Logo Caasa ha trovato 234 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o uffici con angolo cottura e con giardino, da ristrutturare in vendita a Pavia in zona Città Giardino - pg. 12 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Giardino

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Giardino è tra quelle più significative a Pavia. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.045 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.630 €/m² e 2.475 €/m². Questo valore è circa il 23% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Pavia per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (POLICLINICO - CITTA GIARDINO - VIALE LODI), che è quella più vicina alla zona Città Giardino, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.765 €/m² e 2.060 €/m².

Vendesi appartamento di 100 metri quadri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2037 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2284 €/m²

trivano in vendita a Pavia

  mar 28 ottobre 2025
215.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1653 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2037 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1958 €/m²

trivano in vendita a Pavia

  mer 19 novembre 2025
105.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1166 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2037 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1958 €/m²

Appartamento in via Fusi 4, Pavia Città Giardino di 276 m² in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2037 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2050 €/m²

Magazzino in vendita a Pavia, Crosione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2037 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1958 €/m²

Appartamento

  gio 12 giugno 2025
650.000 € | m² 95
prezzo al m²: 6842 €/m² 

Non perdere gli altri 216 annunci!