Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Locali commerciali o negozi in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio

• Appartamenti in vendita a Foligno
  • Case indipendenti in vendita a Foligno Sant'Eraclio
  • Appartamenti in vendita a Foligno Sant'Eraclio
  • Appartamenti in vendita a Foligno Camino
  • Case indipendenti in vendita a Foligno Camino
  • Case indipendenti in vendita a Foligno
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Negozio in vendita a Foligno via Mura Castellane PREMIUM

negozio in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  mer 2 aprile 2025
88.000 € | m² 40
prezzo al m²: 2200 €/m² 
Via Mura Castellane, Sant'Eraclio, Foligno
piano: terra zona OMI: D1

Nel centro storico di un popoloso quartiere di Foligno, proponiamo in vendita un locale commerciale ristrutturato ed arredato, posto al piano terra, costituito da saletta con bancone bar all'ingresso, cucina con bancone pizzeria, un servizi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Tabacchi FOLIGNO €.130000 MQ.50 Vani 2

negozio in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  gio 30 aprile 2026
130.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2600 €/m² 
Via F. Santocchia, Sant'Eraclio, Foligno
bagni: 1 zona OMI: D1

negozio Sant'Eraclio Via F. Santocchia 130.000 €
In vendita attività commerciale ben avviata nel cuore di Sant'Eraclio, frazione di Foligno, con redditività consolidata negli anni e con ottime prospettive di continuità e crescita. Si tratta di una storica tabaccheria, punto di riferimento per la clientela locale, e non solo, caratterizzata da elevati m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Foligno(PG

locale commerciale in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Eraclio, Foligno
zona OMI: D2

locale commerciale Sant'Eraclio
Locale commerciale - La proprietà in oggetto è situata nella Zona Industriale di S.Eraclio di Foligno, in posizione strategica di fronte alla superstrada SS3 nella direttrice di collegamento tra Roma-Spoleto-Perugia, ino
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Foligno

negozio in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  gio 5 dicembre 2024
120.000 € | m² 170
prezzo al m²: 705 €/m² 
Sant'Eraclio, Foligno

Proposto da:

Contimmobiliare s.r.l.
Contimmobiliare s.r.l.
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

negozio Sant'Eraclio 120.000 €
FOLIGNO - SANT'ERACLIO In vendita a Foligno, proponiamo un interessante negozio di 70 mq situato al piano terra, ideale per chi desidera avviare una nuova attività commerciale. La proprietà è in condizioni ottime e dispone di un ingresso indipendente, offrendo così una grande visibilità e accessibilità. […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio

  ven 27 marzo 2026
95.000 € | m² 130
prezzo al m²: 730 €/m² 
Viale Roma, Sant'Eraclio, Foligno
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

negozio Sant'Eraclio Viale Roma 95.000 €
Foligno - Sant'Eraclio - Locale Commerciale in vendita Rif. M&C. 47 Nella frazione di Sant'Eraclio, a 200 mt da Viale Roma con tutte le sue attività commerciali, è in vendita un negozio di 130 mq, al piano terra di un edificio residenziale, che dispone di un comodo parcheggio. Il locale ha 3 ingressi/vet […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Foligno : 846 €/m²

appartamento in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio

appartamento in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  ven 17 aprile 2026
65.000 € | m² 80
prezzo al m²: 812 €/m² 
Sant'Eraclio, Foligno
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1 cantina cucina abitabile

negozio Sant'Eraclio 65.000 €
Foligno, località S. Eraclio, in zona centrale, vendiamo appartamento mobiliato piano terra composto da: ingresso, cucina abitabile, sala, 2 camere di cui una matrimoniale, servizio con doccia, giardino interno privato con accesso dalla zona giorno; cantina al piano terra. Termoautonomo. L'immobile è sit […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1029 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Sant'Eraclio : 1079 €/m²

Appartamento in vendita a Foligno via Antonio Gramsci PREMIUM

appartamento in vendita a Foligno
  mar 5 maggio 2026
106.785 € | m² 134
prezzo al m²: 796 €/m² 
Via Antonio Gramsci, Foligno
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento (par 476) in palazzo centrale a Foligno (PG), via Antonio Gramsci 50. Superficie complessiva di 134 mq. Palazzo storico ristrutturato. Finiture curate. Condizioni buone Per maggiori informazi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1204 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Foligno : 1196 €/m²

Vendesi negozio a Foligno via dell'Artigianato

negozio in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  gio 17 luglio 2025
130.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1529 €/m² 
Via dell'Artigianato, Sant'Eraclio, Foligno
piano: terra C.E. G zona OMI: C1

negozio Sant'Eraclio Via dell'Artigianato 130.000 €
Locale commerciale con ampio parcheggio. DISTANZE: Foligno centro: 2 Km Spoleto: 24 Km Trevi: 8 Km Bevagna: 10 Km Spello: 7 Km Cannara: 14 Km Perugia: 37 Km Aeroporto dell'Umbria "S. Francesco d'Assisi": 28 Km Aeroporto di Roma - Fiumicino Leonardo da Vinci: 173 Km POSIZIONE: Foligno non è solo un punto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Foligno via Mura Castellane

