Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Assisi in zona Castelnuovo

ricerche suggerite
  • Terreni agricoli in vendita a Assisi Viole
  • Appartamenti in vendita a Assisi Santa Maria degli Angeli
  • Case indipendenti in vendita a Assisi Santa Maria degli Angeli
  • Trivani in vendita a Assisi Santa Maria degli Angeli
  • Appartamenti in vendita a Assisi Rivotorto
  • Appartamenti in vendita a Assisi Via Duca degli Abruzzi
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno edificabile in Vendita a Assisi Castelnuovo PREMIUM

terreno edificabile in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  mer 3 settembre 2025
75.000 € | m² 800
prezzo al m²: 93 €/m² 
Castelnuovo, Assisi

Proposto da:

VALORE IMMOBILIARE SNC DI OTTAVIANI F.& C.
VALORE IMMOBILIARE SNC DI OTTAVIANI F.& C.
C.E. A zona OMI: D2

Nella frazione di Castelnuovo, in zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita terreno edificabile della superficie di circa 800 mq con volumetria pari a 1200 metri cubi: 400 mq fuori terra oltre alle premialità. Possibilità […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Assisi Castelnuovo

terreno agricolo in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelnuovo, Assisi

Proposto da:

VALORE IMMOBILIARE SNC DI OTTAVIANI F.& C.
VALORE IMMOBILIARE SNC DI OTTAVIANI F.& C.
C.E. G zona OMI: D2

terreno agricolo Castelnuovo
Ai piedi di Assisi, nella frazione di Castelnuovo, in aperta campagna, proponiamo in vendita terreno agricolo seminativo della superficie complessiva di circa 500 mq. Il terreno è completamente pianeggiante e facilmente raggiungibile con automezzi. In posizione strategica, Castelnuovo dista da Assisi ci […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Castelnuovo, Assisi

terreno agricolo in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  mar 5 maggio 2026
80.000 € | m² 810
prezzo al m²: 98 €/m² 
Castelnuovo, Assisi
zona OMI: D2

terreno agricolo Castelnuovo 80.000 €
Nel cuore della suggestiva località di Castelnuovo, nel comune di Assisi, si propone in vendita un terreno residenziale di 810 mq. Questa proprietà rappresenta un'opportunità ideale per chi desidera costruire una casa in un contesto tranquillo e immerso nella natura umbra. La posizione strategica offre u […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Assisi

terreno agricolo in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelnuovo, Assisi
zona OMI: D2

terreno agricolo Castelnuovo
Ai piedi di Assisi, nella frazione di Castelnuovo, in aperta campagna, proponiamo in vendita terreno agricolo seminativo della superficie complessiva di circa 500 mq. Il terreno è completamente pianeggiante e facilmente raggiungibile con automezzi. In posizione strategica, Castelnuovo dista da Assisi cir […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Assisi(PG

terreno agricolo in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelnuovo, Assisi
zona OMI: D2

terreno agricolo Castelnuovo
Terreno - Ai piedi di Assisi, nella frazione di Castelnuovo, in aperta campagna, proponiamo in vendita terreno agricolo seminativo della superficie complessiva di circa 500 mq. Il terreno è completamente piane
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Assisi

terreno agricolo in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelnuovo, Assisi
zona OMI: D2 con balcone

terreno agricolo Castelnuovo
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Assisi PREMIUM

appartamento in vendita ad Assisi in zona Santa Maria degli Angeli
  lun 11 maggio 2026
155.000 € | m² 75
prezzo al m²: 2066 €/m² 
Santa Maria degli Angeli, Assisi
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C1 angolo cottura

Assisi – loc. Santa Maria degli Angeli: In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento in buono stato, situato al piano terra di una palazzina all’interno di un residence con piscina, accessibile tramite ingresso pedonale […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1503 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Santa Maria degli Angeli : 1417 €/m²

Vendita Terreno FRAZ. CASTELNUOVO Assisi (PG

terreno agricolo in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelnuovo, Assisi
zona OMI: D2

terreno agricolo Castelnuovo
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Castelnuovo, Assisi

terreno agricolo in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelnuovo, Assisi
zona OMI: D2

terreno agricolo Castelnuovo
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo

terreno agricolo in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castelnuovo, Assisi
zona OMI: D2

terreno agricolo Castelnuovo
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in Vendita a Assisi Castelnuovo

  mer 3 settembre 2025
75.000 € | m² 800
prezzo al m²: 93 €/m² 
Castelnuovo, Assisi

