Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Corciano in zona San Mariano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Corciano San Mariano
  • Case indipendenti in vendita a Corciano San Mariano
  • Case semindipendenti in vendita a Corciano San Mariano
  • Appartamenti in vendita a Corciano Ellera Chiugiana
  • Ville in vendita a Corciano San Mariano
  • Case semindipendenti in vendita a Corciano Ellera Chiugiana
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in Vendita a Corciano Chiugiana PREMIUM

appartamento in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana
  sab 5 luglio 2025
353.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2715 €/m² 
Ellera Chiugiana, Corciano
piano: 1 (con ascensore) bagni: 2 C.E. G zona OMI: E6 con terrazza angolo cottura

RESIDENZA DEL SOLE. In piccola palazzina di sole 6 unità proponiamo in vendita in esclusiva appartamenti con due o tre camere con giardino o grande terrazzo. Tutti gli appartamenti hanno garage e posto auto esclusivo. Dotata di ascensore. […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1881 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Ellera Chiugiana : 1757 €/m²

Vendita Locale commerciale Corciano

locale commerciale in vendita a Corciano in zona San Mariano
  mer 6 maggio 2026
94.000 € | m² 136
prezzo al m²: 691 €/m² 
San Mariano, Corciano
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 con balcone

locale commerciale San Mariano 94.000 €
SAN MARIANO: in posizione tranquilla, al piano terra di palazzina a mattoncino dotata di ampio parcheggio su più lati, vendiamo locale di ampia metratura (136 mq. commerciali) ad uso B/1, ma con possibilità di ripristino della destinazione commerciale; eventualmente anche divisibile in 2/3 unità (grazie […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Corciano : 682 €/m²

Vendita Terreno Edificabile Corciano

terreno edificabile in vendita a Corciano
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Corciano
zona OMI: E5 con balcone

capannone
Corciano: loc Taverne terreno edificabile "CAI" La superficie del terreno è di oltre 42.000,00 mq, la convenzione della lottizzazione è da riattivare in quanto scaduta circa 12/15 anni fà. Era stato a suo tempo idealizzato il progetto per l'edificazione di un unico capannone di circa 15.000,00 mq; la pot […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Corciano(PG

locale commerciale in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana
  sab 25 aprile 2026
235.000 € | m² 510
prezzo al m²: 460 €/m² 
Ellera Chiugiana, Corciano
zona OMI: E5

locale commerciale Ellera Chiugiana 235.000 €
Locale commerciale - Perugia. Corciano Via Bozza. Vendesi locale laboratorio di complessivi 500 mq attualmente affittato. Interessante investimento per chi intende avere un reddito da immobile. Costruzione in buono stato
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Ellera Chiugiana : 648 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Corciano : 682 €/m²

Vendesi capannone industriale a Perugia, San Mariano - Santa Sabina

  mer 6 maggio 2026
95.000 € | m² 600
prezzo al m²: 158 €/m² 
San Mariano, Corciano
C.E. G

locale di sgombero San Mariano 95.000 €
PERUGIA LOC. S.SABINA Nelle vicinanze del golf club, proponiamo in vendita terreno di mq 11000 circa con 2 immobili ad uso sportivo di cui 300 mq circa di uffici e 300 mq circa di magazzino
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Corciano : 682 €/m²

vendita Capannone Industriale Corciano

locale di sgombero in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana
  mar 14 aprile 2026
200.000 € | m² 243
prezzo al m²: 823 €/m² 
Ellera Chiugiana, Corciano
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. E zona OMI: E5 con balcone

locale di sgombero Ellera Chiugiana 200.000 €
ELLERA DI CORCIANO - Capannone commerciale/industriale in posizione strategica In zona industriale di Ellera di Corciano, a pochi metri dallo svincolo della superstrada Perugia - Bettole, proponiamo porzione capotesta di capannone commerciale di 243 mq, sviluppata su un unico livello e pronta all'utilizz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Corciano in zona San Mariano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Corciano in zona San Mariano
  ven 7 novembre 2025
1.700.000 € | m² 950
prezzo al m²: 1789 €/m² 
San Mariano, Corciano

Proposto da:

LC Immobiliare
LC Immobiliare
bagni: 9 zona OMI: E5

In località SAN MARIANO, in posizione collinare a pochi passi dai principali servizi primari, proponiamo in vendita VILLA TRIFAMILIARE con ampio giardino privato e doppio accesso carrabile con cancelli automatici. Le TRE UNITA’ ABITATIVE co […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1751 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1875 €/m²

Vendita Via A. Moro 116 Corciano (PG

locale di sgombero in vendita a Corciano in zona San Mariano
  dom 22 febbraio 2026
280.000 € | m² 450
prezzo al m²: 622 €/m² 
San Mariano, Corciano
zona OMI: E5

locale di sgombero San Mariano 280.000 €
INVESTI SU UNA CERTEZZA, NON SU UNA SCOMMESSA Storico RistorantePizzeria in Vendita a San Mariano (Corciano) Un'opportunità concreta per investire in un'attività solida e avviata da 27 anni. Frimm Sinergie Immobiliare propone in vendita storica attività di RistorantePizzeria, punto di riferimento della z […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Corciano

appartamento in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana
  mar 23 dicembre 2025
480.000 € | m² 500
prezzo al m²: 960 €/m² 
Ellera Chiugiana, Corciano

