Terreni agricoli o terreni edificabili o terreni industriali in asta giudiziaria in vendita a Marsciano - pg. 5 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno edificabile in Vendita a Marsciano Villanova PREMIUM
Terreno agricolo in vendita a Marsciano
terreno edificabile
Riferimento: 4523675 06055 Marsciano PG, Italia, 06055 Marsciano Perugia Lotto: 3 Diritti di piena proprietà spettanti al sig. OMISSIS, C.F.: OMISSIS. Trattasi di terreno sito nel Comune di Marsciano(PG), con accesso dalla pubblica via, come di seguito sinteticamente descritti:Rateo di Terreno censito al […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre, 06055 Marsciano PG, Italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VIA XX SETTEMBRE E VIA CARLO ALBERTO. Prezzo base € 130.000,00 (offerta minima € 97.500,00). Data vendita 29/05/2026 ore 10:00. Giudice Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita Avv. Daniela Ma […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Arturo Chiappelli, 2, 06055 Marsciano PG, Italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VIA ARTURO CHIAPPELLI N. 2. Prezzo base € 78.259,50 (offerta minima € 58.694,62). Data vendita 22/06/2026 ore 09:00. Giudice: Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Elisa Peppucci - Ce […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Vicolo Chiuso, 4, 06055 Marsciano PG, Italia
terreno edificabile 85.561 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VICOLO CHIUSO N. 4 E VIA CAVOUR N. 18. Prezzo base € 85.561,00 (offerta minima € 64.170,75). Data vendita 18/06/2026 ore 12:00. Giudice: Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita: Avv. Maria Gr […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Papiano, Marsciano
terreno edificabile Papiano 88.590 €
Terreno edificabile in asta a Marsciano (PG) – Frazione Papiano Stazione (CAP 06055) Il terreno edificabile in asta si trova nel Comune di Marsciano, in Frazione Papiano Stazione, ed è inserito in un comparto artigianale-industriale. L'area è prossima agli insediamenti delle frazioni e ha un carattere pr […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Marsciano via Solferino PREMIUM
Vendesi terreno residenziale a Papiano, Marsciano
terreno edificabile Papiano 86.490 €
Terreno edificabile in asta a Marsciano (PG) – (CAP 06055) Il terreno edificabile è ubicato nel Comune di Marsciano, nella Frazione Papiano Stazione, in un'area prossima agli insediamenti delle frazioni con carattere prevalentemente artigianale. Si trova all'interno di un comparto artigianale-industriale […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Nino Bixio, 5, 06055 Marsciano PG, Italia
terreno edificabile 86.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VIA NINO BIXIO N. 5. Prezzo base € 86.400,00 (offerta minima € 64.800,00). Data vendita 28/05/2026 ore 09:00. Giudice Alberto Cappellini. Professionista delegato alla vendita Dott. Maria Cristina Lupi - Tel. […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Marsciano via Poerio
terreno edificabile 49.380 €
Terreno edificabile in asta a Marsciano (PG) – Via Poerio (CAP 06055) Il terreno in asta si trova nel Comune di Marsciano (PG), in Via Carlo Poerio, in una zona centrale e residenziale dell'abitato. L'area è ben servita, con centri commerciali, negozi, farmacie, cinema e giardini nelle vicinanze, rendend […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Spina, Marsciano
terreno edificabile Spina 67.220 €
Riferimento: 4450034 Spina PG, Italia, 06072 Marsciano Perugia Lotto: LOTTO UNICO MARSCIANO (PG) FRAZ. SPINA, LOCALITA' MONTICELLO BASSO SNC Data di vendita: 17/03/2026 11:00 Offerta minima: € 67.220 Valore di stima €348.000 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Marsciano : 531 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Vocabolo Rigaldo, 32, 06055 S. Valentino della Collina PG, Italia
terreno edificabile San Valentino della Collina 80.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: MARSCIANO (PG) VOCABOLO RIGALDO DI SAN VALENTINO N. 32 - Piena propriet di un’unit immobiliare ad uso abitazione, facente parte di un edificio di maggiori dimensioni e di altra unit immobiliare ad uso garage, oltre i diritt […]
LEGGI ANCORA