Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni edificabili con balcone e con cantina e con garage e con posto auto e con termocondizionamento e con terrazza in vendita a Traversetolo in zona Bannone

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Traversetolo

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Traversetolo Bannone
  • Appartamenti in vendita a Traversetolo Bannone
  • Bifamiliari in vendita a Traversetolo Bannone
  • Case indipendenti in vendita a Traversetolo
  • Appartamenti in vendita a Traversetolo
  • Case semindipendenti in vendita a Traversetolo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Sivizzano, Traversetolo PREMIUM

casa indipendente in vendita a Traversetolo in zona Sivizzano
  mar 24 giugno 2025
150.000 € | m² 267
prezzo al m²: 561 €/m² 
Sivizzano, Traversetolo
piano: 2 zona OMI: R5

TRAVERSETOLO: In contesto verde e rilassante, con una vista panoramica, rustico indipendente, completo di accessori e terreno di pertinenza. CI troviamo esattamente nella frazione di Sivizzano, a pochi km da centro di Traversetolo, in una z […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 972 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R5 : 1123 €/m²

terreno residenziale in vendita a Bannone

casa indipendente in vendita a Traversetolo in zona Bannone
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bannone, Traversetolo
bagni: 2 zona OMI: E3

terreno edificabile Bannone
Bannone di Traversetolo, in zona verde con vista verso le colline, vendesi lotto edificabile di 5.900 mq con sovrastante abitazione da demolire con il vantaggio del recupero fiscale per ristrutturazione. Attualmente è presente un edificio principale costituito da abitazione e accessori fortemente danneg […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Traversetolo(PR

appartamento in vendita a Traversetolo in zona Bannone
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bannone, Traversetolo
zona OMI: E3

terreno edificabile Bannone
Terreno - Bannone di Traversetolo, in zona verde con vista verso le colline, vendesi lotto edificabile di 5.900 mq con sovrastante abitazione da demolire con il vantaggio del recupero fiscale per ristrutturazi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in Vendita a Traversetolo

casa indipendente in vendita a Traversetolo
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Traversetolo

Proposto da:

Passione Casa
Passione Casa
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R5

terreno edificabile
Vivere in mezzo alla natura senza allontanarsi dai servizi, oggi è possibile!A meno di 5 minuti dal centro di Traversetolo, vendiamo villa indipendente di NUOVA COSTRUZIONE!Con vista panoramica sulle colline di Traversetolo è l 'immobile ideale per te che desideri una casa con tutte le comodità necess […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in Vendita a Traversetolo

casa indipendente in vendita a Traversetolo
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Traversetolo

Proposto da:

Passione Casa
Passione Casa
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R5

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Bannone, Traversetolo

casa indipendente in vendita a Traversetolo in zona Bannone
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bannone, Traversetolo
zona OMI: E3

terreno edificabile Bannone
Bannone di Traversetolo, in zona verde con vista verso le colline, vendesi lotto edificabile di 5.900 mq con sovrastante abitazione da demolire con il vantaggio del recupero fiscale per ristrutturazione. Attualmente è presente un edificio principale costituito da abitazione e accessori fortemente dannegg […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Traversetolo(PR PREMIUM

appartamento in vendita a Traversetolo
  sab 9 maggio 2026
205.000 € | m² 114
prezzo al m²: 1798 €/m² 
Traversetolo
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B3

Vicino alle scuole di Traversetolo ci accoglie questa soluzione perfetta per chi cerca comodità privata e tranquillità. In un contesto condominiale, è situato, al piano rialzato, questo immobile degl
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1758 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Traversetolo : 1661 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Traversetolo strada Sagnacana, Bannone

casa indipendente in vendita a Traversetolo in zona Bannone
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bannone, Traversetolo
C.E. G zona OMI: E3

terreno edificabile Bannone
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Traversetolo, Bannone

casa indipendente in vendita a Traversetolo in zona Bannone
  sab 21 marzo 2026
290.000 € | m² 281
prezzo al m²: 1032 €/m² 
Bannone, Traversetolo
bagni: 2 C.E. G zona OMI: E3 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Bannone 290.000 €
Bannone di Traversetolo proponiamo in vendita abitazione indipendente disposta su tre livelli, situata su un lotto di circa 800 mq, con area esterna piantumata. La proprietà si presta perfettamente anche come soluzione bifamiliare, grazie alla presenza di ingressi e utenze separate per ogni appartamento. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • case24.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Bannone : 1183 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Bannone : 1153 €/m²

bifamiliare in vendita a Traversetolo

nessuna immagine disponibile
  dom 22 marzo 2026
290.000 € | m² 2797
prezzo al m²: 103 €/m² 
Bannone, Traversetolo
bagni: 3 C.E. G zona OMI: E3 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile Bannone 290.000 €
Bannone di Traversetolo proponiamo in vendita abitazione indipendente disposta su tre livelli, situata su un lotto di circa 800 mq, con area esterna piantumata. La proprietà si presta perfettamente anche come soluzione bifamiliare, grazie alla presenza di ingressi e utenze separate per ogni appartamento […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

