO Nella frazione di San Giacomo di Spoleto, a pochi passi dal castello e immerso in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita esclusiva una graziosa abitazione cielo terra con corte privata e cancello automatico
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1218 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1218 €/m²

Casa indipendente in vendita a Spoleto corso Flaminio, San Giacomo

casa indipendente in vendita a Spoleto in zona San Giacomo
  lun 16 febbraio 2026
129.000 € | m² 98
prezzo al m²: 1316 €/m² 
San Giacomo, Spoleto
zona OMI: D1 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

intera palazzina San Giacomo 129.000 €
Nella frazione di San Giacomo di Spoleto, a pochi passi dal castello e immerso in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita esclusiva una graziosa abitazione cielo terra con corte privata e cancello automatico. L'immobile si sviluppa su 3 livelli ed è così composto: al primo piano troviam […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1218 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1166 €/m²

Monolocale in vendita a Spoleto, San Giacomo

appartamento in vendita a Spoleto in zona San Giacomo
  lun 3 novembre 2025
79.000 € | m² 100
prezzo al m²: 790 €/m² 
San Giacomo, Spoleto
C.E. E zona OMI: R1

intera palazzina San Giacomo 79.000 €
Spoleto, Loc. Protte, proponiamo in vendita porzione cielo terra in buono stato composta da soggiorno con angolo cotture, tre camere da letto e bagno. Ottimo stato
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 878 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona San Giacomo : 1434 €/m²

villa in vendita a Spoleto in zona San Giacomo

appartamento in vendita a Spoleto in zona San Giacomo
  mer 7 gennaio 2026
75.000 € | m² 90
prezzo al m²: 833 €/m² 
San Giacomo, Spoleto
bagni: 1 zona OMI: D1

intera palazzina San Giacomo 75.000 €
Un rustico che profuma di Medioevo alle porte di Spoleto. Cielo-terra di 90 mq su 3 livelli, con facciata in pietra, all'interno del trecentesco Castello di San Giacomo. L'immobile, attualmente, è in corso di ristrutturazione totale e sarà consegnato fra circa un anno e mezzo, in rifacimento tetto, facci […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1218 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1365 €/m²

Vendesi negozio a Spoleto PREMIUM

negozio in vendita a Spoleto
  mar 5 maggio 2026
129.000 € | m² 115
prezzo al m²: 1121 €/m² 
Spoleto
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1

Locale Commerciale in Vendita nel Cuore di Spoleto ? Zona: Centro, Spoleto (PG) ? Prezzo: €129000 Se stai cercando un’opportunità unica per investire o avviare la tua attività in uno dei centri storici più suggestivi dell’Umbria, questo loc […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Spoleto via dei Maestri, 9, San Giacomo

appartamento in vendita a Spoleto in zona San Giacomo
  dom 5 aprile 2026
71.475 € | m² 98
prezzo al m²: 729 €/m² 
San Giacomo, Spoleto
bagni: 1 zona OMI: R1 cantina

intera palazzina San Giacomo 71.475 €
Asta altro a Spoleto (PG) [SY57141] Via Ponte Basso, 06049 Beroide PG, Italia rge 130/2018 Cielo terra su tre livelli; al piano terra si sviluppa la zona giorno con soggiorno/pranzo, cucina, wc e ripostiglio mentre al piano primo c'è la zona notte con 2 camere, e un bagno e al piano secondo un sottotetto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 878 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 891 €/m²

Appartamento in vendita a Spoleto via Ponte Basso, San Giacomo

appartamento in vendita a Spoleto in zona San Giacomo
  mar 31 marzo 2026
71.470 € | m² 98
prezzo al m²: 729 €/m² 
San Giacomo, Spoleto
zona OMI: R1

intera palazzina San Giacomo 71.470 €
Riferimento: 1811162 Via Ponte Basso, 14, 06049 Beroide PG, Italia, 06049 Spoleto Perugia LOTTO UNICO: SITO SPOLETO, FRAZ.BEROIDE, VIA PONTE BASSO N.14IDENTIFICAZIONE CATASTALE DEL BENE IMMOBILE CATASTALMENTE IDENTIFICATO CON LA PARTICELLA 247 FOGLIO 3 ,CAT. a/3 , ZONA CENSURAIA a/3 , CLASSE 2, MQ 98,00 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 878 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 891 €/m²

Casa indipendente in vendita a Spoleto via Ponte Basso, , 14, San Giacomo

casa indipendente in vendita a Spoleto in zona San Giacomo
  gio 16 aprile 2026
71.475 € | m² 134
prezzo al m²: 533 €/m² 
San Giacomo, Spoleto
C.E. G zona OMI: R1 cantina

intera palazzina San Giacomo 71.475 €
Acquisto Assistito in Asta e Pre-Asta Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA: 05/06/2026 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: Via Ponte Basso n. 14, Fraz. Beroide, Spoleto (PG) Descrizione sintetica: fabbricato cielo-terra su tre l […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 891 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 914 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914