Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o quadrivani in vendita a Corvino San Quirico

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Corvino San Quirico
  • Case semindipendenti in vendita a Corvino San Quirico
  • Appartamenti in vendita a Corvino San Quirico
  • Ville in vendita a Corvino San Quirico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Corvino San Quirico

quadrivano in vendita a Corvino San Quirico
  ven 26 settembre 2025
368.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 368 €/m² 
Corvino San Quirico
zona OMI: B1

quadrilocale 368.000 €
Capannone di circa 1000mq divisibile in campate, con altezza sopra i 6 metri, oltre a porticato nel retro comodo per raggio di manovra dei mezzi, posizionato nelle vicinanze della statale
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Corvino San Quirico

casa indipendente in vendita a Corvino San Quirico
  mar 29 luglio 2025
89.900 € | m² 130
prezzo al m²: 691 €/m² 
Corvino San Quirico

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE D&D SRL
AGENZIA IMMOBILIARE D&D SRL
bagni: 2 zona OMI: R1

quadrilocale 89.900 €
CORVINO SAN QUIRICO PV VENDITA per chi cerca la tranquillità, gli spazi aperti e l’aria buona delle colline dell’ Oltrepo' Pavese, proponiamo in vendita casa indipendente libera su quattro lati con annesso piccolo deposito e giardino
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 753 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 514 €/m²

appartamento in vendita a Corvino San Quirico

quadrivano in vendita a Corvino San Quirico
  mer 9 luglio 2025
98.000 € | m² 137
prezzo al m²: 715 €/m² 
Corvino San Quirico

Proposto da:

MONTANELLI AGENZIA IMMOBILIARE
MONTANELLI AGENZIA IMMOBILIARE
bagni: 2 zona OMI: R1 cantina

quadrilocale 98.000 €
Inserito in un contesto di corte, immobile in discrete condizioni, su due livelli, con giardino di 300 m e vista panoramica sulle colline. L'immobile è indipendente, con accesso privato ed è comprensivo di porzione di cascinale su due livelli da adibire a box o cantina. Ulteriori informazioni contattanto […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 753 €/m²

Vendesi villa singola a Corvino San Quirico via Oratorio, 34

casa indipendente in vendita a Corvino San Quirico
  lun 13 aprile 2026
58.000 € | m² 120
prezzo al m²: 483 €/m² 
Corvino San Quirico
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

quadrilocale 58.000 €
Prima collina. Lungo la strada che collega il comune di Corvino S. Q. con Oliva Gessi, proponiamo casa indipendente con giardino distribuita su un unico livello abitativo. Al PT locali accessori, taverna, locali lavanderia, pluriuso e box. Al Piano Primo: soggiorno con cucina a vista e accesso al terrazz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 753 €/m²

Casa indipendente con annessa dependance, 2 box e giardino

casa indipendente in vendita a Corvino San Quirico
  mar 9 dicembre 2025
105.000 € | m² 170
prezzo al m²: 617 €/m² 
Corvino San Quirico
bagni: 1 cantina

quadrilocale 105.000 €
Da Privato. Corvino San Quirico - Proprietà in vendita così composta: casa indipendente (A/3) al Piano Terra 2 ingressi, soggiorno, tinello cuocivivande, lavanderia; al Primo Piano 3 camere da letto, disimpegno e bagno, mansarda di 2 locali. Ampia cantina al Piano Interrato. Annesso fabbricato (A/4) comp […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Corvino San Quirico : 785 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Corvino San Quirico : 481 €/m²

Villa singola in vendita a Corvino San Quirico via Roma, 26

casa indipendente in vendita a Corvino San Quirico
  mer 4 marzo 2026
75.000 € | m² 137
prezzo al m²: 547 €/m² 
Corvino San Quirico
zona OMI: R1 cantina

quadrilocale 75.000 €
Sulle colline di Casteggio nell'Oltrepò Pavese a Corvino San Quirico, piccola frazione vicina alla rinomata Casteggio, proponiamo una soluzione in corte in parte da ridefinire. Possiamo tramite nostri consulenti, impresa, architetto proporvi varie soluzioni e preventivi per renderla fruibile al meglio. P […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 753 €/m²

appartamento in vendita a Corvino San Quirico

casa indipendente in vendita a Corvino San Quirico
  ven 26 settembre 2025
54.000 € | m² 130
prezzo al m²: 415 €/m² 
Corvino San Quirico
bagni: 1 zona OMI: R1

quadrilocale 54.000 €
Situata nelle prime colline tipica casa del borgo antico, mantenendo le caratteristiche originali, attualmente utilizzata come seconda casa in posizione tranquillamente per evadere dalla città essendo a circa un ora da Milano. Può essere anche adibita a casa principale per la sua posizione logistica che […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 753 €/m²

