Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Foligno Sant'Eraclio
  • Appartamenti in vendita a Foligno Sant'Eraclio
  • Terreni edificabili in vendita a Foligno Via Antonio Gramsci
  • Uffici in vendita a Foligno Viale Roma
  • Appartamenti in vendita a Foligno Via Galileo Ferraris
  • Appartamenti in vendita a Foligno Via Antonio Gramsci
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Foligno(PG PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Eraclio, Foligno

Proposto da:

IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
zona OMI: D1

Terreno - Vendiamo terreno agricolo di mq. 10.000. Al terreno si accede comodamente da una strada sterrata. Il terreno è pianeggiante, non è recintato e non ci sono gli allacci delle utenze. Possibilità di ven
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Foligno(PG

terreno agricolo in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Eraclio, Foligno

Proposto da:

IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
zona OMI: D1

terreno agricolo Sant'Eraclio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in Vendita a Foligno Carpello

terreno edificabile in vendita a Foligno in zona Carpello
  lun 12 maggio 2025
68.000 € | m² 530
prezzo al m²: 128 €/m² 
Carpello, Foligno

Proposto da:

VALORE IMMOBILIARE SNC DI OTTAVIANI F.& C.
VALORE IMMOBILIARE SNC DI OTTAVIANI F.& C.
C.E. G zona OMI: D2

terreno edificabile Carpello 68.000 €
Nel comune di Foligno, in località Carpello, in zona residenziale panoramica, proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile della superficie complessiva di circa 530 mq con una superficie edificabile fuori-terra di circa 390 mq.CLASSE ENERGETICA
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Foligno(PG

terreno agricolo in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  ven 17 aprile 2026
100.000 € | m² 1850
prezzo al m²: 54 €/m² 
Sant'Eraclio, Foligno

Proposto da:

IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
zona OMI: D1

terreno agricolo Sant'Eraclio 100.000 €
Vendiamo terreno di mq. 1.600 ca. sul quale è possibile realizzare una superfice residenziale di mq 700 ca. L’acquisto del terreno offre la possibilità di realizzare un’abitazione su misura e completamente personalizzata alle proprie esigenze, con un ampio spazio esterno
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Foligno in zona Sterpete

terreno edificabile in vendita a Foligno in zona Sterpete
  ven 27 febbraio 2026
105.000 € | m² 700
prezzo al m²: 150 €/m² 
Sterpete, Foligno
zona OMI: C1

terreno edificabile Sterpete 105.000 €
Vendesi terreno edificabile di 700 mq in area edificabile diretta, situato a soli 1,5 km dal centro di Foligno (Porta Romana), nella frazione di Sterpete
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Foligno via Cupa

terreno agricolo in vendita a Foligno
  sab 20 dicembre 2025
80.000 € | m² 1600
prezzo al m²: 50 €/m² 
Via Cupa, Foligno

Proposto da:

IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
zona OMI: D1

terreno agricolo Via Cupa 80.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Foligno(PG PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  ven 17 aprile 2026
100.000 € | m² 1850
prezzo al m²: 54 €/m² 
Sant'Eraclio, Foligno

Proposto da:

IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
IMMOBILIARE MARIA ELENA SANTUCCI
zona OMI: D1

Vendiamo terreno di mq. 1.600 ca. sul quale è possibile realizzare una superfice residenziale di mq 700 ca. L’acquisto del terreno offre la possibilità di realizzare un’abitazione su misura e completamente personalizzata alle proprie esigen […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Foligno via del Pantano

casa indipendente in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  sab 28 marzo 2026
70.000 € | m² 550
prezzo al m²: 127 €/m² 
Via del Pantano, Sant'Eraclio, Foligno
zona OMI: D1

terreno edificabile Sant'Eraclio Via del Pantano 70.000 €
Vendesi Terreno Edificabile a Sant'Eraclio (Foligno) – Ampia Cubatura, Ideale per Villa Indipendente Sei alla ricerca del luogo perfetto dove progettare e costruire la casa dei tuoi sogni? Proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile situato nella tranquilla e richiestissima frazione di Sant'Era […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 897 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 931 €/m²

Vendita Terreno Foligno

terreno edificabile in vendita a Foligno
  mer 13 maggio 2026
125.952 € | m² 1980
prezzo al m²: 63 €/m² 
Viale Roma, Foligno
zona OMI: C1

terreno edificabile Viale Roma 125.952 €
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Terreno edificabile, sito in Foligno (PG), Via Roma. Ubicato nelle immediate vicinanze del centro storico. La stretta vicinanza con le infrastrutture vede classificato detto terreno come un'area per le attrezzature a servizio della mobilità (M/S). La sua […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Foligno via del Pantano

terreno edificabile in vendita a Foligno
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via del Pantano, Foligno
zona OMI: D1

terreno edificabile Via del Pantano
Riferimento: 4481047 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via del Pantano, 06034 Foligno PG, Italia, Foligno Perugia Lotto: 3 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Altro in Vendita a Foligno

terreno edificabile in vendita a Foligno
  gio 5 febbraio 2026
139.946 € | m² 1980
prezzo al m²: 70 €/m² 
Viale Roma, Foligno
C.E. F zona OMI: C1

terreno edificabile Viale Roma 139.946 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Terreno edificabile, sito in Foligno (PG), Via Roma. Ubicato nelle immediate vicinanze del centro storico. La stretta vicinanza con le infrastrutture vede classificato detto terreno come un 'area per le attrezzature a servizio della mobilità (M/S).La sua […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Foligno via del Pantano, 6

casa indipendente in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via del Pantano, Sant'Eraclio, Foligno
zona OMI: D1

terreno edificabile Sant'Eraclio Via del Pantano
Asta altro a Foligno (PG) [SY373057] Via del Pantano, 06034 Sant'Eraclio PG, Italia RGE 15/2019 Lotto: 3 appezzamento di terreno edificabile in Comune di Foligno, Loc. Sant’Eraclio, Via del Pantano snc che si sviluppa in unico corpo di forma irregolare per catastali mq. 3.235 PER MAGGIORI INFORMAZIONI PU […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Foligno via antonio gramsci PREMIUM

appartamento in vendita a Foligno
  mar 5 maggio 2026
70.262 € | m² 61
prezzo al m²: 1151 €/m² 
Via Antonio Gramsci, Foligno
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento (sub 55) in palazzo centrale a Foligno (PG), via Antonio Gramsci 50. Superficie complessiva di 61 mq. Palazzo storico ristrutturato. Finiture curate. Condizioni buone Per maggiori informazion […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1204 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1313 €/m²

Immobile in asta di 3 m in vendita a Foligno

terreno edificabile in vendita a Foligno
  gio 19 febbraio 2026
45.450 € | m² n.d.
Via del Pantano, Foligno
zona OMI: D1

terreno edificabile Via del Pantano 45.450 €
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 3235 m in vendita a Foligno

terreno edificabile in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via del Pantano, Sant'Eraclio, Foligno