Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Corciano Ellera Chiugiana
  • Case semindipendenti in vendita a Corciano Ellera Chiugiana
  • Case indipendenti in vendita a Corciano Ellera Chiugiana
  • Quadrivani in vendita a Corciano Ellera Chiugiana
  • Appartamenti in vendita a Corciano San Mariano
  • Case indipendenti in vendita a Corciano San Mariano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

TERRENO DI 10000 MQ CON 3500 METRI CUBI EDIFICABILI PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Corciano in zona San Mariano
  mar 26 novembre 2024
550.000 € | m² 10000
prezzo al m²: 55 €/m² 
San Mariano, Corciano
zona OMI: E5

TERRENO DI 10000 MQ CON 3500 METRI CUBI EDIFICABILI - Zona Corciano S. Mariano disponiamo di oltre 10000 mq di terreno edificabile sia commerciale che abitativo con 3500 metri cubi di edificabilità ottimo per centro commerciale o serie di v […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita TERRENO EDIFICABILE Corciano

nessuna immagine disponibile
  lun 4 maggio 2026
110.000 € | m² n.d.
San Mariano, Corciano

Proposto da:

FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
FB IMMOBILIARE Snc di Falleri e Belati
con balcone

terreno edificabile San Mariano 110.000 €
San Mariano di Corciano - Lotto di terreno edificabile urbanizzato - inserito in lottizzazione - superficie mq 2100 per mc 600
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana

  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Ellera Chiugiana, Corciano
zona OMI: E6

terreno edificabile Ellera Chiugiana
Frimm Sinergie Immobiliare Perugia, ha il piacere di proporti un'ottima soluzione per il tuo business. Oggi siamo a Corciano -Pg- più precisamente a Ellera. In un contesto strategico con alta densità di popolazione, lungo l'arteria stradale con passaggio veicolare e pedonale proponiamo in vendita Tabacch […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita in Via Ernesto Moneta a Corciano

  gio 13 febbraio 2025
85.000 € | m² 800
prezzo al m²: 106 €/m² 
Ellera Chiugiana, Corciano
C.E. A+ zona OMI: E6

terreno edificabile Ellera Chiugiana 85.000 €
Ad Ellera, in privilegiata posizione panoramica, incantevole lotto edificabile esposto a sud, facente parte di una lottizzazione già ultimata, nello specifico, questo lotto ha una superficie di MQ 800 c.a. adatto per realizzare una villa singola su un livello o una bifamiliare su due livelli. A 5 minuti […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Chiugiana, Corciano

  gio 22 gennaio 2026
60.000 € | m² 1990
prezzo al m²: 30 €/m² 
Ellera Chiugiana, Corciano

terreno edificabile Ellera Chiugiana 60.000 €
CHIUGIANA- TERRENO EDIFICALE PER VILLA UNIFAMILIARE- In zona residenziale e riservata ma vicino ai maggiori servizi terreno edificabile per la realizzazione di una casa indipendente. Possibilità di realizzare una casa indipendente articolata su due livelli abitativi di 167 mq totali. Esterno esclusivo. p […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO DI 10000 MQ CON 3500 METRI CUBI EDIFICABILI

  mar 26 novembre 2024
550.000 € | m² 10000
prezzo al m²: 55 €/m² 
San Mariano, Corciano
zona OMI: E5

terreno edificabile San Mariano 550.000 €
TERRENO DI 10000 MQ CON 3500 METRI CUBI EDIFICABILI - Zona Corciano S. Mariano disponiamo di oltre 10000 mq di terreno edificabile sia commerciale che abitativo con 3500 metri cubi di edificabilità ottimo per centro commerciale o serie di villette per info classimmobiliare. tel. 3388303315

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Corciano via Luigi Einaudi PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Corciano in zona Strozzacapponi
  gio 6 marzo 2025
330.000 € | m² 8877
prezzo al m²: 37 €/m² 
Strozzacapponi, Corciano

Proposto da:

IMMOBILIARE PONTE dal 1988
IMMOBILIARE PONTE dal 1988
zona OMI: E5

CORCIANO - (Via Luigi Einaudi) lungo la strada che collega la frazione di Strozzacapponi a Santa Sabina, proponiamo un appezzamento di terreno di 8870 metri quadrati totali, di cui 2550 agricoli, perfettamente pianeggianti con tutte le uten […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Corciano via Luigi Einaudi

  gio 6 marzo 2025
330.000 € | m² 8877
prezzo al m²: 37 €/m² 
Strozzacapponi, Corciano

Proposto da:

IMMOBILIARE PONTE dal 1988
IMMOBILIARE PONTE dal 1988
zona OMI: E5

terreno edificabile Strozzacapponi 330.000 €
CORCIANO - (Via Luigi Einaudi) lungo la strada che collega la frazione di Strozzacapponi a Santa Sabina, proponiamo un appezzamento di terreno di 8870 metri quadrati totali, di cui 2550 agricoli, perfettamente pianeggianti con tutte le utenze in prossimità, l'edificabilità consentita è di oltre 2000 metr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Corciano in zona San Mariano

  ven 21 novembre 2025
130.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 130 €/m² 
San Mariano, Corciano

