Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Terreni edificabili con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente costruzione in vendita a Corciano in zona Mantignana

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Corciano Mantignana
  • Case semindipendenti in vendita a Corciano Mantignana
  • Ville in vendita a Corciano Mantignana
  • Casali in vendita a Corciano Mantignana
  • Appartamenti in vendita a Corciano Mantignana
  • Ville in vendita a Corciano Migiana
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Corciano(PG PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Corciano in zona Mantignana
  mer 25 marzo 2026
60.000 € | m² 855
prezzo al m²: 70 €/m² 
Mantignana, Corciano
zona OMI: E2

Terreno - MANTIGNANA: proponiamo in vendita lotti di Terreno edificabile completamente urbanizzati, in posizione collinare con ottima esposizione. LOTTO 1: 801 mq con 225 mq di SUC. LOTTO 2: 801 mq con 225 mq
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO EDIFICABILE MANTIGNANA VOC. SANTA LUCIA

  gio 5 febbraio 2026
61.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 46 €/m² 
Mantignana, Corciano
zona OMI: E2 con balcone cucina abitabile

terreno edificabile Mantignana 61.000 €
PREZZO RIBASSATO - OTTIMO AFFARE Proponiamo in vendita, in zona residenziale, ampiamente soleggiata, nel comune di Corciano, frazione Mantignana, vocabolo Santa Lucia, lotto di terreno edificabile di mq. 1300 con possibilità di costruzione di un fabbricato con cubatura fino a 1040 mc. realizzabili con v […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Corciano

  mar 29 aprile 2025
50.000 € | m² 900
prezzo al m²: 55 €/m² 
Mantignana, Corciano
zona OMI: E2 con balcone

terreno edificabile Mantignana 50.000 €
MANTIGNANA: Cupe Alte. Lotto di terreno edificabile di mq. 900 con cubatura di 720 mc. E' possibile realizzare un nuovo edificio per complessivi mq 240. Classe energetica non applicabile. Prezzo di richiesta Euro 50.000,00 ( Rif. T64Z
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita in MANTIGNANA a Corciano

  lun 27 ottobre 2025
70.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 53 €/m² 
Mantignana, Corciano
zona OMI: E2 cucina abitabile

terreno edificabile Mantignana 70.000 €
PREZZO RIBASSATO - UN AFFARE Proponiamo in vendita, in zona residenziale, ampiamente soleggiata, nel comune di Corciano, frazione Mantignana, vocabolo Santa Lucia, lotto di terreno edificabile di mq. 1300 con possibilità di costruzione di un fabbricato con cubatura fino a 1040 mc. realizzabili con vincol […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile Corciano

  mer 16 aprile 2025
60.000 € | m² 4480
prezzo al m²: 13 €/m² 
Mantignana, Corciano
zona OMI: E2 con balcone

terreno edificabile Mantignana 60.000 €
MANTIGNANA: terreno edificabile facente parte di una più ampia lottizzazione per la realizzazione di edifici abitativi uni o bifamiliari. Il lotto in vendita è di complessivi mq 4480. L'area edificabile di mq 1792 prevede una cubatura di mc 1.433,00 per la costruzione di un edificio uni-bifamiliare con a […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Mantignana

  ven 7 marzo 2025
95.000 € | m² 1175
prezzo al m²: 80 €/m² 
Mantignana, Corciano

Proposto da:

Caserino Servizi Immobiliari
Caserino Servizi Immobiliari
bagni: 1 zona OMI: B2

terreno edificabile Mantignana 95.000 €
Mantignana (Corciano) In zona centrale vicino tutti i servizi, in zona collinare e panoramica proponiamo in vendita terreno edificabile con 940 mc di edificabilità, 310 mq circa, Trattasi di un pregevole appezzamento di terreno posto su versante collinare panoramico in Via Raffaello Sanzio. Risulta esse […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • casacloud.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO EDIFICABILE MANTIGNANA VOC. SANTA LUCIA PREMIUM

  gio 5 febbraio 2026
61.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 46 €/m² 
Mantignana, Corciano
zona OMI: E2 con balcone cucina abitabile

