Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Magione in zona Montesperello

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Magione Montesperello
  • Terreni edificabili in vendita a Magione Villa
  • Capannoni in vendita a Magione Soccorso
  • Case indipendenti in vendita a Magione Villa
  • Case semindipendenti in vendita a Magione Villa
  • Villette a schiera in vendita a Magione Villa
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Palazzo / Stabile in vendita a Magione(PG PREMIUM

intera palazzina in vendita a Magione
  mar 19 maggio 2026
390.000 € | m² 700
prezzo al m²: 557 €/m² 
Magione
zona OMI: R1

OPERAZIONE IMMOBILIARE - COMPLESSO TURISTICO RICETTIVO CON POTENZIALE SVILUPPO � Montebuono di Magione - Lago Trasimeno (PG) Proponiamo in vendita complesso immobiliare a destinazione turistico-ric
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Montesperello, Magione

terreno edificabile in vendita a Magione in zona Montesperello
  mer 20 maggio 2026
25.000 € | m² 4030
prezzo al m²: 6 €/m² 
Montesperello, Magione

Proposto da:

FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
zona OMI: R1

terreno edificabile Montesperello 25.000 €
Magione - Montesperello: Lotto di terreno agricolo di 4.030 mq, con 80 olivi, sistemazione a gradoni con muretti in pietra a secco, piccola capanna, panoramicissimo e completamente recintato
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Magione Montesperello

  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montesperello, Magione

Proposto da:

FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
C.E. B zona OMI: R1

terreno edificabile Montesperello
Montesperello: Lotto di terreno agricolo di 4.030 mq, panoramicissimo e completamente recintato
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita TERRENO AGRICOLO Magione

nessuna immagine disponibile
  lun 4 maggio 2026
30.000 € | m² n.d.
Montesperello, Magione

Proposto da:

FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
zona OMI: D1 con balcone

terreno edificabile Montesperello 30.000 €
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Montesperello, Magione

  mar 25 novembre 2025
80.000 € | m² 1560
prezzo al m²: 51 €/m² 
Montesperello, Magione

Proposto da:

FORUMCASA.NET
FORUMCASA.NET
zona OMI: R1

terreno edificabile Montesperello 80.000 €
Nella favolosa cornice di Montesperello, a cinque minuti da Ellera di Corciano, nelle vicinanze del bellissimo castello, proponiamo in vendita terreno edificabile a destinazione residenziale in zona "B3" (Zona prevalentemente residenziale di completamento), di mq. 1560, con potenzialità edificatoria per […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Montesperello, Magione

  lun 7 luglio 2025
55.000 € | m² 2469
prezzo al m²: 22 €/m² 
Montesperello, Magione
zona OMI: R1

terreno edificabile Montesperello 55.000 €
Magione - Montesperello, in zona tranquilla e luminosa, terreno edificabile di Mq 2.469 con progetto approvato per una villetta indipendente di 127 Mq. La posizione pianeggiante e luminosa fa si che il terreno sia sfruttato in tutto il suo potenziale, sia per giardino che per coltivazione
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a San Feliciano, Magione PREMIUM

appartamento in vendita a Magione in zona San Feliciano
  mer 13 maggio 2026
255.000 € | m² 99
prezzo al m²: 2575 €/m² 
San Feliciano, Magione
piano: terra bagni: 1 C.E. D caminetto

SAN FELICIANO - Lago Trasimeno - Vendesi porzione di villa Immersa nella tranquillità delle colline di San Feliciano con incantevole vista sul Lago Trasimeno, capace di regalare tramonti mozzafiato ogni giorno. In posizione tranquilla di so […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Feliciano : 1540 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Feliciano : 1742 €/m²

  ven 21 novembre 2025
45.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 30 €/m² 
Montesperello, Magione

Proposto da:

GIANNI RICCI IMMOBILIARE
GIANNI RICCI IMMOBILIARE
zona OMI: R1

terreno edificabile Montesperello 45.000 €
Magione località Montesperello terreno edificabile per civile abitazione mono e bifamiliare, esposto a Sud con ottima visuale su Magione. Terreno di mq 1.500 circa con m c 1034 per edificare fuori terra circa 344 mq di superficie utile calpestabile SUC. Vicino ad altre abitazioni e facilmente raggiungibi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Montemelino, Magione