Terreni edificabili con cantina e con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Traversetolo - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno residenziale in vendita a Traversetolo via Argini, 69, Mamiano PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona Mamiano : 1276 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Traversetolo : 1371 €/m²
VILLA CON VISTA PANORAMICA A TRAVERSETOLO
terreno edificabile 385.000 €
Vivere in mezzo alla natura senza allontanarsi dai servizi, oggi è possibile! A meno di 5 minuti dal centro di Traversetolo, vendiamo villa indipendente di NUOVA COSTRUZIONE! Con vista panoramica sulle colline di Traversetolo è l'immobile ideale per te che desideri una casa con tutte le comodità necessar […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Traversetolo, Bannone
terreno edificabile Bannone 290.000 €
Bannone di Traversetolo proponiamo in vendita abitazione indipendente disposta su tre livelli, situata su un lotto di circa 800 mq, con area esterna piantumata. La proprietà si presta perfettamente anche come soluzione bifamiliare, grazie alla presenza di ingressi e utenze separate per ogni appartamento. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Bannone : 1203 €/m²
- prezzo medio villa in zona Bannone : 1185 €/m²
Terreno edificabile urbanizzato 1570 mq slu 550 mq
terreno edificabile Mamiano 350.000 €
Da Privato. Terreno edificabile urbanizzato di 1570 mq con slu 550 mq ideale per la costruzione di 2 bifamiliari di 150 mq commerciali ciascuna, prezzo 350.000 trattabile
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Vignale
terreno edificabile 495.000 €
Splendida villa indipendente situata in zona tranquilla e residenziale: la proprietà si trova in perfetto stato, edificata nel 2018 e posta su un lotto di 600 mq. Al piano terra ci accoglie un ampio e luminoso soggiorno con porta balcone a vetrata che si affacciano sul giardino , una cucina abitabile co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1532 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1567 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Traversetolo
Terreno residenziale in vendita a Traversetolo via dello Scaramino, 3 PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1760 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1656 €/m²
Villa singola in vendita a Traversetolo strada del bottone
terreno edificabile 495.000 €
Splendida villa indipendente situata in zona tranquilla e residenziale: la proprietà si trova in perfetto stato, edificata nel 2018 e posta su un lotto di 500 mq. Al piano terra ci accoglie un ampio e luminoso soggiorno con porta balcone a vetrata che si affacciano sul giardino , una cucina abitabile con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1532 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1567 €/m²
terreno residenziale in vendita a Vignale
terreno edificabile 125.000 €
Vendesi lotto edificabile urbanizzato a Traversetolo, località Vignale, situato in un quartiere residenziale, ideale per famiglie e amanti della tranquillità . Caratteristiche del lotto: - Dimensione 1020 mq - SLU (Superficie Lorda Utile) 0,35, superficie edificabile fino a 357 mq oltre accessori - Lott […]
LEGGI ANCORA
Vendita Rustico Traversetolo
terreno edificabile 50.000 €
MAZZOLA DI TRAVERSETOLO ottima opportunità fienile indipendente su lotto di 370mq con possibilità di recuperare mq 90 di abitazione più garage mq 31 € 50.000 RIF Z210 CADONICI 3356076996
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1760 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1656 €/m²
Villa unifamiliare in Strada Del Bottone, Traversetolo di 280 m
terreno edificabile 560.000 €
Splendida villa indipendente situata in zona tranquilla e residenziale: la proprietà si trova in perfetto stato, edificata nel 2018 e posta su un lotto di 600 mq. Al piano terra ci accoglie un ampio e luminoso soggiorno con porta balcone a vetrata che si affacciano sul giardino , una cucina abitabile con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1532 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D3 : 1567 €/m²
bifamiliare in vendita a Traversetolo
terreno edificabile Bannone 290.000 €
Bannone di Traversetolo proponiamo in vendita abitazione indipendente disposta su tre livelli, situata su un lotto di circa 800 mq, con area esterna piantumata. La proprietà si presta perfettamente anche come soluzione bifamiliare, grazie alla presenza di ingressi e utenze separate per ogni appartamento […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Traversetolo via Argini, 69, Mamiano PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente a Traversetolo : 1371 €/m²
capannone in vendita a Traversetolo
terreno edificabile 1.350.000 €
Lotto complessivo 4800 mq *Capannone di 283 mq più laboratorio su due livelli di mq 460 e portico di mq 180. Il fabbricato è stato costruito con pilastri in cemento armato, con muri di tamponamento in poroton. I solai sono in prefabbricato con portata di 9 quintali per mq. I locali sono riscaldati con […]
LEGGI ANCORA
Vendesi villa singola a Traversetolo via XXIV Maggio
terreno edificabile 670.000 €
Situata in posizione panoramica e vicina al centro, proponiamo in vendita una splendida villa recentemente ristrutturata ubicata su un lotto di 3.300 mq, inserita in un contesto panoramico e tranquillo. Questa proprietà è ideale per due nuclei familiari che desiderano indipendenza grazie a due unità abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 1656 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 1858 €/m²