Negozi, da ristrutturare in vendita a Castiglione del Lago - pg. 2 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCAPorzione di casa in vendita a Castiglione Del Lago PREMIUM
Questa proprietà offre spazi ampi e versatili, ideali sia per uso familiare che per essere suddivisi in più unità abitative. La villa si sviluppa su due livelli per una superficie complessiva di circa 260 mq ed è circondata da oltre 5.500 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1051 €/m²
Terreno
negozio Petrignano del Lago
TE106 - terreno agricolo a Petrignano. DESCRIZIONE: Proponiamo in vendita terreno agricolo di 1,3 ettari a Petrignano del lago. Si tratta di un terreno in parte seminativo e in parte uliveto (circa 50 piante). UBICAZIONE: L'immobile si trova a Petrignano del Lago, una frazione a pochi minuti da Castiglio […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in Vendita a Castiglione del Lago Petrignano del Lago
negozio Petrignano del Lago
TE106 - terreno agricolo a Petrignano.DESCRIZIONE: Proponiamo in vendita terreno agricolo di 1,3 ettari a Petrignano del lago. Si tratta di un terreno in parte seminativo e in parte uliveto (circa 50 piante). UBICAZIONE: L 'immobile si trova a Petrignano del Lago, una frazione a pochi minuti da Castiglio […]
LEGGI ANCORA
Industriale in vendita a Castiglione del Lago
negozio
LAGO TRASIMENO : a meno di un km dallo svincolo della e45 di Castiglione Del Lago-Cortona, proponiamo in vendita questo lotto edificabile di 800 mq calpestabili, con comodo accesso da strada privata in piena zona residenziale, non isolato e comodo a tutti i servizi, distanti meno di 10 minuti. Il lotto e […]
LEGGI ANCORA
terreno residenziale in vendita a Castiglione del Lago
negozio Petrignano del Lago
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Castiglione Del Lago
Proposto da:
negozio Villastrada 250.000 €
Nel centro abitato di Villastrada, casa indipendente con giardino. L'immobile si sviluppa su più livelli: a piano terra troviamo il garage e locali ad uso magazzino; al primo piano, a cui si accede sia da scala interna dal garage che da scala esterna, troviamo ingresso, soggiorno con accesso sul terrazzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1253 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Castiglione Del Lago PREMIUM
Proposto da:
A pochi chilometri da Gioiella, dove sono presenti i servizi primari e a circa 8km da Castiglione del Lago e dal lago Trasimeno, porzione di casa su due livelli con piccola corte di proprietà esclusiva. L'immobile di circa 140 mq dispone di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1253 €/m²
Porzione di casa in vendita a Castiglione Del Lago
negozio 120.000 €
In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una porzione di casa con ingresso e giardino completamente indipendenti, in buone condizioni e abitabile fin da subito, dotata di tutti i principali comfort. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo un luminoso soggiorno con an […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
Casale in vendita a Castiglione Del Lago
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI D1 : 1572 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Castiglione Del Lago
Proposto da:
negozio Porto 160.000 €
In località Porto, a pochi minuti dal Lago di Chiusi, graziosa porzione cielo/terra con giardino e annessi. La proprietà di circa 150 metri quadri si sviluppa su tre livelli: - al piano terra sono presenti una cucina abitabile, un soggiorno con camino e un bagno. - al primo piano, raggiungibile da scala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1026 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1137 €/m²
Terreno in vendita in Strada provinciale di Petrignano del Lago a Castiglione Del Lago
negozio Petrignano del Lago
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Castiglione Del Lago
negozio 195.000 €
Questa proprietà offre spazi ampi e versatili, ideali sia per uso familiare che per essere suddivisi in più unità abitative. La villa si sviluppa su due livelli per una superficie complessiva di circa 260 mq ed è circondata da oltre 5.500 mq di terreno, tra area verde e porzione seminativa, che garantisc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Castiglione Del Lago PREMIUM
Villa "Palma" è una deliziosa soluzione di 280 mq su due livelli, con terreno ed annessi, che si trova a circa 7 km dal paese di Castiglione del Lago. L'abitazione di 140 mq circa, si sviluppa su unico livello al piano rialzato, ed è compos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1253 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Castiglione Del Lago
Proposto da:
negozio Gioiella 147.500 €
A pochi chilometri da Gioiella, dove sono presenti i servizi primari e a circa 8km da Castiglione del Lago e dal lago Trasimeno, porzione di casa su due livelli con piccola corte di proprietà esclusiva. L'immobile di circa 140 mq dispone di: un ampio soggiorno al piano terra caratterizzato da un bellissi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1145 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1253 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Castiglione Del Lago
Proposto da:
negozio Vaiano 355.000 €
A quindici minuti di distanza dalle bellezze del Lago Trasimeno, in frazione Vaiano, casa indipendente costruita negli anni 70/80 e ristrutturata circa 20 anni fa, su tre livelli con terreni e annessi. La proprietà si raggiunge direttamente dalla strada principale passando per il cancello e il vialetto d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1026 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1137 €/m²
negozio in vendita a Panicarola
Proposto da:
negozio Panicarola 230.000 €
CASTIGLIONE DEL LAGO (PG), Loc. Panicarola: Locale commerciale/artigianale su due livelli di 530 mq circa. Piano Terra: Ampio locale di 265 mq circa con altezza di 3.5 mt, servizi igienici e possibilità di accedere internamente con automezzi. Piano Primo: Unico vano di 265 mq circa con altezza di 3.00 m […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Castiglione Del Lago PREMIUM