Proposto da:

incentiva.re srl
incentiva.re srl
zona OMI: E5

terreno edificabile San Mariano 130.000 €
INCENTIVA. RE SRL TEL. 338.9840111 PROPONE: SAN MARIANO: Terreno edificabile già urbanizzato e pronto per costruire, di 1000 mq di lotto e 550 metri cubi di suc. Ideale per ville mono o bifamiliari. Sito in posizione collinare, gode di una splendida vista molto panoramica. Prezzo di richiesta 130.000 eur […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Corciano(PG

casa indipendente in vendita a Corciano in zona Ellera Chiugiana
  lun 2 marzo 2026
110.000 € | m² 650
prezzo al m²: 169 €/m² 
Ellera Chiugiana, Corciano
zona OMI: E6

terreno edificabile Ellera Chiugiana 110.000 €
Terreno - P500 - Ellera di Corciano, in zona collinare proponiamo in vendita terreno edificabile, ultimo lotto rimasto, di una lottizzazione di villette bifamiliarie e monofamiliari con strada interna e parche
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1862 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Ellera Chiugiana : 1862 €/m²

Terreno a Corciano

casa indipendente in vendita a Corciano in zona San Mariano
  mer 27 novembre 2024
prezzo riservato | m² 1000
San Mariano, Corciano

terreno edificabile San Mariano
TERRENO DI 10000 MQ CON 3500 METRI CUBI EDIFICABILI - Zona Corciano S. Mariano disponiamo di oltre 10000 mq di terreno edificabile sia commerciale che abitativo con 3500 metri cubi di edificabilità ottimo per centro commerciale o serie di villette per info classimmobiliare. tel. 3388303315 - SC9250868 Ti […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a San Mariano, Corciano

nessuna immagine disponibile
  mar 23 settembre 2025
prezzo riservato | m² 3000
San Mariano, Corciano
zona OMI: E5

terreno edificabile San Mariano
Terreno edificabile in zona centralissima di San Mariano facente parte di una lottizzazione ma con possibilità di costruire da subito, la posizione centrale fa si che il terreno sia comodo a tutti i servizi, e la sua vicinanza ai principali posti di lavoro di Perugia lo rende molto appetibile come rivend […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a San Mariano, Corciano PREMIUM

nessuna immagine disponibile
  mar 23 settembre 2025
prezzo riservato | m² 3000
San Mariano, Corciano
zona OMI: E5

Terreno edificabile in zona centralissima di San Mariano facente parte di una lottizzazione ma con possibilità di costruire da subito, la posizione centrale fa si che il terreno sia comodo a tutti i servizi, e la sua vicinanza ai principali […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi box/posto auto a San Mariano, Corciano

  sab 21 febbraio 2026
14.990 € | m² 152
prezzo al m²: 98 €/m² 
San Mariano, Corciano
piano: 10 zona OMI: E5

terreno edificabile San Mariano 14.990 €
Riferimento: 4532039 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Frazione San Mariano - Via Benincasa 10, Corciano Perugia Lotto: 18 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Corciano

  ven 17 aprile 2026
21.090 € | m² 470
prezzo al m²: 44 €/m² 
San Mariano, Corciano
C.E. G zona OMI: E5

terreno edificabile San Mariano 21.090 €
Magazzino in asta a Corciano (PG) – Via Salvador Allende 2/4 (CAP 06073) Terreno con magazzino all'asta in Corciano, via Salvador Allende n. 2/4. L'immobile fa parte di un edificio costruito con Permesso di Costruzione n. 894 del 03/10/1975 e successive varianti. La zona è servita da supermercati e infra […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a San Mariano, Corciano

appartamento in vendita a Corciano in zona San Mariano
  dom 8 marzo 2026
prezzo riservato | m² 64
San Mariano, Corciano
piano: terra zona OMI: E5

terreno edificabile San Mariano
Asta altro a Corciano (PG) [SY270152] Via Benincasa, 06073 San Mariano PG, Italia rge 115/2015 Lotto: 17 Lastrico solare al piano terra della superficie di circa mq. 64,00. PER MAGGIORI INFORMAZIONI PUOI CONTATTARE IL NOSTRO REFERENTE DI ZONA . RESPONSABILE UFFICIO: CELL 3716481303 Giulio Sede: Ponte San […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a San Mariano, Corciano

locale commerciale in vendita a Corciano in zona San Mariano
  gio 23 aprile 2026
21.093 € | m² 110
prezzo al m²: 191 €/m² 
San Mariano, Corciano
zona OMI: E5

terreno edificabile San Mariano 21.093 €
Asta altro a Corciano (PG) [SY579080] Via Salvador Allende Via Gagarin, 06073 San Mariano PG, Italia rge 157/2023 Lotto: 1 Compendio immobiliare composto da: 1. TERRENO al piano terra, per una superficie commerciale di circa mq 360,00 mq; 2. UNITA’ IMMOBILIARE al piano terzo adibita a magazzino, per una […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1693 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E5 : 1798 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914