Logo Caasa ha trovato 42 annunci per:

Attici o case indipendenti o case semindipendenti o casali o locali di sgombero o mansarde o ville con caminetto e con cantina e con garage e con giardino e con posto auto, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Zerbolò

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Zerbolò

In tutta Zerbolò sono al momento presenti 36 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno dell'1% degli annunci di questa tipologia in provincia di Pavia.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.275 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 805 €/m² e 1.675 €/m². La zona OMI B1 (CENTRALE) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.155 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA PIANEGGIANTE (R.A. N.5)...) ed arrivano in media a 1.340 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Zerbolò negli ultimi sei mesi è in forte aumento (+17,52%).

Vendesi villa singola a Parasacco, Zerbol

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1155 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Parasacco : 1458 €/m²

villa in vendita a Zerbolò

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1155 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 948 €/m²

esavano in vendita a Zerbolò

  lun 20 aprile 2026
98.000 € | m² 153
prezzo al m²: 640 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1155 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 948 €/m²

Casa indipendente in Via degli ontani 12, Zerbolò Parasacco di 150 m

  mer 18 marzo 2026
248.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1653 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1345 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1365 €/m²

Non perdere gli altri 24 annunci!