negozio in vendita a Foligno in zona Sant'Eraclio
  mer 2 aprile 2025
88.000 € | m² 40
prezzo al m²: 2200 €/m² 
Via Mura Castellane, Sant'Eraclio, Foligno
piano: terra zona OMI: D1

negozio Sant'Eraclio Via Mura Castellane 88.000 €
Nel centro storico di un popoloso quartiere di Foligno, proponiamo in vendita un locale commerciale ristrutturato ed arredato, posto al piano terra, costituito da saletta con bancone bar all'ingresso, cucina con bancone pizzeria, un servizio, oltre alle licenze di bar, somministrazione alcolici, pizzeria […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in vendita a Foligno via Giovanni Polanga 8

negozio in vendita a Foligno
  sab 3 maggio 2025
450.000 € | m² 700
prezzo al m²: 642 €/m² 
Via Giovanni Polanga, Foligno
bagni: 2 zona OMI: D1

negozio Via Giovanni Polanga 450.000 €
SOGNI DI APRIRE UNA NUOVA CARROZZERIA? PERCHE PARTIRE DA ZERO? Foligno, proponiamo in vendita porzione di capannone compreso attività di carrozzeria. Dotata di forno e tutta l'attrezzatura occorrente all'attività di carrozziere. L'immobile è disposto su due livelli collegati internamente con montacarichi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi attività commerciale a Foligno via Giovanni Polanga, 8

negozio in vendita a Foligno
  ven 2 maggio 2025
450.000 € | m² 858
prezzo al m²: 524 €/m² 
Via Giovanni Polanga, Foligno
bagni: 2 zona OMI: D1

negozio Via Giovanni Polanga 450.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Foligno via Bianca

locale commerciale in vendita a Foligno
  ven 4 luglio 2025
850.000 € | m² 1452
prezzo al m²: 585 €/m² 
Via Bianca, Foligno
C.E. C zona OMI: D2

negozio Via Bianca 850.000 €
Opificio di oltre 1400 mq su due livelli ad uso commerciale. DISTANZE: Foligno centro: 5 Km Spoleto: 23 Km Trevi: 6 Km Bevagna: 13 Km Spello: 12 Km Perugia: 43 Km Aeroporto dell'Umbria "S. Francesco d'Assisi": 35 Km Aeroporto di Roma - Fiumicino Leonardo da Vinci: 180 Km DESCRIZIONE: Proponiamo in vendit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Foligno : 846 €/m²

Vendesi trilocale a Foligno PREMIUM

appartamento in vendita a Foligno in zona Corvia
  lun 4 maggio 2026
76.546 € | m² 75
prezzo al m²: 1020 €/m² 
Via del Liceo, Corvia, Foligno
piano: 1 C.E. G zona OMI: C1 con terrazza

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento (sub 60) in palazzo centrale a Foligno (PG), via del Liceo snc. Superficie complessiva di 75 mq. Palazzo storico ristrutturato. Finiture curate. Condizioni buone Per maggiori informazioni vis […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1420 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1529 €/m²

negozio in vendita a Foligno

negozio in vendita a Foligno
  mar 25 novembre 2025
85.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1700 €/m² 
Foligno
bagni: 1 zona OMI: D1

negozio 85.000 €
Cedesi attività di bar pizzeria con avviamento trentennale possibilità di cessione attività + affitto immobile vendita attività + immobile possibilità di vendita a riscatto il prezzo si riferisce al costo dell'immobile + attivit
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Attivita commerciale Foligno

negozio in vendita a Foligno
  mer 13 maggio 2026
163.243 € | m² 315
prezzo al m²: 518 €/m² 
Via Benedetto Cairoli, Foligno
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: D1 cantina

negozio Via Benedetto Cairoli 163.243 €
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Locale commerciale con pertinenze in palazzo storico sito nel centro storico di Foligno (PG), Via Cairoli n.38/Via del Campo. Il complesso immobiliare in cui sono ricomprese le unità riveste carattere di particolare pregio storico artistico culturale e ar […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Foligno

locale commerciale in vendita a Foligno
  ven 18 luglio 2025
130.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1529 €/m² 
Foligno
bagni: 1 zona OMI: C1

locale commerciale 130.000 €
Locale commerciale con ampio parcheggio. DISTANZE: Foligno centro: 2 Km Spoleto: 24 Km Trevi: 8 Km Bevagna: 10 Km Spello: 7 Km Cannara: 14 Km Perugia: 37 Km Aeroporto dell'Umbria "S. Francesco d'Assisi": 28 Km Aeroporto di Roma - Fiumicino Leonardo da Vinci: 173 Km POSIZIONE: Foligno non è solo un punt […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 918 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Foligno : 846 €/m²

Attività  commerciale in Vendita a Foligno

locale commerciale in vendita a Foligno
  sab 7 febbraio 2026
181.381 € | m² 315
prezzo al m²: 575 €/m² 
Via Benedetto Cairoli, Foligno
piano: terra C.E. A zona OMI: D1 cantina

negozio Via Benedetto Cairoli 181.381 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Locale commerciale con pertinenze in palazzo storico sito nel centro storico di Foligno (PG), Via Cairoli n.38/Via del Campo.Il complesso immobiliare in cui sono ricomprese le unità riveste carattere di particolare pregio storico artistico culturale e ar […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Foligno : 846 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914