Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Negozi o terreni agricoli o terreni edificabili con garage e con posto auto in vendita a Scheggia e Pascelupo in zona Pascelupo

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Scheggia e Pascelupo Pascelupo
  • Case indipendenti in vendita a Scheggia e Pascelupo Pascelupo
  • Case semindipendenti in vendita a Scheggia e Pascelupo Pascelupo
  • Trivani in vendita a Scheggia e Pascelupo Pascelupo
  • Appartamenti in vendita a Scheggia e Pascelupo
  • Case indipendenti in vendita a Scheggia e Pascelupo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Bilocale in vendita a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo PREMIUM

appartamento in vendita a Scheggia e Pascelupo in zona Pascelupo
  gio 2 aprile 2026
43.000 € | m² 55
prezzo al m²: 781 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: S.A.R.A. S.R.L.
Affiliato Tecnocasa: S.A.R.A. S.R.L.
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: B1 caminetto cantina cucina abitabile

Scheggia e Pascelupo (PG)- Via Roma Nel cuore del suggestivo comune, proponiamo in vendita un affascinante appartamento di circa 55 mq situato al secondo piano di un edificio storico. La disposizione interna comprende tre locali ben distrib […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 707 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pascelupo : 690 €/m²

Casa indipendente in vendita a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

casa indipendente in vendita a Scheggia e Pascelupo in zona Pascelupo
  mer 8 gennaio 2025
115.000 € | m² 300
prezzo al m²: 383 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: S.A.R.A. S.R.L.
Affiliato Tecnocasa: S.A.R.A. S.R.L.
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza caminetto

negozio Pascelupo 115.000 €
Scheggia e Pascelupo - Via di Gubbio Proponiamo in vendita un immobile indipendente che si trova nel paese di Scheggia e Pascelupo, ultimo comune Umbro lungo la Via Flaminia in direzione Fano. Insieme a Sigillo, Costacciaro e Fossato di Vico, il comune Scheggia e Pascelupo costituisce il territorio del P […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 548 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 476 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

negozio in vendita a Scheggia e Pascelupo in zona Pascelupo
  mer 16 aprile 2025
prezzo riservato | m² 1000
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: S.A.R.A. S.R.L.
Affiliato Tecnocasa: S.A.R.A. S.R.L.
C.E. G zona OMI: B1

negozio Pascelupo
Scheggia e Pascelupo (PG) - Via Camaggioreto Proponiamo in vendita un complesso immobiliare situato al centro del Paese di Scheggia, composto da: - 8 appartamenti di varie dimensioni su due piani; 6 al secondo piano, 2 in mansarda. - 500 mq di negozi al piano terra - Scoperto condominiale di 900 mq - Ver […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

  gio 21 maggio 2026
70.490 € | m² 97
prezzo al m²: 726 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Pascelupo 70.490 €
Riferimento: 4508384 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via di Gubbio n. 21 ex 9, 06027 Scheggia e Pascelupo Perugia Lotto: […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 707 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 548 €/m²

Appartamento in vendita a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

  sab 21 febbraio 2026
56.625 € | m² 98
prezzo al m²: 577 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo
bagni: 2 zona OMI: R1 con terrazza

terreno edificabile Pascelupo 56.625 €
Asta altro a Scheggia e Pascelupo (PG) [SY606999] Via di Gubbio, Scheggia e Pascelupo PG, Italia rge 1/2025 Lotto: 1 Appartamento residenziale ubicato al secondo piano di un fabbricato di maggior consistenza (suddiviso internamente in ingresso cucina, due bagni, tre camere ed un ampio terrazzo esterno), […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 445 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pascelupo : 690 €/m²

Appartamento in vendita a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

  mar 17 febbraio 2026
56.620 € | m² 82
prezzo al m²: 690 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo
piano: 2 bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile Pascelupo 56.620 €
Riferimento: 4528483 Via di Gubbio 43, 06027 Scheggia e Pascelupo Perugia Lotto: 1 Appartamento residenziale ubicato al secondo piano di un fabbricato di maggior consistenza (suddiviso internamente in ingresso cucina, due bagni, tre camere ed un ampio terrazzo esterno), che costi... Data di vendita: 23/0 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 707 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pascelupo : 690 €/m²

Vendesi bilocale a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo PREMIUM

  mar 30 settembre 2025
69.000 € | m² 75
prezzo al m²: 920 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: S.A.R.A. S.R.L.
Affiliato Tecnocasa: S.A.R.A. S.R.L.
piano: 2 (con ascensore) C.E. G zona OMI: B1

Scheggia e Pascelupo (PG) - Via del Masaccio In palazzina costruita nel 2005, servita da ascensore, proponiamo in vendita appartamento composto da: ampio soggiorno balconato, cucina con penisola, due camere da letto (di cui una balconata), […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 707 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pascelupo : 690 €/m²

Appartamento in vendita a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

  mar 20 gennaio 2026
44.540 € | m² 118
prezzo al m²: 377 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile Pascelupo 44.540 €
Riferimento: 4510790 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Roma, 06027 Scheggia e Pascelupo Perugia Lotto: 1 Diritti di pi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 707 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pascelupo : 690 €/m²

Appartamento in vendita a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

  mar 12 maggio 2026
33.410 € | m² 118
prezzo al m²: 283 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 caminetto

terreno edificabile Pascelupo 33.410 €
Appartamento in asta a SCHEGGIA E PASCELUPO (PG) – Via Roma 6 (CAP 06027) L'appartamento, identificato come Lotto 1, si trova nel Comune di Scheggia e Pascelupo (PG), in Via Roma n. 6, nel cuore del centro storico. L'edificio, costruito nei primi del 1800, si eleva su tre piani con struttura portante in […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 707 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pascelupo : 690 €/m²

Quadrilocale in vendita a Pascelupo, Scheggia e Pascelupo

  mer 13 maggio 2026
33.412 € | m² 118
prezzo al m²: 283 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo
piano: 1 C.E. G con terrazza

terreno edificabile Pascelupo 33.412 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Diritti di piena proprietà di n. 1 appartamento di tipo economico sito in Comune di SCHEGGIA E PASCELUPO, via Roma, posto al piano primo di edificio plurifamiliare, internamente così suddiviso: ingresso, cucina, soggiorno, due camere da letto, disimpegno, locale con se […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Pascelupo : 690 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Scheggia e Pascelupo : 619 €/m²

  mer 13 maggio 2026
33.412 € | m² 118
prezzo al m²: 283 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo
C.E. D zona OMI: B1

terreno edificabile Pascelupo 33.412 €
Via Roma, Scheggia e Pascelupo (Perugia) - Diritti di piena proprietà di n. 1 appartamento di tipo economico sito in Comune di SCHEGGIA E PASCELUPO, via Roma, posto al piano primo di edificio plurifamiliare, internamente così suddiviso: ingresso, cucina, soggiorno, due camere da letto, disimpegno, locale […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 707 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pascelupo : 690 €/m²

  mer 13 maggio 2026
24.747 € | m² 98
prezzo al m²: 252 €/m² 
Pascelupo, Scheggia e Pascelupo
C.E. D zona OMI: B1 cantina

terreno edificabile Pascelupo 24.747 €
Via Sentino, Scheggia e Pascelupo (Perugia) - Diritti di piena proprietà di n. 1 appartamento di tipo popolare sito in Comune di SCHEGGIA E PASCELUPO, via Sentino n.23, posto al piano primo: composto da ingresso, cucina, due camere da letto e bagno e da n. 1 cantina posta al piano terra con ingresso auto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 707 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pascelupo : 690 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914