Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Casali o locali di sgombero in vendita a Polesine Zibello

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Polesine Zibello Zibello
  • Case semindipendenti in vendita a Polesine Zibello Zibello
  • Appartamenti in vendita a Polesine Zibello Zibello
  • Case indipendenti in vendita a Polesine Zibello
  • Case semindipendenti in vendita a Polesine Zibello
  • Appartamenti in vendita a Polesine Zibello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Indipendente - Casale a Polesine Zibello

casa indipendente in vendita a Polesine Zibello in zona Vidalenzo
  mer 2 luglio 2025
430.000 € | m² 600
prezzo al m²: 716 €/m² 
Vidalenzo, Polesine Zibello

Proposto da:

ARDA CASE
ARDA CASE
bagni: 3 C.E. G zona OMI: R1 cucina abitabile

casale Vidalenzo 430.000 €
CODICE ANNUNCIO CO329 - Nelle Terre Verdiane, immerso nel verde del suo parco, SPLENDIDO CASALE STORICO risalente al 1707, posto su 2 livelli oltre a mansarda per complessivi 13 vani più servizi. Finiture di pregio dell'epoca, ottimamente conservato. Completa la proprietà un fabbricato su 2 livelli con p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Polesine Zibello : 672 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Polesine Zibello : 797 €/m²

CASALE / AGRITURISMO / CASA INDIPENDENTE

casa indipendente in vendita a Polesine Zibello in zona Zibello
  sab 28 marzo 2026
prezzo riservato | m² 500
Zibello, Polesine Zibello
bagni: 3

casale Zibello
Da Privato. Il casolare FRATINA sorge in una tranquilla zona della Bassa Parmense a pochi minuti dal centro di Zibello (Parma). L'immobile, completamente ristrutturato di recente, é composto da quattro unità ed ha una superficie totale di 500 mq. suddiviso in 11 camere da letto, 8 bagni e 3 cucine. Il tu […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Polesine Zibello(PR

  mar 7 aprile 2026
prezzo riservato | m² 445
Zibello, Polesine Zibello
zona OMI: R1

casale Zibello
Per informazioni e visite chiama il 33 93 37 89 61 o fontanellato@immobiliarezani.com A cinque minuti da ZIBELLO, nella frazione di ARDOLA, disponiamo in vendita di questo splendido rustico contornat
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Polesine Zibello strada Ardella

casa indipendente in vendita a Polesine Zibello in zona Ardella
  gio 19 marzo 2026
430.000 € | m² 730
prezzo al m²: 589 €/m² 
Ardella, Polesine Zibello
bagni: 5 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza cucina abitabile

locale di sgombero Ardella 430.000 €
A pochi chilometri da Busseto, Podere Ardella è una proprietà di campagna composta da una dimora padronale immersa in oltre sette ettari di terreno privato, in gran parte alberato, che garantisce riservatezza e profondità di veduta. La villa è circondata da un giardino di circa 6.000 mq, con porticati e […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Polesine Zibello : 485 €/m²

Vendita Casa indipendente Polesine Zibello

  gio 8 gennaio 2026
200.000 € | m² 350
prezzo al m²: 571 €/m² 
Zibello, Polesine Zibello
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

locale di sgombero Zibello 200.000 €
ZIBELLO (PR) - VIA CROCETTA 3 Corte agricola indipendente su area di circa 4.500 mq con abitazione, stalletta, fienile e rustici In posizione tranquilla e riservata, nella campagna di Zibello, proponiamo in vendita intera corte agricola indipendente sviluppata su un'area complessiva di circa 4.500 mq, id […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Zibello : 696 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Zibello : 527 €/m²

Vendita Casa indipendente Polesine Zibello

  gio 8 gennaio 2026
200.000 € | m² 300
prezzo al m²: 666 €/m² 
Zibello, Polesine Zibello
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

locale di sgombero Zibello 200.000 €
Corte agricola indipendente su area di circa 4.500 mq con abitazione, stalletta, fienile e rustici In posizione tranquilla e riservata, nella campagna di Zibello, proponiamo in vendita intera corte agricola indipendente sviluppata su un'area complessiva di circa 4.500 mq, ideale per chi cerca spazio, ver […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Zibello : 696 €/m²

