Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Casali o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Deruta in zona San Nicolò di Celle

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Deruta San Nicolò di Celle
  • Case indipendenti in vendita a Deruta San Nicolò di Celle
  • Appartamenti in vendita a Deruta
  • Case indipendenti in vendita a Deruta
  • Case indipendenti in vendita a Deruta Ripabianca
  • Terreni edificabili in vendita a Deruta San Nicolò di Celle
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Deruta(PG PREMIUM

nessuna immagine disponibile
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Deruta

Proposto da:

LC Immobiliare
LC Immobiliare
zona OMI: E1

Terreno - In Località Olmeto Frazione del Comune di Marsciano (Perugia) Elleci Immobiliare propone in vendita un terreno edificabile della superficie di Mq. 2000 con una edificabilità pari a mq. 660 di abitazi
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita CASALE Deruta

nessuna immagine disponibile
  lun 4 maggio 2026
595.000 € | m² n.d.
San Nicolò di Celle, Deruta

Proposto da:

FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
zona OMI: E1 con balcone

casale San Nicolò di Celle 595.000 €
San Nicolò Di Celle,splendida proprietà costituita da antico casolare di ampissima metratura con due annessi e ampio terreno circostante di proprietà. Cubatura residua. APE i fase di richiesta
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Deruta(PG

nessuna immagine disponibile
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Deruta

Proposto da:

LC Immobiliare
LC Immobiliare
zona OMI: E1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico/Casale Deruta

casa indipendente in vendita a Deruta in zona Casalina
  mar 7 ottobre 2025
130.000 € | m² 150
prezzo al m²: 866 €/m² 
Casalina, Deruta
piano: terra zona OMI: E1 con balcone

casale Casalina 130.000 €
Deruta, in zona Casalina. Posizione amena ma panoramica vendiamo Casale da ristrutturare completamente. L'edificio risulta costruito nei primi anni del novecento, probabilmente tra il 1920 e 1930 e la datazione è desumibile dai materiali impiegati nella sua realizzazione. Si compone di un piano terra ese […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • annuncio-casa.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 968 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 831 €/m²

casale in vendita a Deruta in zona San Nicolò di Celle

casale in vendita a Deruta in zona San Nicolò di Celle
  mer 8 aprile 2026
270.000 € | m² 880
prezzo al m²: 306 €/m² 
San Nicolò di Celle, Deruta
bagni: 4 zona OMI: R1

casale San Nicolò di Celle 270.000 €
Torgiano. Proponiamo in vendita bellissimo rustico / casale di inizi "900, tutto in muratura in pietra, da ristrutturare posizionato centralmente tra i paesi di Deruta, Torgiano e San Nicolò di celle, ideale per attività ricettive data la notevole dimensione, la posizione centrale, vicina alle principali […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 844 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Nicolò di Celle : 703 €/m²

Vendita Rustico/Casale Deruta

casa indipendente in vendita a Deruta in zona San Nicolò di Celle
  sab 17 maggio 2025
28.000 € | m² 105
prezzo al m²: 266 €/m² 
San Nicolò di Celle, Deruta
C.E. A zona OMI: E1 con balcone

casale San Nicolò di Celle 28.000 €
San Nicoló di Celle: porzione di terra tetto elevato su tre livelli P.T.,P.1,,P.2, l'immobile è ubicato al centro storico del paese e necessita di lavori di ristrutturazione. Per informazioni contattare l'agenzia Centro Servizi Immobiliari Gruppo Sinergie al numero +39 391*3032649 - Email: agranocchia@gm […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • annuncio-casa.it
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 968 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 831 €/m²

villa in vendita a Deruta in zona Castelleone PREMIUM

villa in vendita a Deruta in zona Castelleone
  lun 20 ottobre 2025
13.000.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 6500 €/m² 
Castelleone, Deruta
piano: terra zona OMI: R1

Il Castello sorge a circa 500 mt. di altitudine in comune di Deruta (Perugia) via della Libertà 2. E' raggiungibile da Deruta percorrendo la panoramica strada collinare denominata "via di Castelleone" a circa 4,5 km. di distanza dal capoluo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Deruta : 952 €/m²

terreno agricolo in vendita a Deruta

appartamento in vendita a Deruta
  mar 12 novembre 2024
340.000 € | m² 766
prezzo al m²: 443 €/m² 
Deruta
zona OMI: E1

casale 340.000 €
Edificio ex rurale con corte ed annessi agricoli. Appezzamenti di terreno agricolo di ha. 16, alla mediazione di vendita di 310.000 euro. Possibilita' di vendita separata. Invest bambagioni immobiliare s. R. L. - dal 1982 pianificazioni e forniture di servizi immobiliari innovativi basati su standard in […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1029 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 831 €/m²

locale di sgombero in vendita a Deruta

casale in vendita a Deruta
  sab 25 gennaio 2025
300.000 € | m² 472
prezzo al m²: 635 €/m² 
Deruta
zona OMI: E1

casale 300.000 €
Compendio immobiliare ubicato nel comune di Torgiano. E' composto da tre unità immobiliari: 1°) casolare su 3 livelli ben conservato, ma da ristrutturare. 2°)scuderia magazzino ove si può effettuare il cambio d'uso. Entrambi gli immobili sommano una superficie di circa 470mq. 3°) corte esclusiva di 7840 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 831 €/m²
  • prezzo medio casale a Deruta : 815 €/m²

