Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o trivani o ville con cantina e con cortile, di recente ristrutturazione in vendita a Vigevano - pg. 36 di 44

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Vigevano

In tutta Vigevano sono al momento presenti 640 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Pavia.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.385 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 960 €/m² e 1.750 €/m². Limitatamente alla zona OMI C1 (ZONA - TRA CIRCONVALLAZIONE INTERNA/E...), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa della città, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.425 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO STORICO - CIRCONVALLAZIONE INT...), ma sono comunque molto simili.

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Vigevano negli ultimi sei mesi è in aumento (+2,95%).

trivano in vendita a Vigevano

  sab 8 novembre 2025
350.000 € | m² 158
prezzo al m²: 2215 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1427 €/m²

Attico in vendita a Vigevano via Alfredo Catalani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1427 €/m²

Villa in vendita a Vigevano(PV PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1427 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1438 €/m²

Vendesi appartamento residenziale

  dom 1 marzo 2026
110.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1100 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1326 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1305 €/m²

Villa singola in vendita a Vigevano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1427 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1438 €/m²

Appartamento al piano terra in ottime condizioni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1427 €/m²

trivano in vendita a Vigevano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1427 €/m²

Vendesi trilocale a Vigevano via Toscana PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1258 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1349 €/m²

Bilocale in vendita a Vigevano strada Nuova, 39

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1326 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1345 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!