Villa a schiera in vendita a Polesine Zibello

casa indipendente in vendita a Polesine Zibello in zona Santa Croce
  mar 27 gennaio 2026
55.000 € | m² 83
prezzo al m²: 662 €/m² 
Santa Croce, Polesine Zibello
piano: 2 bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2

locale di sgombero Santa Croce 55.000 €
Nella frazione di Santa Croce, nel comune di Polesine Zibello, proponiamo una soluzione abitativa che unisce comfort, funzionalità e un prezzo davvero competitivo, ideale sia come prima casa sia come investimento. La posizione è uno dei suoi grandi punti di forza: tutti i principali servizi sono facilmen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Santa Croce : 380 €/m²

locale di sgombero in vendita a Polesine Zibello

casale in vendita a Polesine Zibello
  lun 9 febbraio 2026
61.000 € | m² 137
prezzo al m²: 445 €/m² 
Polesine Zibello
bagni: 1 zona OMI: R1

casale 61.000 €
Locale ad uso magazzino rifunzionalizzabile come immobile commerciale situato in contesto residenziale. Superficie pari a circa 135 mq su un unico livello con annessa area esterna esclusiva di 700 mq. L'immobile dispone di ingresso secondario. Al momento si presenta allo stato rustico
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Polesine Zibello

pentavano in vendita a Polesine Zibello
  gio 5 marzo 2026
30.000 € | m² 200
prezzo al m²: 150 €/m² 
Polesine Zibello
bagni: 3 zona OMI: B1

casale 30.000 €
PIEVOTTOVILLE: In zona tranquilla di campagna proponiamo rustico da ristrutturare, vicino alle strade principali. La soluzione, da ristrutturare, ha un ottimo potenziale, in quanto ha una cubatura di circa 200 mq, ed è possibile accedere ai BONUS. L'immobile ha due lati di giardino e si sviluppa su due l […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 442 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Polesine Zibello : 797 €/m²

Strada Argine del Po 23 19 vani 600mq

casa indipendente in vendita a Polesine Zibello
  sab 14 febbraio 2026
430.000 € | m² 600
prezzo al m²: 716 €/m² 
Polesine Zibello
bagni: 3 zona OMI: R1

casale 430.000 €
Strada Argine del Po 23 19 vani 600mq Polesine Zibello Parma Emilia Romagna codice annuncio co329 - nelle terre verdiane immerso nel verde del suo parco splendido casale storico risalente al 1707 posto su 2 livelli oltre a mansarda per complessivi 13 vani pi servizi. finiture di pregio dellepoca ottimame […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Polesine Zibello : 797 €/m²

casale in vendita a Polesine Zibello

casale in vendita a Polesine Zibello
  mer 11 marzo 2026
90.000 € | m² 500
prezzo al m²: 180 €/m² 
Polesine Zibello
bagni: 3 zona OMI: R1 cantina

casale 90.000 €
Polesine, via Avalli in posizione centrale vendiamo complesso immobiliare composto da due abitazioni monofamiliari di ampia metratura, con ampio giardino circostante, accessori (garage, cantina) e la possibilità di acquistare ulteriore terreno confinante da destinare a giardino o ampliamenti. Per la posi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Polesine Zibello in zona Zibello

quadrivano in vendita a Polesine Zibello in zona Zibello
  mar 4 febbraio 2025
28.000 € | m² 160
prezzo al m²: 175 €/m² 
Zibello, Polesine Zibello
bagni: 1 zona OMI: B2

casale Zibello 28.000 €
ZIBELLO: in località  Santacroce, proponiamo in esclusiva, porzione di rustico da ristrutturare con barchessa di circa 70mq e giardino. La casa si dispone su due livelli oltre a locale soffitta e fienile. Per informazioni e visite contattare il nostro ufficio di San Secondo Parmense al o
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Zibello : 696 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914