Proposto da:

VALORE IMMOBILIARE SNC DI OTTAVIANI F.& C.
VALORE IMMOBILIARE SNC DI OTTAVIANI F.& C.
C.E. A zona OMI: D2

terreno edificabile Castelnuovo 75.000 €
Nella frazione di Castelnuovo, in zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita terreno edificabile della superficie di circa 800 mq con volumetria pari a 1200 metri cubi: 400 mq fuori terra oltre alle premialità. Possibilità di acquistare ulteriore terreno agricolo adiacente.Per maggiori […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Assisi, Castelnuovo

casale in vendita ad Assisi in zona Castelnuovo
  ven 6 dicembre 2024
125.000 € | m² 294
prezzo al m²: 425 €/m² 
Castelnuovo, Assisi

Proposto da:

ADV IMMOBILIARE - Daniele Varani
ADV IMMOBILIARE - Daniele Varani
zona OMI: D2

terreno agricolo Castelnuovo 125.000 €
Nella valle assisana tra Tordandrea e Castelnuovo con splendida vista ,si erigeva questo tipico casale umbro in pietra. Il fabbricato, ad oggi del tutto crollato, ma possibile ricostruire ledificio che sviluppa una metratura di 260 mq, suddivisi tra piano terra e primo. Il piano terra aveva la destinazio […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI D2 : 697 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1026 €/m²

Bilocale in vendita ad Assisi PREMIUM

multiproprieta in vendita ad Assisi
  gio 14 maggio 2026
4.400 € | m² 46
prezzo al m²: 95 €/m² 
Assisi
piano: 1 bagni: 1 angolo cottura

MULTIPROPRIETA' CARPEDIEM ASSISI RISTRUTTURATA Immerso nel verde delle colline umbre, ai piedi del Monte Subasio e a pochi minuti dal centro storico di Assisi, proponiamo un’elegante opportunità di investimento e vacanza: quota di multiprop […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Castelnuovo, Assisi

  gio 4 settembre 2025
80.000 € | m² 750
prezzo al m²: 106 €/m² 
Castelnuovo, Assisi
zona OMI: D2

terreno edificabile Castelnuovo 80.000 €
CASTELNUOVO: In contesto residenziale e tranquillo disponiamo di terreno edificabile, completamente pianeggiante di circa 1000 metri cubi, ideale per trifamiliare, bifamiliare e unifamiliare. Completamente urbanizzato
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  ven 21 novembre 2025
80.000 € | m² 1137
prezzo al m²: 70 €/m² 
Castelnuovo, Assisi
zona OMI: D2

terreno edificabile Castelnuovo 80.000 €
In zona residenziale e tranquilla di Castelnuovo, a circa 2 km da Santa Maria degli Angeli, disponiamo di terreno edificabile già urbanizzato di 1200 mq. Possibilità di realizzare un'abitazione singola o bifamiliare, con una cubatura di 1200 m3, edificando fino a 400 mq di residenziale oltre seminterrat […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Castelnuovo, Assisi

  gio 4 settembre 2025
80.000 € | m² 780
prezzo al m²: 102 €/m² 
Castelnuovo, Assisi

terreno edificabile Castelnuovo 80.000 €
Assisi, in località Castelnuovo, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 780 mq. con una volumetria pari a 1.200 mc. e con la possibilità di realizzare un'abitazione fuori terra pari a 400 mq. ca. oltre ad interrato. Il lotto è completamente urbanizzato. Si valutano permute, per maggiori informaz […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Castelnuovo, Assisi

  gio 4 settembre 2025
80.000 € | m² 1137
prezzo al m²: 70 €/m² 
Castelnuovo, Assisi

terreno edificabile Castelnuovo 80.000 €
Assisi, in località Castelnuovo, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 1.137 mq. con una volumetria pari a 1.200 mc. e con la possibilità di realizzare un'abitazione fuori terra pari a 400 mq. ca. oltre ad interrato. Il lotto è completamente urbanizzato. Si valutano permute, per maggiori inform […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9