Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero o negozi in vendita a Assisi in zona Capodacqua

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Assisi Capodacqua
  • Appartamenti in vendita a Assisi Santa Maria degli Angeli
  • Case semindipendenti in vendita a Assisi Capodacqua
  • Appartamenti in vendita a Assisi
  • Case indipendenti in vendita a Assisi
  • Case indipendenti in vendita a Assisi Santa Maria degli Angeli
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa in vendita a Assisi(PG PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Assisi in zona Santa Maria degli Angeli
  mar 19 maggio 2026
230.000 € | m² 180
prezzo al m²: 1277 €/m² 
Santa Maria degli Angeli, Assisi
piano: terra bagni: 3 zona OMI: C1 angolo cottura

In zona Santa Maria degli Angeli, alle pendici di Assisi vicinissimo a tutti i servizi, proponiamo una splendida villa su unico livello di 180 mq circa, oltre alla possibilità di ulteriori 30 mq di pertinenza ( non inclusi nel prezzo). Ampi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1444 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1495 €/m²

Immobile in vendita a Assisi(PG

locale commerciale in vendita ad Assisi in zona Capodacqua
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Capodacqua, Assisi
zona OMI: D2

locale commerciale Capodacqua
Locale commerciale - Proponiamo in vendita un immobile indipendente situato nel Comune di Assisi (PG), precisamente nella frazione di Capo d'Acqua. L'asset è posizionato in un contesto a carattere rurale, a circa 6 km a
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Assisi(PG

negozio in vendita ad Assisi in zona Capodacqua
  mer 25 marzo 2026
150.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Capodacqua, Assisi
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C2

negozio Capodacqua 150.000 €
Attività commerciale - In zona centralissima disponiamo di un negozio di recente costruzione al piano terra di 120mq più magazzino di 50mq con ampie vetrine composto da due ambienti con bagno. Locato ottimo per uso investi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Assisi(PG

negozio in vendita ad Assisi in zona Rivotorto
  dom 12 aprile 2026
2.700.000 € | m² 1965
prezzo al m²: 1374 €/m² 
Rivotorto, Assisi
bagni: 6 zona OMI: D2

negozio Rivotorto 2.700.000 €
Attività commerciale - Immersa nella quiete delle colline umbre, a pochi minuti dal centro storico di Assisi, proponiamo in vendita questa straordinaria proprietà agrituristica, un’autentica oasi di charme e tranquillit
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Assisi(PG

negozio in vendita ad Assisi in zona Capodacqua
  mar 2 dicembre 2025
100.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Capodacqua, Assisi
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C2

negozio Capodacqua 100.000 €
Attività commerciale - In zona centrale e servita, disponiamo di un locale commerciale composto da piano terra: due negozi, magazzino più bagno con antibagno; Buono stato. Libero subito. Possibilità di acquisto magazzino a
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività / Licenza in vendita a Assisi(PG

negozio in vendita ad Assisi in zona Viole
  mer 20 agosto 2025
prezzo riservato | m² 1800
Viole, Assisi

Proposto da:

PAIA Mediazioni Immobiliari
PAIA Mediazioni Immobiliari
zona OMI: D2

negozio Viole
Attività commerciale - A pochi chilometri dal centro storico di Assisi, vendesi prestigiosa proprietà, unica nel suo genere, perfettamente collocata in posizione collinare ai confini della foresta del monte Subasio con vis
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Assisi(PG PREMIUM

negozio in vendita ad Assisi in zona Capodacqua
  mar 2 dicembre 2025
100.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Capodacqua, Assisi
piano: terra bagni: 1 zona OMI: C2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Assisi, Capodacqua

appartamento in vendita ad Assisi in zona Capodacqua
  ven 6 dicembre 2024
220.000 € | m² 340
prezzo al m²: 647 €/m² 
Capodacqua, Assisi

Proposto da:

ADV IMMOBILIARE - Daniele Varani
ADV IMMOBILIARE - Daniele Varani
zona OMI: D2

locale di sgombero Capodacqua 220.000 €
In posizione dominante, con splendida vista sulla vallata, si erge questa propriet, con architettura tipica dei casali umbri, ledificio in pietra da ristrutturare. Il casolare ad oggi sviluppa una metratura di 240 mq, che si sviluppano tra piano terra e primo. Il piano terra aveva la destinazione duso di […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1100 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1035 €/m²

locale di sgombero in vendita ad Assisi in zona Capodacqua

casa semindipendente in vendita ad Assisi in zona Capodacqua
  gio 19 marzo 2026
125.000 € | m² 150
prezzo al m²: 833 €/m² 
Capodacqua, Assisi
bagni: 2 zona OMI: D2 con terrazza cucina abitabile

locale di sgombero Capodacqua 125.000 €
Proponiamo in vendita a Capodacqua d'Assisi una caratteristica casa semi-indipendente, in pietra a vista, situata in posizione collinare con una splendida vista sulla vallata. L’immobile, di 150 mq commerciali su due livelli, dispone al piano terra di soggiorno, cucina abitabile, bagno e un magazzino di […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 997 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1035 €/m²

Vendesi casa indipendente a Capodacqua, Assisi

casa indipendente in vendita ad Assisi in zona Capodacqua
  gio 5 febbraio 2026
125.000 € | m² 188
prezzo al m²: 664 €/m² 
Capodacqua, Assisi
bagni: 2 zona OMI: D2 con terrazza cucina abitabile

locale di sgombero Capodacqua 125.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1035 €/m²

casale in vendita ad Assisi

negozio in vendita ad Assisi
  sab 2 agosto 2025
2.700.000 € | m² 1965
prezzo al m²: 1374 €/m² 
Assisi
zona OMI: D2

negozio 2.700.000 €
Immersa nella quiete delle colline umbre, a pochi minuti dal centro storico di Assisi, proponiamo in vendita questa straordinaria proprietà agrituristica, un’autentica oasi di charme e tranquillità. Il complesso si estende su oltre 1.900 m² coperti e comprende diversi fabbricati residenziali e agricoli, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Capodacqua, Assisi

locale commerciale in vendita ad Assisi in zona Capodacqua
  sab 7 febbraio 2026
29.890 € | m² 55
prezzo al m²: 543 €/m² 
Via Romana, Capodacqua, Assisi
piano: terra C.E. G zona OMI: D2

negozio Capodacqua Via Romana 29.890 €
Riferimento: 4523874 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Fraz. Capodacqua Via Romana snc, 06081 Assisi Perugia Il compendio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale ad Assisi : 1677 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914