Proposto da:

castellini
castellini

locale commerciale Ellera Chiugiana 480.000 €
Siamo lieti di proporre in vendita una porzione di capannone situata a Ellera, Perugia, nel cuore della vivace e ricca zona industriale-commerciale della città. Questa proprietà gode di una visibilità eccezionale, anche dalla superstrada E45, ed è libera su tre lati con ingresso indipendente e una corte […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Corciano

appartamento in vendita a Corciano
  sab 17 maggio 2025
310.000 € | m² 310
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Corciano
bagni: 3 C.E. D zona OMI: E5 con balcone

capannone 310.000 €
Riferimento per il seguente annuncio Agente Immobiliare Giuseppe Casella 3884778338 Frimm Sinergie Immobiliare ha il piacere di consigliarti una ottima soluzione per il tuo lavoro. Siamo nella zona industriale di Taverne di Corciano in questo contesto industriale/commerciale proponiamo porzione di capann […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • annuncio-casa.it
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1668 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1751 €/m²

capannone in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana

capannone in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana
  lun 21 aprile 2025
1.250.000 € | m² 4927
prezzo al m²: 253 €/m² 
Ellera Chiugiana, Corciano

Proposto da:

Cerved Property Services
Cerved Property Services
zona OMI: E5

capannone Ellera Chiugiana 1.250.000 €
Cerved Property Services Italy propone in vendita un fabbricato cielo terra di circa 5.000 mq, facente parte di un più ampio complesso produttivo sito in Corciano (PG), località Ellera, via Giuseppe Verdi n. 26. L'immobile è composto da un ampio capannone suddiviso in vari ambienti, in parte comunicanti […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Corciano(PG

casa indipendente in vendita a Corciano
  lun 26 gennaio 2026
770.000 € | m² 600
prezzo al m²: 1283 €/m² 
Corciano
bagni: 3 zona OMI: R1 caminetto cantina cucina abitabile

locale di sgombero 770.000 €
In posizione dominante e panoramica, ai piedi del Castello di Monte Frondoso, proponiamo in vendita un casale di grande prestigio, realizzato tra il 1700 e il 1800. Il casale, accessibile tramite un maestoso viale alberato privato, è stato ristrutturato ed ampliato nei primi anni del 2000. La proprietà, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1570 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1595 €/m²

villa in vendita a Corciano in zona San Mariano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Corciano in zona San Mariano
  gio 18 dicembre 2025
650.000 € | m² 360
prezzo al m²: 1805 €/m² 
San Mariano, Corciano

Proposto da:

LC Immobiliare
LC Immobiliare
bagni: 4 zona OMI: E5

In località SAN MARIANO, in posizione collinare a pochi passi dai principali servizi primari, proponiamo in vendita PORZIONE di VILLA TRIFAMILIARE con ampio giardino privato e accesso carrabile con cancello automatico. L' UNITA’ ABITATIVA c […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1751 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E5 : 1875 €/m²

Vendita Magazzino Corciano

locale di sgombero in vendita a Corciano
  mar 28 aprile 2026
21.093 € | m² 93
prezzo al m²: 226 €/m² 
Corciano
piano: 3 C.E. A zona OMI: E5 con balcone

locale di sgombero 21.093 €
NUOVA PROPOSTA! IMMOBILE LIBERO Trattasi di terreno e magazzino situati nel Comune di Corciano (PG), in Via Salvator Allende (già Yuri Gagarin). Il terreno ha una superficie commerciale di circa 360 mq, mentre l'unità immobiliare al piano terzo, destinata a magazzino, si estende per circa 110 mq ed è com […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a San Mariano, Corciano

appartamento in vendita a Corciano in zona San Mariano
  ven 1 maggio 2026
prezzo riservato | m² 64
San Mariano, Corciano
piano: terra C.E. G zona OMI: E5 con terrazza

locale commerciale San Mariano
Appartamento in asta a Corciano (PG) – Via Benincasa 8 (CAP 06073) Questo lastrico solare è situato nel comune di Corciano, frazione San Mariano, in località Girasole, all'interno del condominio “SERENA” in via Benincasa n. 8. La zona è di recente sviluppo residenziale, ben servita da comodità e servizi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a San Mariano, Corciano

appartamento in vendita a Corciano in zona San Mariano
  sab 1 novembre 2025
413.568 € | m² 663
prezzo al m²: 623 €/m² 
San Mariano, Corciano
piano: terra bagni: 4 C.E. B zona OMI: E5 cantina

locale di sgombero San Mariano 413.568 €
La proprietà si trova a Corciano (PG), Loc. San Mariano, Via Giovanni Giolitti 13. Comprende un ufficio e locali esposizione al piano terra e un magazzino al piano seminterrato di un edificio di sette piani a prevalente destinazione residenziale. Al piano terra (circa 260 mq) si accede da corte esclusiva […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1668 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona San Mariano : 1773 €/m²

Trilocale in vendita a Corciano

appartamento in vendita a Corciano
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Corciano
C.E. D zona OMI: E5

locale di sgombero
Via SALVATOR ALLENDE (GIA YURI GAGARIN) /4, Corciano (Perugia) - Diritti di piena proprietà su: TERRENO al piano terra, per una superficie commerciale di circa mq 360,00 mq ed UNITA’ IMMOBILIARE al piano terzo adibita a magazzino, per una superficie commerciale ... - Sono Valerio Pisano, il Consulente As […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a San Mariano, Corciano

  gio 23 aprile 2026
21.093 € | m² 110
prezzo al m²: 191 €/m² 
San Mariano, Corciano
zona OMI: E5

locale di sgombero San Mariano 21.093 €
Asta altro a Corciano (PG) [SY579080] Via Salvador Allende Via Gagarin, 06073 San Mariano PG, Italia rge 157/2023 Lotto: 1 Compendio immobiliare composto da: 1. TERRENO al piano terra, per una superficie commerciale di circa mq 360,00 mq; 2. UNITA’ IMMOBILIARE al piano terzo adibita a magazzino, per una […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1751 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E5 : 1844 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914