bivano in vendita a Deruta

appartamento in vendita a Deruta
  lun 30 giugno 2025
90.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Deruta
bagni: 1 zona OMI: E1

casale 90.000 €
Casetta da ristrutturare con tre ettari di terreno. DISTANZE: Valtopina: 3 Km Nocera Umbra: 11km Foligno: 19 Km Spello: 19 Km Trevi: 27 Km Spoleto: 42 Km Perugia: 47 Km Aeroporto Perugia San Francesco D'Assisi: 39 Km Aeroporto Internazionale Roma-Fiumicino Leonardo Da Vinci: 201 Km POSIZIONE: Valtopina […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1029 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E1 : 831 €/m²

Terreno agricolo in vendita a San Nicolò di Celle, Deruta

casale in vendita a Deruta in zona San Nicolò di Celle
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Nicolò di Celle, Deruta
zona OMI: R1

casale San Nicolò di Celle
Riferimento: 4541531 Località San Nicolò di Celle, Deruta Perugia Lotto: 6 Il terreno in asta ha giacitura pianeggiante, di forma regolare rettangolare, allungata con adeguata accessibilità dalla strada pubblica e strada campestre, presenza di pozzo all’interno dell’appezzamento. Il terreno era oggetto d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a San Nicolò di Celle, Deruta

appartamento in vendita a Deruta in zona San Nicolò di Celle
  mer 25 febbraio 2026
93.330 € | m² 105
prezzo al m²: 888 €/m² 
San Nicolò di Celle, Deruta
C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile San Nicolò di Celle 93.330 €
Riferimento: 4531815 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via della Viola, 16, 06053 San Nicolò di Celle PG, Italia, 06053 De […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1029 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona San Nicolò di Celle : 999 €/m²

trivano in vendita a Deruta PREMIUM

appartamento in vendita a Deruta
  gio 19 febbraio 2026
69.000 € | m² 70
prezzo al m²: 985 €/m² 
Deruta
bagni: 2 zona OMI: E2 cantina angolo cottura

Nel piccolo borgo disponiamo di un appartamento composto da: ingresso con ripostiglio, ampio salone con angolo cottura, due camere, due bagni. Completamente ristrutturato e parzialmente arredato. Libero subito. In the small village, we hav […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 928 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Deruta : 1031 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a San Nicolò di Celle, Deruta

  mar 7 aprile 2026
93.337 € | m² n.d.
San Nicolò di Celle, Deruta
C.E. D zona OMI: E1

terreno edificabile San Nicolò di Celle 93.337 €
Via della Viola, , 06053 San Nicolò di Celle PG, Italia, Deruta (Perugia) - DERUTA (PG) FRAZ. SAN NICOLO' DI CELLE, VIA DELLA VIOLA N. 16 LOTTO B - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia mission […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a San Nicolò di Celle, Deruta

  mar 7 aprile 2026
83.475 € | m² n.d.
San Nicolò di Celle, Deruta
C.E. D zona OMI: E1

terreno edificabile San Nicolò di Celle 83.475 €
Via della Viola, , 06053 San Nicolò di Celle PG, Italia, Deruta (Perugia) - DERUTA (PG) FRAZ. SAN NICOLO' DI CELLE, VIA DELLA VIOLA N. 16 LOTTO A - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia mission […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a San Nicolò di Celle, Deruta

  mar 7 aprile 2026
126.031 € | m² n.d.
San Nicolò di Celle, Deruta
C.E. D zona OMI: E1

terreno edificabile San Nicolò di Celle 126.031 €
San Nicolò di Celle, Deruta (Perugia) - RACCOLTA OFFERTE - Diritti di piena proprietà su Fabbricato in area produttiva-turistica a Deruta (PG), Frazione San Nicolò di Celle, Vocabolo Santa Cristina, Strada Marscianese del Piano - LOTTO 2 - vendita telematica sulla piattaforma www.gobidreal.it n.30624.2 - […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 344 m in vendita a Deruta

terreno edificabile in vendita a Deruta in zona San Nicolò di Celle
  mer 25 febbraio 2026
83.470 € | m² 344
prezzo al m²: 242 €/m² 
San Nicolò di Celle, Deruta

terreno edificabile San Nicolò di Celle 83.470 €
Riferimento: 4531789 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via della Viola, 16, 06053 San Nicolò di Celle PG, Italia, 06053 De […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a San Nicolò di Celle, Deruta

  sab 7 marzo 2026
126.030 € | m² 95
prezzo al m²: 1326 €/m² 
San Nicolò di Celle, Deruta
C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile San Nicolò di Celle 126.030 €
Riferimento: 4540508 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. San Nicolò di Celle, Deruta Perugia Lotto: 2 L'immobile risulta cen […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1029 €/m²

Terreno in vendita a Deruta(PG PREMIUM

nessuna immagine disponibile
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Deruta

Proposto da:

LC Immobiliare
LC Immobiliare
zona OMI: E1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 6750 m in vendita a Deruta

casale in vendita a Deruta in zona San Nicolò di Celle
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Nicolò di Celle, Deruta