Logo Caasa ha trovato 52 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti con termocondizionamento in vendita a Sellano

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Sellano

A Sellano sono al momento presenti 46 offerte per case indipendenti in vendita, cioè meno dell'1% degli annunci di questa tipologia in provincia di Perugia.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune delle case indipendenti in vendita è attualmente pari a 660 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 410 €/m² e 1.065 €/m². La zona OMI R1 (RESTANTE TERRITORIO COMUNALE) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 645 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (ZONA CENTRALE) ed arrivano in media a 700 €/m².

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi delle case indipendenti in vendita a Sellano è in calo (-3,42%).

casa semindipendente in vendita a Sellano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 650 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 661 €/m²

appartamento in vendita a Sellano

  sab 9 maggio 2026
90.000 € | m² 140
prezzo al m²: 642 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 700 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 744 €/m²

locale di sgombero in vendita a Sellano in zona Montesanto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 650 €/m²

Casale in vendita a Sellano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1699 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 650 €/m²

Rustico a Sellano di 250 m² con 4 locali in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1699 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 566 €/m²

Casa indipendente in vendita a Sellano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 700 €/m²

Non perdere gli altri 34 annunci!