PREZZO RIBASSATO - OTTIMO AFFARE Proponiamo in vendita, in zona residenziale, ampiamente soleggiata, nel comune di Corciano, frazione Mantignana, vocabolo Santa Lucia, lotto di terreno edificabile di mq. 1300 con possibilità di costruzione […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Corciano(PG

  mer 25 marzo 2026
60.000 € | m² 855
prezzo al m²: 70 €/m² 
Mantignana, Corciano
zona OMI: E2

terreno edificabile Mantignana 60.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Edificabile Corciano

terreno edificabile in vendita a Corciano in zona Capocavallo
  sab 30 novembre 2024
48.000 € | m² 1030
prezzo al m²: 46 €/m² 
Capocavallo, Corciano
piano: terra (SENZA ascensore) C.E. G zona OMI: E2

terreno edificabile Capocavallo 48.000 €
CORCIANO ... Non amate il condominio? Allora questo terreno è perfetto per voi! Vicino ai servizi (scuole, supermercati, posta etc. etc.) ma immersi nella magnifica natura umbra .... tra Mantignana e Capocavallo lotto di terreno edificabile residenziale urbanizzato ... vista panoramica! Perfetto per real […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Corciano, Mantignana

  ven 21 novembre 2025
55.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 11 €/m² 
Mantignana, Corciano

Proposto da:

castellini
castellini

terreno edificabile Mantignana 55.000 €
A Corciano, precisamente nella zona di Mantignana ed esattamente in via Leonardo da Vinci e' in vendita un lotto di terreno edificabile di grande metratura oltre 5000 mq con un alto potenziale edificatorio, adatto a diverse soluzioni costruttive, anche per la realizzazione di un complesso residenziale av […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  mar 27 gennaio 2026
35.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 8 €/m² 
Mantignana, Corciano
zona OMI: E2

terreno edificabile Mantignana 35.000 €
terreno edificabile, capotesta rispetto alla lottizzazione, appena fuori da Mantignana, zona comoda e ben servita. 40000 mq edificabile per 1000 metri cubi, per realizzazione mono o bifamiliare
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Corciano, Mantignana

  ven 9 gennaio 2026
40.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 10 €/m² 
Mantignana, Corciano

Proposto da:

castellini
castellini

terreno edificabile Mantignana 40.000 €
Mantignana di Corciano a pochissima distanza dal centro del paese e di Perugia, con tutti i servizi a un passo superstrada compresa, in una posizione pianeggiante e allo stesso tempo strategica immersa nel verde delle colline, ai piedi dei parchi naturali di Monte Tezio e Castel Rigone, con vista mozzafi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa bifamiliare a Chiugiana, Corciano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana
  sab 9 maggio 2026
375.000 € | m² 110
prezzo al m²: 3409 €/m² 
Ellera Chiugiana, Corciano
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: E6 con terrazza

Chiugiana, in esclusivo residence di nuova realizzazione, proponiamo porzione di casolare semindipendete libero su tre lati in classe A/4. La proprietà, attualmente in fase di costruzione, consente ancora modifiche degli spazi interni e del […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1895 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E6 : 1850 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Corciano via Usodimare

terreno edificabile in vendita a Corciano
  ven 31 ottobre 2025
34.400 € | m² 1063
prezzo al m²: 32 €/m² 
Corciano
zona OMI: E2

terreno edificabile 34.400 €
Lotto 2: terreno edificabile a Corciano (PG), in Via Usodimare. Superficie di 1.063 mq con capacità edificatoria di 1.070 mc. Il terreno è censito al Catasto Terreni del Comune di Corciano (foglio 9, particella 1023, seminativo arborato, classe 3). L’accesso avviene dalla viabilità pubblica tramite la pa […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobili da ristrutturare piccolo borgo Umbria

nessuna immagine disponibile
  dom 7 dicembre 2025
240.000 € | m² 800
prezzo al m²: 300 €/m² 
Mantignana, Corciano
zona OMI: E2

terreno edificabile Mantignana 240.000 €
Da Privato. In tranquilla campagna umbra a 10km da Perugia vendesi 800 mq di casali da ristrutturare più eventuali 200mq ampliamenti tutto inserito in un lotto unico di terreno di 14000mq...adatto sia a strutture ricettive sia ad abitazioni si più nuclei familiari...servizi luce ed acqua presenti
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1449 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E2 : 1390 €/m²

TERRENO EDIFICABILE - TAVERNE DI CORCIANO - SUC PER 1.500 MQ

  mer 6 maggio 2026
90.635 € | m² 4126
prezzo al m²: 21 €/m² 
Mantignana, Corciano

Proposto da:

Casa Online Italia
Casa Online Italia
piano: terra (SENZA ascensore) C.E. A+ zona OMI: E3 con balcone

terreno edificabile Mantignana 90.635 €
ASTA GIUDIZIARIA. Corciano, a soli 700 mt dallâ uscita per Mantignana, del raccordo autostradale Perugia-Bettolle, lotto di terreno pianeggiante edificabile, di 4.126 m² su cui è disponibile SUC per 1.500 m² da realizzare su fabbricato a due piani. Chiamare al: 3762387766- riferimento: PS0760 Per parl […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti