Case semindipendenti in vendita a Parma in zona Vicofertile
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla bifamiliare in vendita a Parma via Augusto Franzoj, 6, Vicofertile PREMIUM
Il Fascino del Rustico incontra la Tecnologia Moderna Vicofertile, Parma – Immersa nella tranquillità di un raffinato complesso plurifamiliare, proponiamo in vendita una splendida porzione di casa colonica, interamente ristrutturata e trasf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E15 : 2749 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E15 : 2851 €/m²
Appartamento in vendita a Parma
casa semindipendente Vicofertile 255.000 €
Un appartamento che si distingue per distribuzione, spazi esterni e personalità: per chi cerca una soluzione comoda, moderna e con un’identità precisa! A Vigheffio, in una delle zone più tranquille e ricercate, ti presentiamo un trilocale moderno di circa 110 mq, inserito in un contesto residenziale rece […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2458 €/m²
casa in vendita a Parma
casa semindipendente Vicofertile 420.000 €
Porzione di rustico da terra a tetto posto nelle immediate vicinanze di Vicofertile (PR) all'interno della "Antica Corte delle Teatine" in corso di completa e sapiente ristrutturazione già in fase avanzata. Disponiamo di porzioni di rustici tipo a schiera, ognuno da terra a tetto con giardino privato, c […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Parma in zona Vicofertile
casa semindipendente Vicofertile 661.000 €
Impresa di Parma propone in vendita diretta questo fantastico progetto di 6 ville indipendenti a Vigolante, tra San Pancrazio e Vicofertile, senza alcun onere di mediazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R8 : 1762 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R8 : 2268 €/m²
casale in vendita a Parma in zona Vicofertile
casa semindipendente Vicofertile 440.000 €
VICOFERTILE a pochi minuti dalla città proponiamo in vendita una splendida porzione di rustico completamente ristrutturata, ideale per chi cerca il comfort moderno immerso nella tranquillità. L’immobile, disposto su più livelli, è composto ingresso indipendente tramite lo splendido giardino privato, salo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E15 : 2716 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 2458 €/m²
Rustico in vendita a Parma
casa semindipendente Vicofertile 340.000 €
Cerchi un luogo che abbia carattere, privacy e quella sensazione rara di pace autentica che oggi tutti vogliono e pochi trovano davvero? A Madregolo, immersa nel verde e nella tranquillità, questa porzione di rustico in contesto trifamiliare è la risposta per chi desidera una casa originale, riservata e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R8 : 1557 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R8 : 1762 €/m²
Vendita Bifamiliare Parma PREMIUM
VICOFERTILE: proponiamo in vendita PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE nuova in classe A. Gli spazi abitativi sono distribuiti su più livelli collegati sia da scala che da ascensore interno. PIANO TERRA: ampia e luminosa zona giorno con affaccio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI E15 : 2851 €/m²
villa in vendita a Parma in zona Vicofertile
casa semindipendente Vicofertile 298.000 €
VICOFERTILE in posizione tranquilla, comoda ai servizi ed alla città, proponiamo villetta indipendente edificata negli anni '70. L'immobile si sviluppa su 2 livelli e fruisce di ingresso indipendente, giardino privato e cortile. Il piano rialzato è composto da ingresso tramite ampio terrazzo, soggiorno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R8 : 1762 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R8 : 2047 €/m²
Rustico in vendita a Parma
casa semindipendente Vicofertile 470.000 €
A Madregolo, immerso nella tranquillità e nel verde, ti presentiamo un rustico ristrutturato di 274 mq, disposto su un unico livello, pensato per chi cerca un’abitazione fuori dagli schemi, pronta da abitare e capace di regalare ogni giorno una sensazione concreta di libertà e indipendenza. Appena si ent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R8 : 1557 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R8 : 1762 €/m²
villa in vendita a Parma in zona San Pancrazio
casa semindipendente San Pancrazio 685.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R8 : 1762 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R8 : 2268 €/m²
Villa a schiera in vendita a Parma via Roma, 86, Vicofertile
casa semindipendente Vicofertile 440.000 €