Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o trivani o uffici con cantina e con garage e con termocondizionamento e con terrazza, di nuova costruzione in vendita a Parma in zona San Leonardo - pg. 54 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Leonardo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Leonardo è tra quelle più significative a Parma. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.470 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.850 €/m² e 3.380 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Parma per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C8 (VIA TRENTO, VIA VENEZIA, SAN LEONARDO), che è quella più vicina alla zona San Leonardo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.335 €/m² e 1.885 €/m².

appartamento in vendita a Parma

  mer 3 dicembre 2025
650.000 € | m² 200
prezzo al m²: 3250 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2870 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 2755 €/m²

Vendita appartamento

  ven 9 gennaio 2026
270.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2076 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2870 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 2755 €/m²

ufficio in vendita a Parma

  mar 3 febbraio 2026
190.000 € | m² 94
prezzo al m²: 2021 €/m² 

esavano in vendita a Parma in zona Centro Storico

  gio 31 luglio 2025
450.000 € | m² 370
prezzo al m²: 1216 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 2810 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2646 €/m²

Magazzino PARMA €.78000 MQ.100

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 2270 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B4 : 2752 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!