Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Assisi in zona Petrignano
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Assisi PREMIUM
Assisi- loc. Petrignano: in zona centrale disponiamo di appartamento libero su tre lati, in buono stato, posto al terzo ed ultimo piano di piccola palazzina, senza spese di condominio. La soluzione, dotata di infissi in alluminio, si compon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1161 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Petrignano : 1201 €/m²
Casa indipendente in Via della Pineta snc, Assisi Palazzo, Petrignano
Proposto da:
locale di sgombero Petrignano Via della Pineta 348.000 €
Indipendente, spaziosa e perfetta per più famiglie, è la soluzione ideale per chi sogna una casa da personalizzare, dando nuova vita agli ambienti con il proprio stile. La superficie vendibile di questa magnifica proprietà a Mora è di 585 mq. che comprende due appartamenti, un magazzino e un annesso, olt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1351 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1161 €/m²
Capannone industriale in vendita in Viale dei Pini a Assisi
locale di sgombero Petrignano Viale dei Pini 139.000 €
La Super Immobiliare è lieta di proporvi in vendita un ottimo locale commerciale/ capannone in ottime condizioni. Lo stabile si trova nella zona industriale di Petrignano ben collegata, vicinanze aeroporto e a pochi km dall'ingresso della super strada. La soluzione è composta da: ampia metratura al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio ad Assisi : 1195 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Assisi : 1761 €/m²
Casa indipendente in vendita a Petrignano, Assisi
locale di sgombero Petrignano 175.000 €
In zona residenziale di Petrignano, vicina a tutti i servizi, disponiamo di casa indipendente in buono stato disposta su due livelli. Al piano rialzato abbiamo ingresso, salone con camino, cucina separata, camera matrimoniale e bagno con finestra e doccia; tramite scala interna accediamo al piano primo c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1351 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1180 €/m²
Ufficio in vendita a Petrignano, Assisi
ufficio Petrignano 242.000 €
Unita immobiliare costituita da due uffici siti al piano terra di un fabbricato di un piano fuori terra, collocato ad Assisi (PG), in Localita Petrignano. Il primo ufficio ha ingresso comune al secondo ufficio ed e composto da sala d'attesa, 3 vani ufficio, servizio e antibagno e due porzioni di corte es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio ad Assisi : 1195 €/m²
- prezzo medio trivano ad Assisi : 1703 €/m²
capannone in vendita ad Assisi in zona Petrignano
capannone Petrignano 90.000 €
Assisi- Località Petrignano, vendesi capannone ad uso produttivo (cat. D/7) inserito in un più ampio complesso artigianale edificato negli anni ’60 e ubicato nella piccola zona artigianale di Petrignano avente completa indipendenza in termini di accesso pedonale e carraio
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita ad Assisi PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1030 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1085 €/m²
locale commerciale in vendita ad Assisi
locale commerciale 155.000 €
In zona centralissima e servita disponiamo di un locale commerciale fronte strada con ampie vetrine composto da piano terra: ampio locale più servizi e laboratorio; piano seminterrato: ampia sala, deposito, laboratorio artigianale, spogliatoio. Buono stato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale ad Assisi : 1761 €/m²
capannone in vendita ad Assisi in zona Petrignano
capannone Petrignano 120.000 €
Assisi - località Petrignano Capannone in vendita 250 mq. totali Disponiamo in vendita di un capannone situato nella zona industriale di Petrignano, nel comune di Assisi. L'immobile è suddiviso in modo ottimale tra i 170 mq del piano terra e gli 80 mq del soppalco (open space). Questa proprietà rappre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft ad Assisi : 1723 €/m²
Capannone industriale in vendita a Petrignano, Assisi
locale commerciale Petrignano Via Indipendenza 90.000 €
ID 3705 - Assisi (PG), Via Indipendenza 58 Finint Revalue Agenzia Immobiliare propone in VENDITA: Capannone ad uso produttivo (cat. D/7) inserito in un più ampio complesso artigianale edificato negli anni ’60 e ubicato nella piccola zona artigianale di Petrignano (una frazione del comune di Assisi il cui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1161 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Petrignano : 1201 €/m²
Vendita Laboratorio Assisi
locale di sgombero Petrignano 90.000 €
Perugia, località Petrignano di Assisi, vendita di laboratorio artigianale costituito ampio locale di circa 200 mq, magazzino di 70 mq, zona servizi di 30 mq, centrale termica di 15 mq adiacente all'ingresso al fabbricato e con accesso indipendente. L'immobile ha altezza interna che varia da 6,40 m a 8,4 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1030 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Petrignano : 1197 €/m²
Appartamento in Vendita a Assisi Viale Giacomo Matteotti
ufficio Petrignano Viale Giacomo Matteotti 71.310 €
Nel comune di Assisi, in Località Petrignano, in viale Giacomo Matteotti diritti di piena proprietà su appartamento di 119 mq. sito al primo piano, così composto: ingresso, corridoio, cucina, soggiorno, tre camere da letto, bagno, ripostiglio e balcone. Completa la proprietà un fondo di 25 mq al pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1161 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Petrignano : 1201 €/m²
Casa indipendente in vendita a Petrignano, Assisi PREMIUM
In zona residenziale di Petrignano, vicina a tutti i servizi, disponiamo di casa indipendente in buono stato disposta su due livelli. Al piano rialzato abbiamo ingresso, salone con camino, cucina separata, camera matrimoniale e bagno con fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1351 €/m²
Appartamento in vendita in Via Alessandro Fiumi 6 a Assisi
ufficio Petrignano 86.198 €
ASTA GIUDIZIARIA, Nel comune di Assisi, in località Petrignano, in via Fiumi, diritti di piena proprietà su appartamento di 78 mq. al piano terra costituito da ingresso, ampio soggiorno con cucina, due camere matrimoniali, un bagno, ampio lastrico ad uso esclusivo recintato. Completa la proprietà un gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1161 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Petrignano : 1201 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Sterpeto, Assisi
ufficio Sterpeto
Asta altro a Assisi (PG) [SY544430] Frazione Sterpeto, 06081 Assisi PG, Italia rge 25/2012 Lotto: 24967 Terreno agricolo di 15.990 mq sito ad Assisi (PG), frazione Sterpeto . PER MAGGIORI INFORMAZIONI PUOI CONTATTARE IL NOSTRO REFERENTE DI ZONA . RESPONSABILE UFFICIO: CELL 3716481303 Laura Sede: Ponte Sa […]
LEGGI ANCORA