Case semindipendenti o locali di sgombero o uffici, da ristrutturare in vendita a Perugia in zona Ponte Felcino - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Perugia strada di San Felicissimo, Ponte Felcino PREMIUM
Proposto da:
PONTE FELCINO - Nella collina di S. Felicissimo, proponiamo un intera casa bifamiliare. Le abitazioni sono in buone condizioni, abitabili da subito. Sia al primo che al secondo piano troviamo due appartamenti così divisi: ingresso, cucina a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 1014 €/m²
villa in vendita a Perugia in zona Ponte Felcino
casa semindipendente Ponte Felcino 399.900 €
Nei pressi di Ponte Felcino, a soli 4,4 km in linea d'aria dal centro storico di Perugia e a 1,7 km dallo svincolo della superstrada, disponiamo di una villa singola realizzata negli anni '90 e recentemente aggiornata, con ampio terreno di pertinenza
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1152 €/m²
Appartamento in vendita a Perugia(PG
casa semindipendente Ponte Felcino 64.000 €
Appartamento Ristrutturato posto a P.Terra con Ingresso Indipendente composto da: ampio soggiorno con camino, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, lavanderia oltre a garage. Area scoperta condominiale - Buone Finiture. Per info: Cortesi Immobiliare Ponte Felcino - chiama il numero verde gratuito 8 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1056 €/m²
Casa indipendente in vendita a Perugia strada di San Felicissimo, Ponte Felcino
Proposto da:
casa semindipendente Ponte Felcino 215.000 €
PONTE FELCINO - Nella collina di S. Felicissimo, proponiamo un intera casa bifamiliare. Le abitazioni sono in buone condizioni, abitabili da subito. Sia al primo che al secondo piano troviamo due appartamenti così divisi: ingresso, cucina abitabile con affaccio in terrazzo, ampio e luminoso salone anch'e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Perugia via degli Astri, 69, Ponte Felcino
casa semindipendente Ponte Felcino 215.000 €
PERUGIA – Ponte Felcino, zona San Felicissimo Casa singola con due appartamenti indipendenti, garage, fondi e terreno – Soluzione ideale per famiglie, investimento o casa-studio In una zona residenziale tranquilla e ben servita, a pochi minuti dal cuore di Ponte Felcino e comoda per raggiungere il centro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1152 €/m²
Villa singola in vendita a Perugia via del Panorama, 39, Ponte Felcino
casa semindipendente Ponte Felcino 210.000 €
Lo Studio Immobiliare Strati è lieto di proporre in vendita una splendida casa singola situata in posizione riservata e panoramica frazione Ponte Felcino (PG), Via del Panorama, una soluzione ideale per chi desidera indipendenza, ampi spazi e grande versatilità. L’abitazione si sviluppa su più livelli e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1152 €/m²
Casa indipendente in vendita a Perugia via dello Sport, Ponte Felcino PREMIUM
Perugia frazione Ponte Felcino, in posizione tranquilla e ben servita, lo Studio Immobiliare Strati propone in vendita esclusiva una casa cielo-terra composta da due appartamenti indipendenti, ideale per due nuclei familiari o per chi desid […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
Villa in vendita a Perugia
casa semindipendente Piccione 250.000 €
LEONARDI IMMOBILIARE: Villetta disposta su quattro livelli; piano seminterrato con rustico e ripostiglio ed accesso al piano dal portico per due posti auto; piano terra con ingresso indipendente, un bagno, soggiorno con camino e cucina; primo piano composto da due camere matrimoniali , una cameretta sing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1152 €/m²
casale in vendita a Perugia in zona Ponte Felcino
casa semindipendente Ponte Felcino 350.000 €
Ponte Felcino vicino al percorso verde IMMOBILE MULTIFUNZIONALE CON AMPIO PARCHEGGIO VENDESI splendido casale colonico, indipendente, con grande piazzale, adatto a qualsiasi uso (catastalmente ufficio ma è possibile il cambio d'uso a residenziale o ricettivo) La soluzione è adiacente ad un importante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D3 : 1045 €/m²
Magazzino in vendita a Perugia strada Statale Tiberina, Ponte Felcino
locale di sgombero Ponte Felcino 70.000 €
In vendita deposito in pietra di 125 mq su lotto di terreno di 1530 mq, situato in una zona ben collegata, ingresso E45 a 600 mt per raggiungere: - l'aeroporto in 10 minuti - Perugia in 15 minuti - Assisi in 25 minuti - Ponte Felcino a 400 mt e Bosco a 800 mt. Se sogni di aprire o rilanciare la tua attiv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D3 : 593 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Perugia : 888 €/m²
esavano in vendita a Perugia
Proposto da:
casa semindipendente 245.000 €
