Negozi con termocondizionamento e con terrazza, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Castiglione del Lago - pg. 6 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCAPorzione di casa in vendita a Castiglione Del Lago PREMIUM
Questa proprietà offre spazi ampi e versatili, ideali sia per uso familiare che per essere suddivisi in più unità abitative. La villa si sviluppa su due livelli per una superficie complessiva di circa 260 mq ed è circondata da oltre 5.500 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1058 €/m²
Immobile in vendita a Castiglione del Lago(PG
Agriturismo in vendita a Castiglione del Lago, Piana
negozio Piana 899.000 €
AG10- Vendesi azienda agricola. Proponiamo in vendita azienda agricola in un unico corpo tra Umbria Toscana, situata a 5 km da Castiglione del Lago in zona molto tranquilla, pianeggiante e ben servita da strade asfaltate. La proprietà comprende vari fabbricati e circa 59 ettari di terreni tra seminativo, […]
LEGGI ANCORA
Terratetto unifamiliare in vendita a Castiglione Del Lago
negozio 97.000 €
Porzione di fabbricato cielo-terra in tre livelli, per una superficie totale di mq 116. L'abitazione fa parte di un tranquillo complesso residenziale, e gode di una splendida vista panoramica sul Trasimeno e su Castiglione del Lago, che dista appena 5 km. L'immobile, è così composto: - Piano terra: due a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1249 €/m²
Casale in vendita a Castiglione Del Lago
negozio 420.000 €
Scopri un'elegante casa di campagna a Castiglione del Lago, dove il relax e la tranquillità si fondono armoniosamente. Questa proprietà costruita nel 2014, offre quattordici ampi locali distribuiti su tre piani, circondati da un giardino privato di mille metri quadri. Appena fuori il paese, raggiungibile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1635 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B2 : 2315 €/m²
Negozio in vendita a Castiglione del Lago
Proposto da:
Terratetto plurifamiliare in vendita a Castiglione Del Lago PREMIUM
Questa grande porzione cielo-terra si estende su una superficie totale di 280 mq, offrendo ampi spazi e la possibilità di personalizzazione. La proprietà è suddivisa in due appartamenti indipendenti; il primo appartamento al piano terra mis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D1 : 1065 €/m²
Casale in vendita a Castiglione Del Lago
negozio 350.000 €
A poca distanza dal Lago Trasimeno, e da Castiglione del Lago, è ubicato il compendio immobiliare costituito da, casale attualmente intonacato, ma costruito in pietra in due livelli di mq 320. La composizione è la seguente: Piano terra come era un tempo ci sono le stalle bovine, ed erbaio. Si accede al p […]
LEGGI ANCORA
Terratetto unifamiliare in vendita a Castiglione Del Lago
Proposto da:
negozio 140.000 €
Nel grazioso centro storico di Pozzuolo, dove sono presenti tutti i servizi, a dieci minuti da Castiglione del Lago e Lago Trasimeno, porzione cielo/terra su tre livelli: L'immobile di circa 145 mq (non considerando la soffitta e i locali al piano terra) si sviluppa: al piano terra con un garage di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1249 €/m²
Vendita Attivita commerciale Castiglione del Lago
negozio
Lungo le sponde del Lago Trasimeno, a pochi chilometri da Castiglione del Lago, attività di ristorazione ottimamente avviata e largamente conosciuta da più di 30 anni. L'immobile, completamente ristrutturato con finiture di pregio, si sviluppa su due piani: -al piano terra, di complessivi mq. 410 circa, […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Castiglione Del Lago
negozio 130.000 €
Proponiamo in vendita una porzione di casale situata al confine tra Umbria e Toscana, in posizione collinare dolce e panoramica. L'abitazione è abitabile al piano primo e si compone di un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, due bagni e un comodo ripostiglio. Il piano terra, attualmen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1034 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1061 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Castiglione Del Lago
negozio 40.000 €
CASTIGLIONE DEL LAGO (PG), Loc. Cascina: Piano di recupero di tre annessi per un totale di 120 mq circa con terreno adiacente di 4000 mq. Ottimo per la realizzazione di villetta indipendente. Posizione tranquilla e comoda, a pochi minuti dal centro. EPI: 300,00 kwh/m2 anno
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Castiglione Del Lago PREMIUM
A Sanfatucchio, a soli 5 km da Castiglione del Lago e in posizione comoda, vicino a tutti i principali servizi quali banca, farmacia, supermercato e bar, proponiamo in vendita una porzione di casa con giardino privato e garage. L'immobile s […]