Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili o ville in vendita a Giano dell'Umbria in zona Bastardo

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Giano dell'Umbria Bastardo
  • Appartamenti in vendita a Giano dell'Umbria Bastardo
  • Case semindipendenti in vendita a Giano dell'Umbria Bastardo
  • Ville in vendita a Giano dell'Umbria Bastardo
  • Terreni edificabili in vendita a Giano dell'Umbria Bastardo
  • Case indipendenti in vendita a Giano dell'Umbria
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa a schiera in vendita a Giano dell'Umbria via michelangelo, Bastardo PREMIUM

casa indipendente in vendita a Giano dell'Umbria in zona Bastardo
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² 125
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Immobiliare spello 2 s.r.l.
Immobiliare spello 2 s.r.l.
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: E1 con terrazza

In contesto nuovo residenziale, vi proponiamo delle villette a schiera in fase di ultimazione di varie metrature e dotate di giardini privati, portici, terrazzi, garage, doppi servizi, Riscaldamento a pavimento e ottime finiture interne. A […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Giano dell'Umbria(PG

  ven 22 maggio 2026
199.000 € | m² 212
prezzo al m²: 938 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria
bagni: 3 zona OMI: E1 con terrazza caminetto cantina angolo cottura

villa Bastardo 199.000 €
Proponiamo in vendita a Giano dell'Umbria una bellissima porzione di bifamiliare costruita nel 2009 e rifinita nel 2022, immersa nel verde ma pochi passi da tutti i servizi. Al piano terra di 74 mq si trova un ampio soggiorno con camino e quattro ante in vetro scorrevoli che regalano luminosità, un angol […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 843 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 694 €/m²

Villa a schiera in vendita a Giano dell'Umbria via michelangelo, Bastardo

  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² 125
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Immobiliare spello 2 s.r.l.
Immobiliare spello 2 s.r.l.
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: E1 con terrazza

villa Bastardo
In contesto nuovo residenziale, vi proponiamo delle villette a schiera in fase di ultimazione di varie metrature e dotate di giardini privati, portici, terrazzi, garage, doppi servizi, Riscaldamento a pavimento e ottime finiture interne. A partire da 159.000
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Giano dell'Umbria, Bastardo

  sab 9 maggio 2026
155.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1033 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Expglobal house srls
Expglobal house srls
C.E. A+ con terrazza con balcone caminetto cantina

villa Bastardo 155.000 €
Nel comune di Giano dell'Umbria, nella cittadina di Bastardo, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera completamente ristrutturata poco più di un anno fa, ideale per chi desidera una casa moderna, accogliente ed efficiente (. L’abitazione, di circa 150 mq e disposta su tre livelli, è stata […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Bastardo : 789 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Bastardo : 779 €/m²

villa in vendita a Giano dell'Umbria in zona Bastardo

  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bastardo, Giano dell'Umbria
zona OMI: R1

villa Bastardo
Terreno Edificabile in Vendita a Spoleto Scopri un lotto di terreno edificabile di 2.450 mq, situato in una posizione leggermente collinare, perfetta per realizzare la casa dei tuoi sogni. Con la possibilità di costruire fino a 1.200 mq, questo spazio offre ampie opportunità per progettare una villa uni […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare a Giano dell'Umbria di 450 m² con 10 locali

  gio 26 giugno 2025
285.000 € | m² 450
prezzo al m²: 633 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Expglobal house srls
Expglobal house srls
piano: terra bagni: 2 con terrazza caminetto cantina

villa Bastardo 285.000 €
Nel comune di Giano dell'Umbria PG, in frazione Bastardo con tutti i servizi principali a portata di mano, proponiamo in vendita fabbricato bifamiliare di una superficie complessiva 450 mq e 120 mq di terrazzi, il giardino di 250 mq con portico di 75 mq e lastricato di 80 mq. L'immobile è cosi composto: […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Giano dell'Umbria : 798 €/m²

Casa indipendente in vendita a Giano dell'Umbria, Bastardo PREMIUM

  mer 17 dicembre 2025
89.000 € | m² 180
prezzo al m²: 494 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Expglobal house srls
Expglobal house srls
C.E. G con terrazza

Nel comune di Giano dell'Umbria PG, in località Bastardo proponiamo in vendita una casa singola di 180 mq posta su due livelli fuori terra con soffitta al piano terzo. Al piano terra troviamo: appartamento di 90 mq c.a. composto da: sala, c […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare a Giano dell'Umbria di 700 m² con 11 locali

  gio 26 giugno 2025
400.000 € | m² 700
prezzo al m²: 571 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Expglobal house srls
Expglobal house srls
piano: terra bagni: 3 con terrazza caminetto cantina

villa Bastardo 400.000 €
Nel comune di Giano dell'Umbria PG, fraz. Bastardo, con tutti i servizi principali a portata di mano, proponiamo in vendita fabbricato bifamiliare di una superficie complessiva di 700 mq altre ai 120 mq di terrazzi, il giardino di 250 mq con portico di 75 mq e il lastricato di 80 mq. Il locale commercial […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Giano dell'Umbria(PG