Elegante Palazzina Storica, ingresso indipendente, quasi interamente cielo terra, in pietra e mattoni, sapientemente ristrutturata sia esternamente che internamente e molto ben conservata, luminoso. Al pianoterra troviamo, il piazzale laterale con posti auto e cancello, un grande ingresso con un maestoso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
Casa indipendente in Via delle Danaidi 1, Perugia Villa Pitignano
Proposto da:
casa semindipendente Villa Pitignano 210.000 €
Perugia - loc. Villa Pitignano Grande casa familiare con vista panoramica e giardino esclusivo Questa è l'opportunità immobiliare che stavate aspettando! Questa splendida casa indipendente, sviluppata su tre livelli, è un sogno che diventa realtà. Situata in una zona tranquilla e residenziale di Perugia, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1152 €/m²
villa in vendita a Perugia in zona Ponte Felcino PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1152 €/m²
Vendesi casa indipendente a Perugia via Orfeo, 6, Villa Pitignano
casa semindipendente Villa Pitignano 138.000 €
Villa Pitignano In tranquilla zona residenziale, riservata ma comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita casa singola di circa 180 mq con ingresso indipendente e ampi spazi sia interni che esterni, ideale per famiglie o per chi desidera vivere in totale privacy senza rinunciare alla comod […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
villa in vendita a Perugia in zona Villa Pitignano
casa semindipendente Villa Pitignano 109.000 €
Per info contattare alessandro al 345*2425043 Villa pitignano, in zona tranquilla e riservata vicino a tutti i servizi proponiamo casale da ristrutturare di circa 300 mq gia' suddiviso in 2 appartamenti termoautonomi con ingresso indipendente. La proprieta' inoltre dispone di annessi vari ad uso agricolo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
Appartamento in vendita a Perugia
casa semindipendente Ponte Felcino 30.000 €
In zona ben servita - Proponiamo Appartamento al piano terra con ingresso indipendente e libero su tre lati. L’abitazione è composta da ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale, bagno finestrato e pratico ripostiglio. La disposizione degli ambienti risulta funzionale e fa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1056 €/m²
Vendesi magazzino a Perugia via del Piombo, 7, Ponte Valleceppi
Proposto da:
casa semindipendente Ponte Valleceppi 410.000 €
Perugia frazione Ponte Felclino, Capannone con piazzale, uffici e abitazione. Lo studio immobiliare Strati, propone in vendita capannone con uffici e appartamento situato nella zona industriale di Ponte Felcino/Ponte Valleceppi. Composizione capannone piano terra di 400 mq con un'altezza di 6,50 m, con a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1056 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D3 : 593 €/m²
casa semindipendente in vendita a Perugia in zona Casa del Diavolo
casa semindipendente Casa del Diavolo 195.000 €
PONTE PATTOLI CASA DEL DIAVOLO In zona servita, a pochi passi da tutti i servizi e vicino al raccordo della E 45, casa singola degli anni '80 con facciata ad intonaco di mq. 300 ca. con terrazzi, garage e giardino privato di mq. 500 ca
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
Casa indipendente in vendita a Perugia strada di San Felicissimo, Ponte Felcino PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
villa in vendita a Perugia
casa semindipendente 280.000 €
Perugia -SAN FELICISSIMO in bella posizione tranquilla e silenziosa vendesi villa bifamiliare su due livelli + soffitta con ampio terreno e piscina, la villa di circa 300mq in ottime condizioni dispone di ampio rustico con cucina, bagno/lavanderia, magazzino, garage, al primo piano salone doppio, 4 came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 1099 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 932 €/m²
villa in vendita a Perugia in zona Ponte Felcino
casa semindipendente Ponte Felcino 320.000 €
ESENTE MEDIAZIONE, VENDITA IN ESCLUSIVA DI VILLA TRIFAMILIARE NUOVA COSTRUZIONE – CLASSE A 4. In splendida posizione panoramica, al confine tra Ponte Felcino e Villa Pitignano, sorge una nuova villa trifamiliare di prossima realizzazione, immersa nel verde ma a pochi minuti da tutti i servizi principali
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1094 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1191 €/m²
Rustico in vendita a Perugia
casa semindipendente Pretola Strada Eugubina 320.000 €
Casolare di campagna con terreno privato di circa 2000 mq – Piccione, Perugia In località Piccione, nel Comune di Perugia, a circa 15 km dal centro città e lungo la strada Eugubina in direzione Gubbio, proponiamo in vendita un affascinante casolare di campagna immerso nel verde, circondato da circa 2.000 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1056 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D3 : 1045 €/m²
Non perdere gli altri 45 annunci!