Terreni edificabili in asta giudiziaria in vendita a Marsciano - pg. 3 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno edificabile in vendita a Marsciano PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-LOC. SAN BIAGIO DELLA VALLE
terreno edificabile San Biagio della Valle 51.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: MARSCIANO (PG) LOC. SAN BIAGIO DELLA VALLE LOTTO 2. Prezzo base € 51.000,00 (offerta minima € 38.000,00). Data vendita 26/06/2026 ore 10:00. Giudice: Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Lucia Cretoni […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Marsciano via Matteo Spinelli, Spina
terreno edificabile Spina
Riferimento: 4429401 Spina PG, Italia, 06072 Marsciano Perugia Lotto: 3 Diritti di piena proprietà di terreni in parte edificabili, ubicati in Comune di Marsciano, Fraz. Spina, di superficie complessiva pari a 47.479 mq MARSCIANO (PG) FRAZ. SPINA LOTTO 3 Data di vendita: 19/03/2026 11:00 Offerta minima: […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via del Tempio, 10, 06072 Spina PG, Italia
terreno edificabile Spina
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) FRAZ. SPINA, VCOLO DEL TEMPIO N. 10. Prezzo base € 31.500,00 (offerta minima € 23.625,00). Data vendita 15/06/2026 ore 15:00. Giudice Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita Dott. Novella Eli […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-VOC. S. AGOSTINO N. 16
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VOC. S. AGOSTINO (GIA' VOC. PORTONE) N. 16. Prezzo base € 99.000,00 (offerta minima € 74.250,00). Data vendita 24/06/2026 ore 15:00. Giudice: Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Ant […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in vendita a Marsciano via Carlo Poerio
terreno edificabile
Riferimento: 4457626 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Carlo Poerio, 9, 06055 Marsciano PG, Italia, 06055 Marsciano Pe […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita a Marsciano PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Roma, 12, 06055 Marsciano PG, Italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VIA ROMA N. 12. Prezzo base € 52.800,00 (offerta minima € 39.600,00). Data vendita 30/06/2026 ore 09:00. Giudice: Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Barbara Di Nicola - Tel. 0742/6 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre, 06055 Marsciano PG, Italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VIA XX SETTEMBRE E VIA CARLO ALBERTO. Prezzo base € 130.000,00 (offerta minima € 97.500,00). Data vendita 29/05/2026 ore 10:00. Giudice Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita Avv. Daniela Ma […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Arturo Chiappelli, 2, 06055 Marsciano PG, Italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VIA ARTURO CHIAPPELLI N. 2. Prezzo base € 78.259,50 (offerta minima € 58.694,62). Data vendita 22/06/2026 ore 09:00. Giudice: Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Elisa Peppucci - Ce […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Vicolo Chiuso, 4, 06055 Marsciano PG, Italia
terreno edificabile 85.561 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VICOLO CHIUSO N. 4 E VIA CAVOUR N. 18. Prezzo base € 85.561,00 (offerta minima € 64.170,75). Data vendita 18/06/2026 ore 12:00. Giudice: Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Maria Gr […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Papiano, Marsciano
terreno edificabile Papiano 88.590 €
Terreno edificabile in asta a Marsciano (PG) – Frazione Papiano Stazione (CAP 06055) Il terreno edificabile in asta si trova nel Comune di Marsciano, in Frazione Papiano Stazione, ed è inserito in un comparto artigianale-industriale. L'area è prossima agli insediamenti delle frazioni e ha un carattere pr […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita a Marsciano PREMIUM
Vendesi terreno residenziale a Papiano, Marsciano
terreno edificabile Papiano 86.490 €
Terreno edificabile in asta a Marsciano (PG) – (CAP 06055) Il terreno edificabile è ubicato nel Comune di Marsciano, nella Frazione Papiano Stazione, in un'area prossima agli insediamenti delle frazioni con carattere prevalentemente artigianale. Si trova all'interno di un comparto artigianale-industriale […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Nino Bixio, 5, 06055 Marsciano PG, Italia
terreno edificabile 86.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VIA NINO BIXIO N. 5. Prezzo base € 86.400,00 (offerta minima € 64.800,00). Data vendita 28/05/2026 ore 09:00. Giudice Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita Dott. Maria Cristina Lupi - Tel. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Vocabolo case nuove, 4, 06055 marsciano pg, italia
terreno edificabile Papiano 48.124 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) LOC. PAPIANO, VOC. CASE NUOVE N. 4. Prezzo base € 48.124,00 (offerta minima € 36.093,00). Data vendita 13/05/2026 ore 11:00. Giudice Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita Dott. Lorena Marcu […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-VOCABOLO CASA RANIERI SNC
terreno edificabile 57.730 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VOCABOLO CASA RANIERI SNC. Prezzo base € 57.730,00 (offerta minima € 43.297,50). Data vendita 22/06/2026 ore 14:00. Giudice: Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita: Dott. Maria Antonella Pro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Marsciano : 921 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Marsciano : 531 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Marsciano
terreno edificabile
Riferimento: 4523675 06055 Marsciano PG, Italia, 06055 Marsciano Perugia Lotto: 3 Diritti di piena proprietà spettanti al sig. OMISSIS, C.F.: OMISSIS. Trattasi di terreno sito nel Comune di Marsciano(PG), con accesso dalla pubblica via, come di seguito sinteticamente descritti:Rateo di Terreno censito al […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita a Marsciano PREMIUM
Terreno residenziale in vendita a Marsciano via Poerio
terreno edificabile 49.380 €
Terreno edificabile in asta a Marsciano (PG) – Via Poerio (CAP 06055) Il terreno in asta si trova nel Comune di Marsciano (PG), in Via Carlo Poerio, in una zona centrale e residenziale dell'abitato. L'area è ben servita, con centri commerciali, negozi, farmacie, cinema e giardini nelle vicinanze, rendend […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Spina, Marsciano
terreno edificabile Spina 67.220 €
Riferimento: 4450034 Spina PG, Italia, 06072 Marsciano Perugia Lotto: LOTTO UNICO MARSCIANO (PG) FRAZ. SPINA, LOCALITA' MONTICELLO BASSO SNC Data di vendita: 17/03/2026 11:00 Offerta minima: € 67.220 Valore di stima €348.000 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquist […]
LEGGI ANCORA