VILLA CON VISTA PANORAMICA A TRAVERSETOLO

casa indipendente in vendita a Traversetolo
  sab 4 aprile 2026
385.000 € | m² n.d.
Traversetolo

Proposto da:

Passione Casa
Passione Casa
piano: 8 (SENZA ascensore) bagni: 2 zona OMI: R5 con balcone

terreno edificabile 385.000 €
Vivere in mezzo alla natura senza allontanarsi dai servizi, oggi è possibile! A meno di 5 minuti dal centro di Traversetolo, vendiamo villa indipendente di NUOVA COSTRUZIONE! Con vista panoramica sulle colline di Traversetolo è l'immobile ideale per te che desideri una casa con tutte le comodità necessar […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa in vendita a Bannone

casa indipendente in vendita a Traversetolo in zona Bannone
  mer 28 gennaio 2026
110.000 € | m² 190
prezzo al m²: 578 €/m² 
Bannone, Traversetolo
bagni: 1 zona OMI: E3

terreno edificabile Bannone 110.000 €
Proponiamo in zona verde e tranquilla fabbricato residenziale di notevole metratura sito a Bannone di Traversetolo circondato da 5.900 mq di terreno. L'edificio principale costituito da abitazione e accessori risulta fortemente danneggiato, pertanto necessita di demolizione con la possibilità di ricostr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Bannone : 1278 €/m²

Terreno in vendita a Traversetolo(PR PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Traversetolo
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Traversetolo
zona OMI: B3

Terreno - Traversetolo, in zona verde e tranquilla, lotto di terreno edificabile residenziale di mq 13.000 di cui 700 mq edificabili, il rimanente verde alberato. Superficie edificabile mq 125 calpestabili (al
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in Strada Bagnacana, Traversetolo di 190 m

casa indipendente in vendita a Traversetolo in zona Bannone
  dom 6 luglio 2025
125.000 € | m² 190
prezzo al m²: 657 €/m² 
Bannone, Traversetolo
bagni: 3 zona OMI: E3

terreno edificabile Bannone 125.000 €
Proponiamo in zona verde e tranquilla fabbricato residenziale di notevole metratura sito a Bannone di Traversetolo circondato da 5.900 mq di terreno. L'edificio principale costituito da abitazione e accessori risulta fortemente danneggiato, pertanto necessita di demolizione con la possibilità di ricostru […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Sivizzano, Traversetolo

  mar 24 giugno 2025
195.000 € | m² 280
prezzo al m²: 696 €/m² 
Sivizzano, Traversetolo
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R5 con terrazza con balcone caminetto

terreno edificabile Sivizzano 195.000 €
TRAVERSETOLO: Inserita in una delle zone più verdi del paese, con una vista rilassante che da sulla campagna rigogliosa, bi-familiare completa di accessori e terreno di pertinenza. CI troviamo esattamente nella frazione di Sivizzano, a pochi km da centro di Traversetolo, in una zona caratterizzata dal ve […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 972 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R5 : 1030 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Traversetolo via Pedemontana, 40, Bannone

casa indipendente in vendita a Traversetolo in zona Bannone
  ven 23 maggio 2025
180.000 € | m² 539
prezzo al m²: 333 €/m² 
Bannone, Traversetolo
zona OMI: E3 con terrazza

terreno edificabile Bannone 180.000 €
In posizione panoramica ed immersa nella tranquillità della prime colline parmensi, a Bannone di Traversetolo proponiamo lotto di terreno di circa 1700 m² con due edifici. Il primo fabbricato exrurale da ristrutturare consta di una stalla di circa 60 m² con fienile di pari metratura ed una tettoia di cir […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona Bannone : 1061 €/m²

Casa indipendente in vendita a Sivizzano, Traversetolo

  mar 24 giugno 2025
150.000 € | m² 267
prezzo al m²: 561 €/m² 
Sivizzano, Traversetolo
piano: 2 zona OMI: R5

terreno edificabile Sivizzano 150.000 €
TRAVERSETOLO: In contesto verde e rilassante, con una vista panoramica, rustico indipendente, completo di accessori e terreno di pertinenza. CI troviamo esattamente nella frazione di Sivizzano, a pochi km da centro di Traversetolo, in una zona caratterizzata dal verde e dalla privacy. Entrando dallo stra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R5 : 972 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914