Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Parma in zona Oltretorrente - pg. 45 di 61

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Oltretorrente

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Oltretorrente è tra quelle più significative a Parma. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.625 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.935 €/m² e 3.300 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Parma per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B5 (OLTRETORRENTE), che è quella più vicina alla zona Oltretorrente, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.495 €/m² e 1.985 €/m².

Vendesi bilocale a Parma, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 2995 €/m²

bivano in vendita a Parma in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 2995 €/m²

trivano in vendita a Parma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2776 €/m²

attico in vendita a Parma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B4 : 2807 €/m²

Trilocale in vendita a Parma, Centro Storico

Appartamento in vendita a Parma(PR

Appartamento in vendita in Strada Felice Cavallotti a Parma

Appartamento in vendita a Parma via trento, 2, San Leonardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2776 €/m²

Vendesi appartamento a Parma, San Leonardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2290 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2255 €/m²

Appartamento in vendita a Parma, Centro Storico

Appartamento in vendita a Parma(PR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B4 : 2807 €/m²

appartamento in vendita a Parma in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 2733 €/m²

appartamento in vendita a Parma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 2648 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 3077 €/m²

Quadrilocale in vendita a Parma, Centro Storico

trivano in vendita a Parma

  sab 14 marzo 2026
258.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2345 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2500 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C6 : 2323 €/m²

Loft in vendita a Parma piazzale Salvo d'Acquisto, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B4 : 2907 €/m²

trivano in vendita a Parma in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2776 €/m²

Appartamento in vendita a Parma, Centro Storico

Appartamento in vendita a Parma, Centro Storico

Non perdere gli altri centinaia di annunci!