Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o negozi in vendita a Parma in zona Centro Storico - pg. 73 di 91

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Parma. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.880 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.010 €/m² e 3.610 €/m². Questo valore è circa il 9% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Parma per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B4 (STRADA DELLA REPUBBLICA, VIA GARIBALDI, VIA CAVOUR, VIA F...), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.100 €/m² e 2.835 €/m².

Immobile in vendita a Parma(PR

  gio 27 marzo 2025
120.000 € | m² 57
prezzo al m²: 2105 €/m² 

Appartamento in vendita a Parma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 2995 €/m²

appartamento in vendita a Parma in zona Lubiana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2672 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2547 €/m²

appartamento in vendita a Parma in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B4 : 2907 €/m²

Appartamento in vendita a Parma via trento, 2, San Leonardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2776 €/m²

Trilocale in vendita a Parma, Centro Storico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2776 €/m²

Vendita Appartamento Parma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2877 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 2776 €/m²

Appartamento in vendita a Parma via Emilia Est, 45, San Lazzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2672 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 2643 €/m²

Negozio in vendita a Parma via Giovanni Amendola, San Leonardo

villa in vendita a Parma in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3277 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 3349 €/m²

negozio in vendita a Parma in zona Centro Storico

appartamento in vendita a Parma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 3084 €/m²