Villa in vendita a Corvino San Quirico(PV

casa indipendente in vendita a Corvino San Quirico
  gio 14 maggio 2026
275.513 € | m² 875
prezzo al m²: 314 €/m² 
Corvino San Quirico
piano: 1 bagni: 3

capannone 275.513 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE COMPARTO F: Esteso comparto immobiliare che ricomprende un'ampia unità immobiliare a destinazione artigianale (composta da laboratori, magazzini e capannone), post
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Corvino San Quirico : 778 €/m²

Vendesi capannone industriale a Corvino San Quirico

locale commerciale in vendita a Corvino San Quirico in zona Casa Chiodi
  ven 24 aprile 2026
275.510 € | m² 4141
prezzo al m²: 66 €/m² 
Casa Chiodi, Corvino San Quirico
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

capannone Casa Chiodi 275.510 €
Capannone in asta a Corvino San Quirico (PV) – Fraz. Casa Chiodi 6/6A (CAP 27050) L'immobile in asta è un esteso comparto immobiliare situato a Corvino San Quirico (PV), Fraz. Casa Chiodi 6/6A. La proprietà è ubicata in una zona al di fuori del centro abitato, in un'area in parte a destinazione agricola […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Corvino San Quirico

  ven 24 aprile 2026
275.512 € | m² 3554
prezzo al m²: 77 €/m² 
Casa Chiodi, Corvino San Quirico
zona OMI: R1 con terrazza con balcone

capannone Casa Chiodi 275.512 €
Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Pavia Capannone Artigianale Casa Chiodi 6/6A Corvino San Quirico di 3554.37 mq. oltre Due Appartamenti Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile commerciale costituito da un esteso comparto immobiliare c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Corvino San Quirico

appartamento in vendita a Corvino San Quirico in zona Casa Chiodi
  sab 9 maggio 2026
275.512 € | m² n.d.
Casa Chiodi, Corvino San Quirico
zona OMI: R1

capannone Casa Chiodi 275.512 €
fraz. Casa Chiodi, fraz. Casa Chiodi, /A, Corvino San Quirico (Pavia) - COMPARTO F: Esteso comparto immobiliare che ricomprende un'ampia unità immobiliare a destinazione artigianale (composta da laboratori, magazzini e capannone), posta al p.t. (Corpo A); un'unità immobiliare a destinazione residenziale […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Corvino San Quirico

bivano in vendita a Corvino San Quirico in zona Casa Chiodi
  dom 26 aprile 2026
275.512 € | m² 4256
prezzo al m²: 64 €/m² 
Casa Chiodi, Corvino San Quirico
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone

capannone Casa Chiodi 275.512 €
Esteso comparto con due capannoni artigianali, due appartamenti trilocali al primo piano con balcone e terrazzo, terreno parte artigianale e parte agricolo, area cortilizia comune. Capacità edificatoria residua di 706 mq SLP su particella 217 e 1.156 mq SLP su porzione artigianale terreno. Il comparto è […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Corvino San Quirico

locale commerciale in vendita a Corvino San Quirico
  sab 25 aprile 2026
275.512 € | m² 1955
prezzo al m²: 140 €/m² 
Corvino San Quirico
C.E. G

capannone 275.512 €
Unico lotto composto da unità artigianali e residenziali. Al piano terra laboratori, magazzini e capannoni. Al primo piano due appartamenti trilocali. Presente terreno a completamento del comparto. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 10/06/2026 Offerta mini […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Corvino San Quirico

casa indipendente in vendita a Corvino San Quirico in zona Casa Chiodi
  mar 28 aprile 2026
275.512 € | m² 875
prezzo al m²: 314 €/m² 
Casa Chiodi, Corvino San Quirico
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

capannone Casa Chiodi 275.512 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE COMPARTO F: Esteso comparto immobiliare che ricomprende un'ampia unità immobiliare a destinazione artigianale (composta da laboratori, magazzini e capannone), posta al p.t. (Corpo A); un'unità immobiliare a destinazione residenziale (appartamento trilocale), posta al p […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 753 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914