  mar 31 marzo 2026
390.000 € | m² 700
prezzo al m²: 557 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Expglobal house srls
Expglobal house srls
bagni: 3 zona OMI: E1 con terrazza caminetto cantina

villa Bastardo 390.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 843 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Giano dell'Umbria, Bastardo

  gio 19 marzo 2026
390.000 € | m² 700
prezzo al m²: 557 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Expglobal house srls
Expglobal house srls
bagni: 2 C.E. C con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

villa Bastardo 390.000 €
Nel Comune di Giano dell’Umbria (PG), frazione Bastardo, in posizione comoda e ben servita, si propone in vendita un fabbricato bifamiliare di ampia metratura, con una superficie complessiva di circa 700 mq, oltre a 120 mq di terrazzi. La proprietà è completata da un giardino privato di circa 250 mq, con […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Giano dell'Umbria via Vecchia Flaminia, Bastardo

  gio 19 marzo 2026
220.000 € | m² 212
prezzo al m²: 1037 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria
bagni: 1 zona OMI: E1 con terrazza caminetto cantina angolo cottura

villa Bastardo 220.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 843 €/m²

Terreno edificabile zona residenziale

terreno edificabile in vendita a Giano dell'Umbria in zona Bastardo
  dom 25 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 1400
Bastardo, Giano dell'Umbria

terreno edificabile Bastardo
Da Privato. Vendesi Terreno edificabile urbanizzato 1.400mq in zona collinare residenziale, ottima posizione. Ad 1 ora e mezza da Roma , 30 minuti da Perugia e 1 ora e mezza da Firenze A pochi minuti da Montefalco
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Giano dell'Umbria(PG PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Giano dell'Umbria in zona Bastardo
  ven 12 settembre 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Bastardo, Giano dell'Umbria
zona OMI: E1

Terreno - Rif: 1081-51 - Proponiamo in vendita un'area di mq. 6.500 ca. in ottima posizione a destinazione residenziale/commerciale C3 secondo il P.R.G. con indice di 0,60 mc/mq. con altezza massima di m.9 per
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Giano dell'Umbria, Bastardo

  mer 17 dicembre 2025
89.000 € | m² 180
prezzo al m²: 494 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Expglobal house srls
Expglobal house srls
C.E. G con terrazza

terreno agricolo Bastardo 89.000 €
Nel comune di Giano dell'Umbria PG, in località Bastardo proponiamo in vendita una casa singola di 180 mq posta su due livelli fuori terra con soffitta al piano terzo. Al piano terra troviamo: appartamento di 90 mq c.a. composto da: sala, cucina rustica , camera,bagno, garage e centrale termica. Al piano […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Giano dell'Umbria(PG

  ven 12 settembre 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Bastardo, Giano dell'Umbria
zona OMI: E1

terreno agricolo Bastardo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Giano dell'Umbria, Bastardo

  mer 8 ottobre 2025
85.000 € | m² 61
prezzo al m²: 1393 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria
con terrazza con balcone caminetto cantina

villa Bastardo 85.000 €
Giano dell’Umbria – In posizione panoramica sui Monti Martani Frimm Oro Casa propone in vendita una caratteristica casa indipendente, immersa nella tranquillità e nel verde. L'abitazione si sviluppa su un unico livello ed è composta da un ingresso, soggiorno luminoso con camino, cucina, bagno e due camer […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile GIANO DELL'UMBRIA €.115000 MQ.1400

villa in vendita a Giano dell'Umbria in zona Bastardo
  lun 3 marzo 2025
115.000 € | m² 1400
prezzo al m²: 82 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria
piano: 2 zona OMI: E1

villa Bastardo 115.000 €
Vendita Terreno Edificabile di 1400 mq - Opportunità Unica di Investimento Proponiamo in vendita un ampio terreno edificabile di 1400 mq, situato in una posizione privilegiata, ideale per chi desidera costruire la propria abitazione in un contesto tranquillo e riservato, senza rinunciare alla comodità de […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Giano dell'Umbria via Flaminia Vecchia, Bastardo

villa in vendita a Giano dell'Umbria in zona Bastardo
  mer 10 settembre 2025
115.000 € | m² 1853
prezzo al m²: 62 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria
zona OMI: E1

villa Bastardo 115.000 €
Rif: 1081-52 - Proponiamo in vendita in localita' Bastardo , un terreno edificabile,in posizione centrale e panoramica , completamente urbanizzato, di mq. 1.853, ricadente in zona B4 del P.R.G. , permette quindi di edificare in ragione di 1mc/mq. . Si potrebbe costruire una villa unifamiliare con ampio g […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² 125
Bastardo, Giano dell'Umbria

Proposto da:

Immobiliare spello 2 s.r.l.
Immobiliare spello 2 s.r.l.
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: E1 con terrazza

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Bastardo, Giano dell'Umbria

appartamento in vendita a Giano dell'Umbria in zona Bastardo
  gio 26 marzo 2026
258.990 € | m² 122
prezzo al m²: 2122 €/m² 
Bastardo, Giano dell'Umbria
C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile Bastardo 258.990 €
Riferimento: 4439722 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. 06030 Bastardo PG, Italia, 06030 Giano dell'Umbria Perugia Lotto: 2 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1037 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Bastardo : 958 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914