Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Attici o trivani con angolo cottura e con caminetto e con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Monte Castello di Vibio

ricerche suggerite
  • Ville in vendita a Monte Castello di Vibio Madonna del Piano
  • Appartamenti in vendita a Monte Castello di Vibio Madonna del Piano
  • Ville in vendita a Monte Castello di Vibio
  • Case indipendenti in vendita a Monte Castello di Vibio Madonna del Piano
  • Case indipendenti in vendita a Monte Castello di Vibio
  • Terreni edificabili in vendita a Monte Castello di Vibio Madonna del Piano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi rustico/casale/corte a Monte Castello di Vibio PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monte Castello di Vibio
  sab 28 febbraio 2026
450.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Monte Castello di Vibio

Proposto da:

CA.SA. IMMOBILIARE di Sarnari Loredana
CA.SA. IMMOBILIARE di Sarnari Loredana
bagni: 1 con terrazza cantina

Immersa tra le dolci colline, questa splendida proprietà si apre su un panorama che sembra dipinto, dove il verde degli ulivi si fonde con i colori della campagna circostante. Circondata da circa 2 ettari di terreno, in parte coltivati a ul […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Monte Castello di Vibio : 983 €/m²
  • prezzo medio casale a Monte Castello di Vibio : 1205 €/m²

Trilocale in vendita a Madonna del Piano, Monte Castello di Vibio

appartamento in vendita a Monte Castello di Vibio in zona Madonna del Piano
  lun 2 febbraio 2026
59.000 € | m² 65
prezzo al m²: 907 €/m² 
Madonna del Piano, Monte Castello di Vibio
piano: 1 C.E. B zona OMI: B1 con terrazza angolo cottura

trilocale Madonna del Piano 59.000 €
In località Madonna del Piano, in zona residenziale vicino a tutti i principali servizi e agli impianti sportivi, proponiamo in vendita appartamento al piano primo della superficie commerciale complessiva di circa 65 mq facente parte di un complesso di villette a schiera di recente costruzione. L'immobil […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 936 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 940 €/m²

Casale in vendita a Monte Castello di Vibio via Fonte Lanaro, 6

attico in vendita a Monte Castello di Vibio
  dom 25 maggio 2025
200.000 € | m² 10220
prezzo al m²: 19 €/m² 
Monte Castello di Vibio

Proposto da:

CINZIA MORICONI
CINZIA MORICONI
zona OMI: R1 caminetto angolo cottura

trilocale 200.000 €
Questo casale con torretta è situato in Umbria, precisamente nel Comune di Monte Castello di Vibio: uno dei borghi più belli d’Italia,celeberrimo per la presenza del Teatro più piccolo del mondo e dell’International Center for the Arts. Il casale con torretta è collocato su una dolce altura, dalla quale […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Monte Castello di Vibio

casa indipendente in vendita a Monte Castello di Vibio
  lun 4 agosto 2025
195.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1147 €/m² 
Monte Castello di Vibio

Proposto da:

CA.SA. IMMOBILIARE di Sarnari Loredana
CA.SA. IMMOBILIARE di Sarnari Loredana
bagni: 1 con terrazza caminetto cantina

trilocale 195.000 €
Tra cielo e colline umbre: un rifugio d’anima a Monte Castello di Vibio Immagina di svegliarti ogni mattina circondato dal silenzio della campagna, con lo sguardo che si perde tra le dolci curve delle colline umbre, fino a scorgere in lontananza i profili di Todi e Perugia. A soli cinque minuti a piedi d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Monte Castello di Vibio : 979 €/m²

Casale in vendita a Monte Castello di Vibio, Madonna Del Piano

casa indipendente in vendita a Monte Castello di Vibio in zona Madonna del Piano
  mar 31 marzo 2026
750.000 € | m² 800
prezzo al m²: 937 €/m² 
Madonna del Piano, Monte Castello di Vibio
C.E. E zona OMI: B1 con terrazza

trilocale Madonna del Piano 750.000 €
Posizionato tra il Comune di Todi e Montecastello di Vibio proponiamo in vendita antico casale di oltre 800 metri quadrati diviso in dieci unità abitative, ma con la possibilità di unirle attraverso apertura di porte comunicanti. Gli appartamenti che compongono il casale sono dotati di allacci autonomi , […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 946 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 1107 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Monte Castello di Vibio

casa indipendente in vendita a Monte Castello di Vibio
  sab 28 febbraio 2026
450.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Monte Castello di Vibio

Proposto da:

CA.SA. IMMOBILIARE di Sarnari Loredana
CA.SA. IMMOBILIARE di Sarnari Loredana
bagni: 1 con terrazza cantina

attico 450.000 €
Immersa tra le dolci colline, questa splendida proprietà si apre su un panorama che sembra dipinto, dove il verde degli ulivi si fonde con i colori della campagna circostante. Circondata da circa 2 ettari di terreno, in parte coltivati a uliveto, la tenuta è un rifugio di pace e bellezza, dove ogni detta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Monte Castello di Vibio : 1205 €/m²

Villa singola in vendita a Monte Castello di Vibio PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monte Castello di Vibio
  lun 4 agosto 2025
195.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1147 €/m² 
Monte Castello di Vibio

Proposto da:

CA.SA. IMMOBILIARE di Sarnari Loredana
CA.SA. IMMOBILIARE di Sarnari Loredana
bagni: 1 con terrazza caminetto cantina

Tra cielo e colline umbre: un rifugio d’anima a Monte Castello di Vibio Immagina di svegliarti ogni mattina circondato dal silenzio della campagna, con lo sguardo che si perde tra le dolci curve delle colline umbre, fino a scorgere in lonta […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Monte Castello di Vibio : 979 €/m²

Appartamento in vendita a Monte Castello Di Vibio

  gio 4 dicembre 2025
63.000 € | m² 130
prezzo al m²: 484 €/m² 
Madonna del Piano, Monte Castello di Vibio
bagni: 1 zona OMI: B1

attico Madonna del Piano 63.000 €
Monte Castello di Vibio – Porzione di casa indipendente con giardino, in un contesto tranquillo tra le colline umbre Nella frazione di Madonna del Piano, a pochi minuti dallo splendido borgo di Monte Castello di Vibio – famoso per il suo Teatro della Concordia, il più piccolo teatro all'italiana del mond […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 936 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 940 €/m²

Terreno in vendita in Loc. Paganello - Via dell'Eremo, N. snc a Monte Castello Di Vibio

mansarda in vendita a Monte Castello di Vibio
  dom 18 gennaio 2026
18.000 € | m² 25220
prezzo al m²: 0 €/m² 
Monte Castello di Vibio
zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

attico 18.000 €
Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Ampio terreno agricolo di 25220 mq situato nel comune di Monte Castello di Vibio (PG), località Paganello. Questo appezzamento di terreno, dalla forma irregolare e non presenta interruzioni o divisioni. Coltivazioni: Seminativi: 15800 mq Uliveti a coltura […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio